Immonot, l'immobilier des notaires

4 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans l' Orne (61)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Enchères interactives
36 HEURES IMMO (19)

Enchères interactives Maison
Pineuilh - 33220

610 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

VENTE INTERACTIVE A vendre aux portes de la Dordogne, à seulement 20 minutes de Bergerac et 40 minutes de Saint Emilion, cette belle propriété construite à la fin du 19ème siècle d'une ... Réf: ASS-260429-081006

Prochainement
Début: 15/07/2026 08:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
36 HEURES IMMO (19)

Enchères interactives Maison
Salon - 24380

370 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

A vendre en vente interactive (vente par appel d'offres en ligne), maison de caractère en pierres avec gîte, piscine et dépendances dans le Périgord. Charme et authenticité au coeur ... Réf: ASS-260504-070444

Prochainement
Début: 21/07/2026 08:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Gilles AUGER (76)
20

Achat Maison
Eu - 76260

192 200 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 3,89% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Eu (76260) en Seine-Maritime (76) Cette maison dispose d'une surface habitable de 176.89 m² et est implantée sur un terrain de 111 m². Elle comprend 7 pièces au ... Réf: 130

Intérieur
176,89m2
Extérieur
111m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Lex'Hôm (72)
8

Achat Maison
Clermont-Créans - 72200

159 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Habitation de plain-pied avec dépendances : Grande pièce de vie (96 m²) avec cuisine aménagée, chambre, buanderie, dressing, salle d'eauGrenier de 140 m² aménageable Grande terrasse, ... Réf: 1214

Intérieur
140m2
Extérieur
1 747m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL Lex'Hôm (72)
16

Achat Maison
La Flèche - 72200

148 400 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison ancienne sur 440 m² : -RDC : séjour, cuisine, dégagement avec départ d'escalier, lingerie, wc-Etage : palier, dressing, wc, salle de bains, 4 chambres.-Garage attenant, cave, ... Réf: 1181

Intérieur
100m2
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL Lex'Hôm (72)
10

Achat Maison
Saint-Jean-de-la-Motte - 72510

241 040 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 040 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

2 Maisons indépendantes avec beau terrain : Maison principale de 103 m² :- Véranda, grande cuisine /repas, salon, salle d'eau- Sous combles : 3 chambres et cabinet de toilettes-Garages, ... Réf: 1123

Intérieur
200m2
Extérieur
1 115m
Pièces
9
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Jean-Philippe BELLIN (56)
18

Achat Maison
Noyal-Pontivy - 56920

360 720 €
345 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 720 €
Soit 4,56% à la charge de l'acquéreur

Grande Maison familiale construite en 1980, située à NOYAL-PONTIVY, entièrement rénovée offrant: - Au sous-sol: garage, cuisine d'été, buanderie, atelier avec douche, cave; - Au rez-de-chaussée: ... Réf: 56061-798

Intérieur
177m2
Extérieur
3 303m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SCP Stéphane GOUX et Arnaud PERSONENI (52)
9

Achat Maison
Saints-Geosmes - 52200

74 800 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 6,86% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre 166 m² à Saints-Geosmes, Sur la commune de Saints-Geosmes, maison à conforter de 166 m² habitable. Elle se compose d'un rez-de-chaussée avec une entrée, cuisine avec ... Réf: SGML115836

Intérieur
166m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL ALLIANCE NOTAIRES CONSEILS 53 (53)
6

Achat Maison
Thuboeuf - 53110

26 500 €
25 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 500 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

En campagne de THUBOEUF, maison d'habitation comprenant : - Au rez-de-chaussée, un séjour avec cuisine ouverte et cheminée, une chambre, un débarras et en appentis une salle d'eau, ... Réf: 308

Intérieur
53m2
Extérieur
1 194m
Pièces
3
Chb.
2
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Bertrand REYNOLD de SERESIN (71)

Achat Maison
La Chapelle-de-Bragny - 71240

121 900 €
115 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 900 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Réf: 2025-03

Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Elodie JANISSON et Simon LIMOGE (18)
22

Achat Maison
Menetou-Salon - 18510

136 500 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Menetou-Salon (18510) dans le Cher (18) Cette maison, construite en 1948, offre une surface habitable de 101 m² et est implantée sur un terrain de 552 m². La propriété ... Réf: 18016/2079

Intérieur
101m2
Extérieur
552m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Chloé NAVEZ (62)
8

Achat Maison
Verton - 62180

252 000 €
238 185,25 € + Honoraires de négociation TTC : 13 814,75 €
Soit 5,8% à la charge de l'acquéreur

Maison familiale lumineuse avec véranda très récente et jardin Idéalement conçue pour accueillir une famille, cette charmante maison séduit par ses espaces lumineux, chaleureux et ... Réf: VP

Intérieur
110,62m2
Pièces
5