Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Alain PASQUIOU, Virginie RIHET, Antoine TURMEL et Anaëlle CHAUVIN (72)
5

Achat Maison
Saint-Mars-d'Outillé - 72220

137 800 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

SAINT-MARS-D'OUTILLE - Maison au calme sur sous-sol comprenant: Entrée, salon/salle à manger, cuisine, WC, salle de bains, deux chambres. A l'étage: Mezzanine et deux pièces. Au sous-sol: ... Réf: CPO/1305

Intérieur
79,34m2
Extérieur
1 338m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS Carole FOUQUET-FONTAINE & Associés (72)
34

Achat Maison
Saint-Mars-d'Outillé - 72220

143 775 €
135 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 775 €
Soit 6,5% à la charge de l'acquéreur

SAINT-MARS D'OUTILLE, maison de 1958, en plain-pied total, avec cuisine, séjour, 3 chambres, salle de bains/wc. Cave, laverie, dépendances.Chauffage gaz citerne avec chaudière de 2011. ... Réf: 72012-1094460

Intérieur
92,65m2
Extérieur
2 002m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS Carole FOUQUET-FONTAINE & Associés (72)
54

Achat Maison
Saint-Mars-d'Outillé - 72220

399 000 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

SAINT-MARS D'OUTILLE, Sur une parcelle de plus de 5500 m², Belle fermette rénovée mais ayant toujours son charme d'antan. Beaucoup de possibilités pour cette maison, habitation + location ... Réf: 72012-1088706

Intérieur
227m2
Extérieur
5 728m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

La ville de Saumur

Saumur est une ville située en 49 - Maine-et-Loire dans la région 52 - Pays de la Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 27486 habitants. Les 13436 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2. Du point de vue économique, Saumur peut compter sur un parc de 1746 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 183 notaires et 87 offices notariaux dans le 49 - Maine-et-Loire.
Découvrez l'immobilier dans le Maine-et-Loire.