290 annonces immobilières de notaires de terrain à batir à vendre dans le Pas de Calais (62)
Surface extérieure
Surface extérieure
Pièces
Être alerté des nouvelles annonces disponibles
Achat
Terrain à bâtir
Ficheux - 62173
Soit 6,15% à la charge de l'acquéreur
Terrain à bâtir en Vente à FICHEUX avec 1336m² de surface et 19m de façade. Réf: 62113-785
Achat
Terrain à bâtir
Wanquetin - 62123
Soit 10,5% à la charge de l'acquéreur
Terrain à bâtir d'une surface d'environ 845 m² sur lequel est érigé un ancien corps de logis de ferme en état vétuste. NOMBREUSES POSSIBILITES !!! Réf: 62001-1150
Achat
Terrain à bâtir
Boffles - 62390
Soit 10,29% à la charge de l'acquéreur
A VENDRE - Pas-de-Calais - BOFFLES - DEUX PARCELLES DE TERRAIN A BÂTIR - 969m² et 953m², situées dans un village calme et verdoyant, proche AUXI LE CHATEAU et FREVENT, parcelles plates ... Réf: 2463
Achat
Terrain à bâtir
Labeuvrière - 62122
Soit 10,0% à la charge de l'acquéreur
Une parcelle de terrain d'environ 500 m² (division cadastrale en cours) avec une façade de 12 m Libre de constructeur Réf: 62023-3668
Achat
Terrain à bâtir
Berles-Monchel - 62690
Soit 8,01% à la charge de l'acquéreur
BERLES-MONCHEL, 2 terrains à bâtir à vendre : - lot 1 : environ 1 175 m² , façade 24 m, au prix de 64 725 € frais de negociation inclus, - lot 2 : environ 1237 m², façade 22 ... Réf: 62135-1904
Achat
Terrain à bâtir
Lagnicourt-Marcel - 62159
++ Exclusivité Etude ++ Terrain à bâtir à vendre à LAGNICOURT-MARCEL (62159 Pas-de-Calais). Libre de constructeur. Superficie : 658 m². Dimensions terrain : environ 10,5 m * 60 ... Réf: 62017-2699
Achat
Terrain à bâtir
Fleury - 62134
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur
A VENDRE - Pas-de-Calais - FLEURY - 2 PARCELLES DE TERRAIN A BÂTIR lot 1 : 1190 m² avec 25m de façade, lot 2 : 1269 m² avec 23m de façade. Terrains bornés, situés dans un secteur ... Réf: 2056
Achat
Terrain à bâtir
Alembon - 62850
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur
Parcelle de terrain à bâtir d'une superficie de 1063 m² - façade : 22,32 mètres non viabilisé Prix : 58.960 € dont prix de vente : 55.000 € dont HN : 3.960 € (7,20 ... Réf: 62098-2087
Achat
Terrain à bâtir
Les Attaques - 62730
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur
Parcelle de terrain à bâtir d'une superficie de 401 m² Façade : 18,02 mètres non viabilisée Prix : 79.328 € dont prix de vente : 74.000 € dont HN : 5.328 € (7,20 ... Réf: 62098-2307
Achat
Terrain à bâtir
Les Attaques - 62730
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur
En exclusivité, terrain à bâtir d'une surface de 600 m², situé dans la commune des ATTAQUES. Façade de 28 mètres Non viabilisé Prix : 75.040 € dont prix de vente : 70.000 € ... Réf: 62098-2340
TERRAINS éligible au dispositif d'amortissement PINEL 7 lots de terrains à bâtir (Lien : : -lot : 2.1 : 351 m² - prix : 69.000 € frais inclus -lot : 2.3 : 267 m² - prix : ... Réf: 62098-2208
Achat
Terrain à bâtir
Hames-Boucres - 62340
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur
Bien situé, deux parcelles de terrain à bâtir : - 1626 m² et 1.558 m² - Façade : 18,95 m 85.000 € net vendeur chacune Prix : 91.120 € dont prix de vente : 85.000 € ... Réf: 62098-2182
Immobilier Saint-Pierre-du-Regard
Être alerté des nouvelles annonces disponibles
Immobilier Saint-Pierre-du-Regard (61790)
-
Achat Maison Condé-en-Normandie (14110)
8 biens
-
Achat Maison Flers (61100)
3 biens
-
Achat Maison Ménil-Hubert-sur-Orne (61430)
2 biens
-
Achat Maison Pont-d'Ouilly (14690)
2 biens
-
Achat Maison Saint-Paul (61100)
1 bien
-
Achat Maison Le Détroit (14690)
1 bien
-
Achat Maison Saint-Martin-de-Sallen (14220)
1 bien
-
Achat Maison Saint-Pierre-d'Entremont (61800)
1 bien
-
Achat Maison Athis-Val-de-Rouvre (61430)
1 bien
-
Achat Maison La Lande-Patry (61100)
1 bien
-
Achat Maison Condé-en-Normandie (14110)
8 biens -
Achat Maison Flers (61100)
3 biens -
Achat Maison Ménil-Hubert-sur-Orne (61430)
2 biens -
Achat Maison Pont-d'Ouilly (14690)
2 biens -
Achat Maison Saint-Paul (61100)
1 bien -
Achat Maison Le Détroit (14690)
1 bien -
Achat Maison Saint-Martin-de-Sallen (14220)
1 bien -
Achat Maison Saint-Pierre-d'Entremont (61800)
1 bien -
Achat Maison Athis-Val-de-Rouvre (61430)
1 bien -
Achat Maison La Lande-Patry (61100)
1 bien
La ville de Saint-Pierre-du-Regard
À Saint-Pierre-du-Regard, les 1421 habitants peuvent compter sur les 31 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 75,9 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 4 créations d'entreprises depuis les derniers mois.