Immonot, l'immobilier des notaires

1 175 annonces immobilières de notaires de maison à vendre en Ille et Vilaine (35)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Guillaume LECOQ, Sébastien LEGRAIN et Yann GRATESAC (35)
10

Achat Maison
Hédé Bazouges - 35630

331 700 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 700 €
Soit 3,66% à la charge de l'acquéreur

Exclusivité, maison de type 6/7 traditionnelle de 165 m² en bon état comprenant un hall d'entrée, un séjour salon, une cuisine aménagée, une chambre en rdc avec salle de bains, un ... Réf: 35021-2160

Intérieur
165m2
Extérieur
800m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL MICHEL LE POUPON ET GUILLAUME PIED, NOTAIRES ASSOCIES (35)
6

Achat Maison
Martigné-Ferchaud - 35640

126 480 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 480 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

MARTIGNE FERCHAUD, Maison d'habitation - Venez découvrir cette maison d'habitation de 58 m² située dans un lotissement calme, proche du centre de Martigné Ferchaud. La maison, en rez-de-chaussée ... Réf: 122/3087

Intérieur
58m2
Extérieur
595m
Pièces
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Armel BOUTHÉMY, NOTAIRE (35)
10

Achat Maison
Lieuron - 35550

99 890 €
95 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 890 €
Soit 5,15% à la charge de l'acquéreur

Idéale pied-à-terre ou 1 ère acquisition Maison mitoyenne comprenant un séjour avec cuisine aménagée et équipée et poêle à bois. Un couloir dessert, une chambre, une salle d'eau, ... Réf: 3257

Intérieur
39m2
Extérieur
750m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS FIDELIS NOTAIRES (35)
12

Achat Maison
Chantepie - 35135

275 740 €
265 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 740 €
Soit 4,05% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre 5 pièces - 4 chambres - Centre de Chantepie - Quartier calme Idéalement située en plein cœur de Chantepie (35135), dans une rue calme, cette maison d'habitation à vendre ... Réf: VM2477-35018

Intérieur
92m2
Extérieur
335m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP REIZHONOT (35)
13

Achat Maison
Lalleu - 35320

142 260 €
135 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 260 €
Soit 5,38% à la charge de l'acquéreur

lalleu, Maison d'habitation - A LALLEU (Ille et Vilaine) - A VENDRE CHEZ VOTRE NOTAIRE - En campagne, maison d'habitation de 1957 édifiée sur cave offrant au rez-de-chaussée : un hall ... Réf: 134/4282

Intérieur
100m2
Extérieur
695m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP NICOLAZO ET ASSOCIES (35)
13

Achat Maison
Noyal-sur-Vilaine - 35530

481 350 €
465 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 350 €
Soit 3,52% à la charge de l'acquéreur

NOYAL SUR VILAINE, Maison contemporaine - OFFICE NOTARIAL NICOLAZO & associés, NOYAL SUR VILANE, dans lotissement calme et agréable, chaleureuse maison de 2005 disposant au RDC d'une ... Réf: 019/5557 MCB

Intérieur
169m2
Extérieur
576m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NOTAIRES DU GRAND SAINT-MALO - Laurence CHEVALIER-MOUSSON, Cédric FRESSENON (35)
6

Achat Maison
Saint-Malo - 35400

558 900 €
540 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 900 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE - ROCHEBONNE - Au calme, maison individuelle de 88 m² hab vous proposant au rch : entrée, cuisine, salon-séjour, chambre, sdb, wc. A l'étage : palier, 2 chs, bureau. Grenier. ... Réf: CF/26-35400

Intérieur
87,78m2
Extérieur
390m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Jean-François LE COULS (35)
12

Achat Maison
Guipry-Messac - 35480

263 925 €
255 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 925 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

UNIQUEMENT A l'ETUDE - Envie de calme, d'espace et de confort moderne ? Cette maison de 119 m², en plain-pied est une véritable pépite. Elle offre un salon séjour ouvrant sur une ... Réf: 78/731-35078

Intérieur
119m2
Extérieur
5 313m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
9

Achat Maison
Gévezé - 35850

208 100 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 100 €
Soit 4,05% à la charge de l'acquéreur

Exclusivité, Maison de type longère comprenant un ancien corps de ferme composé d'un séjour-salon avec cheminée, une cuisine, deux chambres contiguës, très grandes possibilités, beaucoup ... Réf: 35021-2153

Intérieur
92m2
Extérieur
1 850m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Nicolas LEPAGE, Notaire associé (35)
10

Achat Maison
Saint-Georges-de-Reintembault - 35420

94 320 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 320 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Dans le bourg , maison mitoyenne comprenant: -Au rez-de-chaussée: cuisine, séjour avec cheminée, une chambre, wc, buanderie. - A l'étage: 2 chambres (possibilité 3), salle de bains. Cellier, ... Réf: 135/1105

Intérieur
99m2
Extérieur
503m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
OFFICE NOTARIAL DE ROCHEBONNE - Me Laurent FRANCOIS (35)
8

Achat Maison
Saint-Coulomb - 35350

731 500 €
700 000 € + Honoraires de négociation TTC : 31 500 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

SAINT COULOMB - RARE À LA VENTE - Venez découvrir cette ferme d'exception sur un terrain de 2,5 hectares, offrant un fort potentiel de rénovation. Composée de bâtiments en pierre et ... Réf: 35085-835

Intérieur
117,26m2
Extérieur
25 109m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS MSVM (35)
18

Achat Maison
L'Hermitage - 35590

520 000 €
500 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

L'HERMITAGE - Au coeur de la ville, découvrez cette maison de 203 m² entièrement rénovée et offrant de beaux volumes. Au rez-de-chaussée, un vaste hall avec rangements dessert une ... Réf: 048-V1250M

Intérieur
203m2
Extérieur
684m
Pièces
8
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Ille-et-Vilaine (35)

La ville de Langueux

À Langueux, la population s'élève à 7570 habitants en 2015 pour une densité de 831,9 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 3402 ménages occupent 3677 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 369 entreprises et 44 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 74,9 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 87 offices notariaux dans les 22 - Côtes-d'Armor.
Découvrez l'immobilier dans les Côtes-d'Armor.