Immonot, l'immobilier des notaires

23 667 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Jean-Marie ODIN (89)
11

Achat Maison
Bazarnes - 89460

176 840 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 840 €
Soit 4,02% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre Bazarnes dans l'Yonne (89), entrée sur véranda, cuisine, salon-salle à manger, 2 chambres, salle de bain. A l'étage 2 à 3 chambres et une petite pièce. Sous sol avec ... Réf: BAZARNES 3

Intérieur
150m2
Extérieur
1 600m2
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Eléonore JOURDREN, Notaire (80)
2

Achat Terrain à bâtir
Senlis-le-Sec - 80300

43 000 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 7,5% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir en vente à Senlis-le-Sec (Somme). Terrain à bâtir de 875 m² avec une façade de 27 m. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur ... Réf: 80071-476

Extérieur
875m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ACP NOTAIRES (72)
26

Achat Maison
Ballon-Saint-Mars - 72290

84 680 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 680 €
Soit 5,85% à la charge de l'acquéreur

Entrée dans couloir desservant séjour, puis cuisine, véranda, chambre avec salle d'eau intégrée, puis WC. A l'étage un palier donnant accès à un petit grenier, puis une salle d'eau ... Réf: 72126-3028

Intérieur
111m2
Extérieur
461m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ANJOU MAINE NOTAIRES (72)
2

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Sablé-sur-Sarthe - 72300

1 040 000 €
1 000 000 € + Honoraires de négociation TTC : 40 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

La SELARL ANJOU MAINE NOTAIRES vous propose : SABLE SUR SARTHE BATIMENT COMMERCIAL 900 M² + PARKING Réf : CC1369 Local climatisé proche zone commerciale et grand parking. Réf: 72066-1369

Intérieur
900m2
Extérieur
3 177m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS Nicolas GENDROT, François GIRARDOT et Aurélie VION-LAGNEAU (52)
9

Achat Maison
Montigny-lès-Cherlieu - 70500

49 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre Montigny-lès-Cherlieu en Haute-Saône (70), Nous vous proposons cette maison comprenant au RDC, une cuisine, un salon, une entrée, un couloir, une salle d'eau avec ...

Intérieur
115m2
Extérieur
980m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Jean-Christophe CABA et Aude MORTEVEILLE-FLEURY (56)
8

Achat Maison
Caden - 56220

265 000 €
255 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 3,92% à la charge de l'acquéreur

A 10 min du bourg, dans un hameau calme, venez découvrir cette maison traditionnelle aux volumes généreux. Elle se compose, au rez-de-chaussée, d'une entrée, une cuisine, une pièce ... Réf: 56013-798

Intérieur
144m2
Extérieur
7 113m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
8

Achat Maison
Fayl-Billot - 52500

115 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Pavillon à vendre Fayl-Billot en Haute-Marne (52), Pavillon sur sous-sol, comprenant au RDC, une entrée, une pièce à vivre, une cuisine, un couloir, une salle de bain, une chambre ...

Intérieur
140m2
Extérieur
866m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Christine HERBET, Philippe HERBET (46)
12

Achat Maison
Aynac - 46120

44 000 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 10,0% à la charge de l'acquéreur

Situé dans le bourg à proximité des commerces et services, ensemble immobilier a restaurer entièrement comprenant deux anciennes maisons reliées entre elles pour une superficie totale ... Réf: 46030/MAIS/492

Intérieur
262m2
Extérieur
615m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Patricia ATTIAS (44)
9

Achat Appartement
La Baule-Escoublac - 44500

373 990 €
361 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 990 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - LA BAULE FACE MER - SECTEUR CASINO - TRES BEL APPARTEMENT AVEC VUE Vue exceptionnelle et emplacement de choix pour ce grand studio de 31.40 m² (possibilité de transformer ... Réf: 15655/959

Intérieur
31m2
Extérieur
10m
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Mathieu BOHUON et Charles-Edouard BOISVIEUX (44)
12

Achat Maison
La Baule-Escoublac - 44500

452 400 €
435 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

LA BAULE ESCOUBLAC, en campagne, venez découvrir cette maison familiale de 5 chambres sur un terrain clos d'environ 1064m². La maison d'une surface utile de 135m² se compose d'une ... Réf: 44128-1085

Intérieur
118m2
Extérieur
1 064m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS EMERAUDE NOTAIRES SAINT-MALO SOLIDOR (35)
2

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Cancale - 35260

363 650 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 650 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

CANCALE  bâtiment à usage  d'activités ostréicoles d'environ 480m² édifié sur un terrain de 2000m² environ  Réf: 35104-1676

Intérieur
480m2
Extérieur
2 013m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS EMERAUDE NOTAIRES SAINT-MALO SOLIDOR (35)
3

Achat Divers
Dol-de-Bretagne - 35120

88 315 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 315 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

Sur la Commune de DOL DE BRETAGNE (35120), à la fois proche du centre-ville, accessible, et dans un environnement calme et verdoyant, des parcelles d'environ 3 hectares comprenant ... Réf: 35104-1713

Intérieur
35 047m2
Extérieur
35 047m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Coulombiers (72130)

La ville de Coulombiers

À Coulombiers, les 474 habitants peuvent compter sur les 14 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 77,3 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 1 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 117 notaires et 63 offices notariaux dans la 72 - Sarthe.
Découvrez l'immobilier dans la Sarthe.