Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL KORTEBY RICOIS Notaires associés (56)
16

Achat Maison
Moréac - 56500

146 240 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 240 €
Soit 4,46% à la charge de l'acquéreur

SEULEMENT CHEZ MON NOTAIRE POUR INVESTISSEUR (bail jusqu'au 31 décembre 2027, loyer : 690 €/mois) Une maison mitoyenne, comprenant : = Au rez-de-chaussée : une entrée, une salle ... Réf: 56053-2347

Intérieur
107m2
Extérieur
272m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL JULIEN ET DIANE TOSTIVINT, NOTAIRES ASSOCIES (56)
7

Viager Maison
Moréac - 56500

Bouquet : 20 000 €
Nego : 6 120 €, Rente : 237 €, Frais d'acte : 8 000 €

PLAIN-PIED DE 2007 EN VIAGER OCCUPÉ sur 1 tête (Femme : 70 ans) composée d'une surface de 47 m². Ce bien comprend 3 pièces, dont 1 chambre, ainsi qu'une salle de bains, une buanderie ... Réf: 56077-936

Intérieur
47m2
Extérieur
644m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL JULIEN ET DIANE TOSTIVINT, NOTAIRES ASSOCIES (56)
13

Achat Maison
Moréac - 56500

156 840 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 840 €
Soit 4,56% à la charge de l'acquéreur

MOREAC CAMPAGNE - LOCMINE 7 km - au calme, sans vis-à-vis : maison de plain-pied composée d'une entrée, cellier, une cuisine aménagée, un salon/salle à manger, trois chambres, salle ... Réf: 56077-869

Intérieur
95m2
Extérieur
528m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL JULIEN ET DIANE TOSTIVINT, NOTAIRES ASSOCIES (56)
10

Achat Maison
Moréac - 56500

239 720 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 720 €
Soit 4,23% à la charge de l'acquéreur

MOREAC Bourg : Maison familiale et lumineuse. Ecoles et commerces de proximité à pieds, cette maison individuelle de 137 m², construite en 1978, offre un beau potentiel pour accueillir ... Réf: 56077-945

Intérieur
137m2
Extérieur
703m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL JULIEN ET DIANE TOSTIVINT, NOTAIRES ASSOCIES (56)
16

Achat Maison
Moréac - 56500

167 200 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

MOREAC campagne, axe VANNES/PONTIVY à quelques minutes, ensemble immobilier composé de deux maisons d'habitation : - La première maison comprend au rez-de-chaussée : une pièce de vie, ... Réf: 56077-871

Intérieur
211m2
Extérieur
566m
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL JULIEN ET DIANE TOSTIVINT, NOTAIRES ASSOCIES (56)
13

Achat Maison
Moréac - 56500

229 360 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 360 €
Soit 4,25% à la charge de l'acquéreur

MOREAC Boug - Maison d'une surface de 93 m², construite en 1972. Cette maison à étages, non-mitoyenne, comprend 5 pièces, dont 4 chambres. Habitable de plain-pied elle dispose au ... Réf: 56077-893

Intérieur
93m2
Extérieur
1 011m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL KERRAND & BODIN (56)
8

Achat Maison
Moréac - 56500

281 880 €
270 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 880 €
Soit 4,4% à la charge de l'acquéreur

Située à Moréac, à 5 minutes du bourg, en pleine campagne et au calme, découvrez cette charmante maison construite en 1983, implantée sur un terrain d'environ 8 000 m², idéal pour ... Réf: 56076-1327

Intérieur
135m2
Extérieur
8 029m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Amiens (80000)

La ville de Amiens

Les 132874 habitants de Amiens se répartissent dans 64354 résidences principales pour 72372 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2 personnes pour un total de 64354 ménages à Amiens. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 120 notaires et 69 offices notariaux dans la 80 - Somme.
Découvrez l'immobilier dans la Somme.