Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires de terrain à batir à vendre à Langonnet (56630)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

TANGRAM-NOTAIRES, Mes DELAVIGNE, BRUNEAU, KOSMAC et LEROY (10)
8

Achat Terrain à bâtir
Cornant - 89500

63 900 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 900 €
Soit 6,5% à la charge de l'acquéreur

Terrain à Vendre à Cornant (89500) en Yonne (89) - à 15mins de SENS avec accès par la rocade sud et de la Zone Commerciale Porte de Bourgogne - A l'entrée de l'Autoroute A19 : Ce ... Réf: 1036102/5863

Extérieur
2 667m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Laurent LOYTIER (23)
2

Achat Terrain à bâtir
Dun-le-Palestel - 23800

11 200 €
10 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 200 €
Soit 12,0% à la charge de l'acquéreur

TERRAIN CONSTRUCTIBLE A VENDRE - DUN LE PALESTEL - CREUSE (23) - Terrain constructible de 1670 m² (façade d'env. 17 m) - Prix Hon. Négo Inclus : 11 200 € dont 12,00% Hon. Négo ... Réf: 1096

Extérieur
1 670m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
Mes Yann MALBOIS, Renaud POUPAS et Benoît OLIVRY (72)
3

Achat Terrain à bâtir
Yvré-le-Pôlin - 72330

29 800 €
28 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 800 €
Soit 6,43% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir non viabilisé d'une surface de 871m2. Réf: 72119-1113

Extérieur
871m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Stéphane PENGAM et Sandra GUILLO (56)
2

Achat Terrain à bâtir
Saint-Gonnery - 56920

37 942 €
35 442 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 7,05% à la charge de l'acquéreur

SAINT-GONNERY (56920) - 4 lots allant de 933m² à 1.167m² . Lot n°1: 1.167m² . Lot n°2: 933m² . Lot n°3: 1.074m² . Lot n°4: 1.089m² Viabilisés / 33 euros du m² / 2.400 euros TTC honoraires ... Réf: 56062-1323

Extérieur
1 074m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SCP Arnaud LEFÈVRE et Romain FLORENS (51)
5

Achat Terrain à bâtir
Songy - 51240

47 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Sur le territoire de SONGY (051). Terrain à bâtir de 1450 m2 En bordure de zone agricole ( non constructible à proximité) Viabilisé en assainissement (Tout à l'égout), eau, électricité ... Réf: 51081/633

Extérieur
1 450m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELURL Médéric BORDELAIS (44)
1

Achat Terrain à bâtir
Ligné - 44850

119 600 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Lotissement "Les Pierres Bleues" - Ligné Terrains à Bâtir Viabilisés - Libre de Constructeur Profitez d'une opportunité rare dans la commune prisée de Ligné : un lotissement intimiste ... Réf: NOT 72

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Pierre HOVELACQUE, Christian PERROT et Mathieu NIGEN (29)
4

Achat Terrain à bâtir
Riec sur Bélon - 29340

182 350 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 350 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Riec-sur-Belon, quartier Coat Pin, beau terrain à bâtir, libre de constructeur, à proximité des commerces et école. La plage de Kerfany à 14 KM. Viabilisation à charge de l'acquéreur ... Réf: 29114-117

Extérieur
1 423m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
36 HEURES IMMO (19)

Enchères interactives Terrain à bâtir
Fontenay-en-Parisis - 95190

124 250 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

VENTE INTERACTIVE PAR APPEL D'OFFRES (vente classique assimilée aux enchères ). Le prix indiqué ne constitue pas le prix de vente mais un prix de 1ère offre possible. Les offres seront ... Réf: ASS-260519-082305

Prochainement
Début: 08/07/2026 12:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Damien FONTENEAU (89)

Achat Terrain à bâtir
Quenne - 89290

58 688 €
56 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 688 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à vendre à Quenne dans l'Yonne (89), viabilisé. Réf: QUE-DUP

Extérieur
2 413m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Christelle GOSSELIN, Romaric LEFORESTIER et Anne FAUTRAT (50)
5

Achat Terrain à bâtir
La Haye - 50250

50 477 €
47 250 € + Honoraires de négociation TTC : 3 227 €
Soit 6,83% à la charge de l'acquéreur

Sur la commune de La Haye Du Puits à 800m du bourg, nous vous proposons 4 terrains à bâtir à viabiliser :  Lot 1 de 661m² : prix 33 050 EUR net vendeur + frais acte et négociation ... Réf: 50061-1092018

Extérieur
945m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Laurence DUPUY, Jérôme DAVOST, Julien FOURMAUX et Kristell JÉGO (56)
2

Achat Terrain à bâtir
Le Tour-du-Parc - 56370

166 400 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à batir de 400m² avec 250m² de plancher. Réf: 56016-565

Extérieur
400m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
1

Achat Terrain à bâtir
Quéven - 56530

156 750 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 750 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir, borné, non viabilisé. Réf: 29114-111

Extérieur
559m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Langonnet (56630)

La ville de Tranzault

Tranzault est une ville située en 36 - Indre dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 347 habitants. Les 164 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,1. Du point de vue économique, Tranzault peut compter sur un parc de 18 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 45 notaires et 26 offices notariaux dans l' 36 - Indre.
Découvrez l'immobilier dans l' Indre.