Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Hélène BOUTET et Morgane LE NÉZET (56)
4

Achat Terrain à bâtir
Languidic - 56440

54 276 €
51 204 € + Honoraires de négociation TTC : 3 072 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Nouveau lotissement à Languidic Reste 10 lots à bâtir, viabilisés, proche écoles et commerces. Lot N°1 452m² 89 267.99 € Lot N°2 439m² 86 742.71 € Lot n°3 ... Réf: 2819-56030

Extérieur
273m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Hélène BOUTET et Morgane LE NÉZET (56)
1

Achat Terrain à bâtir
Languidic - 56440

79 140 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 140 €
Soit 5,52% à la charge de l'acquéreur

Situé à environ 4KM du bourg de LANGUIDIC, terrain à viabiliser de 1 000m². Assainissement individuel. Honoraires inclus de 5.52% TTC à la charge de l'acquéreur. Prix hors honoraires ... Réf: 2875-56030

Extérieur
1 000m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Hélène BOUTET et Morgane LE NÉZET (56)
1

Achat Terrain à bâtir
Languidic - 56440

79 140 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 140 €
Soit 5,52% à la charge de l'acquéreur

En impasse, entre LANGUIDIC et HENNEBONT, terrain constructible plat de 830m² à viabiliser. Assainissement individuel. Honoraires inclus de 5.52% TTC à la charge de l'acquéreur. ... Réf: 2818-56030

Extérieur
830m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Hélène BOUTET et Morgane LE NÉZET (56)
1

Achat Terrain à bâtir
Languidic - 56440

129 904 €
124 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 904 €
Soit 4,76% à la charge de l'acquéreur

Très bel emplacement pour ce terrain terrain plat à viabiliser, en sortie de bourg, d'une surface de 2 163m². Honoraires inclus de 4.76% TTC à la charge de l'acquéreur. Prix hors ... Réf: 2784-56030

Extérieur
2 163m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Hélène BOUTET et Morgane LE NÉZET (56)
1

Achat Terrain à bâtir
Languidic - 56440

47 700 €
45 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 700 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain constructible de 212m² dans le bourg de Languidic. Non viabilisé. Un garage est actuellement présent sur le terrain. Honoraires inclus de 6% TTC à la charge de l'acquéreur. ... Réf: 2848-56030

Extérieur
212m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Hélène BOUTET et Morgane LE NÉZET (56)
1

Achat Terrain à bâtir
Languidic - 56440

84 320 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 320 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

Terrain entièrement constructible de 1 020m², situé à Kergonan. Non viabilisé, raccordable tout à l'égout. Honoraires inclus de 5.4% TTC à la charge de l'acquéreur. Prix hors honoraires ... Réf: 2734-56030

Extérieur
1 020m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Vichères (28480)

La ville de Vichères

Vichères est une ville située en 28 - Eure-et-Loir dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 319 habitants. Les 127 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,5. Du point de vue économique, Vichères peut compter sur un parc de 14 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 96 notaires et 48 offices notariaux dans l' 28 - Eure-et-Loir.
Découvrez l'immobilier dans l' Eure-et-Loir.