Immonot, l'immobilier des notaires

54 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Rohan (56580)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Laurent RAISON et Benoît MACÉ (56)
14

Achat Maison
Camors - 56330

307 060 €
295 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 060 €
Soit 4,09% à la charge de l'acquéreur

Une maison individuelle à usage d'habitation, comprenant : - Au rez-de-chaussée : entrée, cuisine ouverte sur séjour salon donnant sur terrasse exposée Sud, une chambre, une salle ... Réf: 56064-1442

Intérieur
135m2
Extérieur
612m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Laurent RAISON et Benoît MACÉ (56)
10

Achat Maison
Baud - 56150

193 100 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 100 €
Soit 4,38% à la charge de l'acquéreur

Maison néo-bretonne, comprenant : - Au rez-de-chaussée surélevé : séjour-salon, cuisine, deux chambres, salle de bains, WC, - A l'étage : deux chambres, bureau, cabinet de toilette, ... Réf: 56064-1456

Intérieur
153m2
Extérieur
487m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Laurent RAISON et Benoît MACÉ (56)
13

Achat Maison
Languidic - 56440

327 780 €
315 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 780 €
Soit 4,06% à la charge de l'acquéreur

Cette maison à usage d'habitation séduit par ses beaux volumes et son atmosphère chaleureuse. Elle se compose, au rez-de-chaussée, d'un séjour avec cheminée, d'une cuisine ouverte, ... Réf: 56064-1482

Intérieur
152m2
Extérieur
2 068m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Laurent RAISON et Benoît MACÉ (56)
11

Achat Maison
Pluméliau-Bieuzy - 56310

270 800 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 800 €
Soit 4,15% à la charge de l'acquéreur

Une jolie chaumière, comprenant : - Au rez-de-chaussée : pièce de vie avec cheminée avec poêle à bois, cuisine ouverte, arrière cuisine, atelier, WC avec lave-mains, dégagement, une ... Réf: 56064-1444

Intérieur
162,30m2
Extérieur
1 032m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Laurent RAISON et Benoît MACÉ (56)
12

Achat Appartement
Saint-Pierre-Quiberon - 56510

270 800 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 800 €
Soit 4,15% à la charge de l'acquéreur

Dans une résidence calme et entretenue avec un accès direct à la plage : Un APPARTEMENT comprenant : entrée, séjour avec kitchenette, salle d'eau, cabine, placard, terrasse à l'Est. Place ... Réf: 56064-1282

Intérieur
34m2
Extérieur
1 737m
Pièces
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Laurent RAISON et Benoît MACÉ (56)
4

Achat Maison
Pluméliau-Bieuzy - 56930

260 440 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 440 €
Soit 4,18% à la charge de l'acquéreur

Proche commerces: maison en très bon état avec jardin, comprenant: Entrée, WC avec lave-mains. Le rez-de-chaussée offre un espace de vie convivial composé d'un séjour-salon agrémenté ... Réf: 56064-1480

Intérieur
88,02m2
Extérieur
959m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Laurent RAISON et Benoît MACÉ (56)
4

Achat Terrain à bâtir
Évellys - 56500

66 708 €
63 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 708 €
Soit 5,89% à la charge de l'acquéreur

Proche centre bourg: Hangar à rénover avec terrain constructible, le tout sur une parcelle de 1791 m² environ. Nombreuses possibilités. Réf: 56064-1429

Extérieur
1 791m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Laurent RAISON et Benoît MACÉ (56)
9

Achat Maison
Baud - 56150

79 140 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 140 €
Soit 5,52% à la charge de l'acquéreur

Située sur la commune de Baud, cette maison à rénover offre un beau potentiel. Elle se compose, au rez-de-chaussée, d'une entrée, d'une cuisine non aménagée, d'une chambre, ainsi ... Réf: 56064-1481

Intérieur
51m2
Extérieur
799m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Laurent RAISON et Benoît MACÉ (56)
14

Achat Maison
Pluméliau-Bieuzy - 56930

136 120 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 120 €
Soit 4,71% à la charge de l'acquéreur

Au calme, maison avec très beau terrain, composée de la façon suivante : - Au rez-de-chaussée : entrée, séjour, cuisine, buanderie, salle de bains, WC. - A l'étage : deux chambres, ... Réf: 56064-1504

Intérieur
77m2
Extérieur
1 290m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Laurent RAISON et Benoît MACÉ (56)
15

Achat Maison
Baud - 56150

206 568 €
198 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 568 €
Soit 4,33% à la charge de l'acquéreur

Ensemble immobilier, offrant un grand potentiel, et possibilité de division, comprenant: - Première partie : • Au rez-de-chaussée : Entrée, séjour, une chambre, WC avec lave-mains, ... Réf: 56064-1513

Intérieur
207m2
Extérieur
475m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Laurent RAISON et Benoît MACÉ (56)
15

Achat Maison
Pontivy - 56300

224 180 €
215 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 180 €
Soit 4,27% à la charge de l'acquéreur

Une maison en bon état comprenant : - Au sous-sol : garage, dégagement, buanderie-chaufferie, cave. - Au rez-de-chaussée: entrée, séjour-salon avec cheminée (insert), cuisine donnant ... Réf: 56064-1512

Intérieur
126m2
Extérieur
680m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Laurent RAISON et Benoît MACÉ (56)
14

Achat Maison
Camors - 56330

281 160 €
270 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 160 €
Soit 4,13% à la charge de l'acquéreur

Au coeur d'un parc paysagé, une jolie maison exposée plein Sud avec vue dégagée et comprenant: - au sous-sol : garage, cave, - au rez de chaussée : entrée, cuisine, séjour-salon, une ... Réf: 56064-1510

Intérieur
112m2
Extérieur
3 287m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Damgan (56750)

La ville de Damgan

À Damgan, les 1703 habitants peuvent compter sur les 148 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 58 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 19 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 211 notaires et 106 offices notariaux dans le 56 - Morbihan.
Découvrez l'immobilier dans le Morbihan.