Immonot, l'immobilier des notaires

5 annonces immobilières de notaires de maison à vendre à Saint Père en Retz (44320)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL GUILLO LE CARDINAL NOTAIRES (44)
11

Achat Maison
Saint-Père-en-Retz - 44320

332 800 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

SAINT PERE EN RETZ, en hameau, venez découvrir cette belle longère en pierres rénovée, exposée sud. L'entrée donne accès à une grande pièce de vie lumineuse de plus de 60 m², agrémentée ... Réf: 44086-1433

Intérieur
150m2
Extérieur
503m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL GUILLO LE CARDINAL NOTAIRES (44)
5

Achat Maison
Saint-Père-en-Retz - 44320

311 000 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 3,67% à la charge de l'acquéreur

ST PERE EN RETZ, située dans un quartier résidentiel proche de toutes commodités, cette maison récente aux prestations soignées présente de beaux volumes, et une exposition des pièces ... Réf: 44086-1468

Intérieur
97m2
Extérieur
389m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL GUILLO LE CARDINAL NOTAIRES (44)
18

Achat Maison
Saint-Père-en-Retz - 44320

385 800 €
370 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 800 €
Soit 4,27% à la charge de l'acquéreur

SAINT PERE EN RETZ, au calme d'une impasse, cette maison construite en 2008 vous séduira par ses espaces, sa fonctionnalité et sa luminosité. Au rez-de-chaussée, une belle pièce de ... Réf: 44086-1502

Intérieur
126,98m2
Extérieur
734m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL GUILLO LE CARDINAL NOTAIRES (44)
9

Achat Maison
Saint-Père-en-Retz - 44320

313 000 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 000 €
Soit 4,33% à la charge de l'acquéreur

ST PERE EN RETZ, au calme d'une impasse, cette maison à vendre offre de beaux volumes sur une surface de 132 m² environ; Elle comprend une entrée avec placards, une cuisine aménagée ... Réf: 44086-1467

Intérieur
133m2
Extérieur
591m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL GUILLO LE CARDINAL NOTAIRES (44)
5

Achat Maison
Saint-Père-en-Retz - 44320

320 800 €
310 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 800 €
Soit 3,48% à la charge de l'acquéreur

Le bien immobilier, édifié en 1975, présente une surface habitable d'environ 150 m² et est situé à proximité de commerces. Sa distribution est la suivante : Au rez-de-chaussée, il ... Réf: 44086-1473

Intérieur
151m2
Extérieur
1 031m
Pièces
6

La ville de Ussel

À Ussel, la population s'élève à 9783 habitants en 2015 pour une densité de 194,2 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 4756 ménages occupent 5822 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 552 entreprises et 47 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 73,6 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 50 notaires et 27 offices notariaux en 19 - Corrèze.
Découvrez l'immobilier en Corrèze.