Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP NOTAIRES DE LA LYS (59)
5

Achat Appartement
Lille - 59000

138 800 €
132 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 800 €
Soit 5,15% à la charge de l'acquéreur

Appartement à Vendre à Lille (59000) proximité facultés de droit et de médecine Bel appartement F2 en duplex dans une petite copropriété situé entre la place Jean-Baptiste Lebas ... Réf: 1857

Intérieur
44m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Grégory SENICOURT, Jonathan CLERY et Julien DENOYELLE (62)
11

Achat Appartement
Lille - 59800

178 295 €
169 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 295 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Lille appartement à vendre. Situé dans une résidence calme, cet appartement de type T2 offre une surface d'environ 44 m². Il se compose d'une entrée, d'un agréable séjour lumineux ... Réf: 62055-3728

Intérieur
44m2
Extérieur
1 866m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL EMAILLE BRICARD NOTAIRES (59)
6

Achat Appartement
Lille - 59000

143 400 €
135 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 6,22% à la charge de l'acquéreur

LILLE - Résidence La Clef d'Or Appartement T2 de 50m² habitable situé au 3éme et dernier étage de la résidence en plein coeur de FIVES à deux pas du métro et des commerces. Il se ... Réf: 59196-49

Intérieur
50,72m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Ignace BLONDE et Bernard COURDENT (59)
5

Achat Appartement
Lille - 59000

298 000 €
285 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 000 €
Soit 4,56% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre au c?ur du Vieux-Lille! Nous vous proposons à la vente ce magnifique appartement d'une surface habitable de 61,8m², situé au 1er étage d'une résidence moderne ... Réf: H9651

Intérieur
61,80m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS FIDAL NOTAIRES (59)
7

Achat Appartement
Lille - 59000

333 600 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 600 €
Soit 4,25% à la charge de l'acquéreur

LILLE - VIEUX-LILLE Idéalement situé au coeur du Vieux-Lille, à proximité immédiate des commerces, des commodités et des grands axes, l'étude vous propose cet appartement de type ... Réf: 59200-319

Intérieur
71,83m2
Extérieur
96m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL EMAILLE BRICARD NOTAIRES (59)
6

Achat Appartement
Lille - 59800

179 800 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 800 €
Soit 5,76% à la charge de l'acquéreur

LILLE RESIDENCE RUE JULES VALLES ON POSE SES MEUBLES Appartement T3 développant une superficie habitable de 60,98m² au coeur du copropriété verdoyante et familiale au 2éme ... Réf: 59196-47

Intérieur
61m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL ESPACE JURIDIQUE NOTAIRES (59)
4

Achat Appartement
Lille - 59800

182 220 €
174 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 220 €
Soit 4,72% à la charge de l'acquéreur

LILLE VAUBAN ESQUERMES. A 3mn à pieds du métro "Cormontaigne", au rez-de-chaussée d'une copropriété des années 1970, T2 de 49 m² offrant une pièce de vie de 20 m², une cuisine aménagée ... Réf: 59017-2009

Intérieur
49m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent LESAGE et Anne-Françoise POTIÉ (59)
13

Achat Appartement
Lille - 59800

415 000 €
400 475 € + Honoraires de négociation TTC : 14 525 €
Soit 3,63% à la charge de l'acquéreur

Appartement Haussmannien à rénover EXCLUSIVITÉ A Lille, rue de Béthune cet appartement Haussmannien à rénover vous séduira par ses volumes. L'entrée spacieuse dessert une grande ... Réf: VA1932-59028

Intérieur
131m2
Pièces
6
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL ESPACE JURIDIQUE NOTAIRES (59)
6

Achat Appartement
Lille - 59000

299 000 €
285 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 000 €
Soit 4,91% à la charge de l'acquéreur

LILLE Hypercentre - Parvis St Maurice / à 2mn à pieds de la gare Lille Flandres. Dans un immeuble du début du 20ème siècle, au 3ème et dernier étage sans ascenseur, T3 entièrement ... Réf: 59017-1946

Intérieur
58m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL EMAILLE BRICARD NOTAIRES (59)
5

Achat Appartement
Lille - 59000

263 000 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 000 €
Soit 5,2% à la charge de l'acquéreur

AVENUE KENNEDY - Mairie de LILLE Emplacement idéal à deux pas du centre ville et de la gare pour cet appartement T5 d'une surface habitable de 96m² situé au 4éme étage de la résidence. Il ... Réf: 59196-6

Intérieur
95,87m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Guénolé CARLIER, Guillaume TRAISNEL et Flore PESANT (59)
11

Achat Appartement
Lille - 59800

155 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Quartier Bois Blancs, dans une résidence sécurisée, et arborée, un appartement de type 2 comprenant : Une entrée avec placard, une pièce de vie avec coin cuisine, une chambre, une ... Réf: 59085-1553

Intérieur
35,50m2
Extérieur
2 108m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL EMAILLE BRICARD NOTAIRES (59)
5

Achat Appartement
Lille - 59000

196 400 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 400 €
Soit 6,16% à la charge de l'acquéreur

LILLE - VIEUX LILLE - Résidence VILLA DAUPHINE Appartement T2 de 43m² habitable situé au 1er étage d'une copropriété de standing en plein coeur du vieux Lille. Il se compose: Un ... Réf: 59196-43

Intérieur
43,65m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Berneuil (17460)

La ville de Berneuil

À Berneuil, la population s'élève à 1141 habitants en 2015 pour une densité de 44,8 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 488 ménages occupent 559 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 38 entreprises et 7 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 80,4 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 189 notaires et 75 offices notariaux en 17 - Charente-Maritime.
Découvrez l'immobilier en Charente-Maritime.