Immonot, l'immobilier des notaires

123 annonces immobilières de notaires de maison à vendre en Loire Atlantique (44)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Enchères interactives
SELARL LMY Notaires (72)

Enchères interactives Maison
Préfailles - 44770

944 100 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

VILLA CAPRICE - A 150 mètres de la grande plage, villa historique de charme construite en 1853 sur une belle parcelle de 1.253 m² joliment arborée. Elle offre de beaux volumes pour ... Réf: VILLA CAPRICE

Prochainement
Début: 11/06/2026 08:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Patricia ATTIAS (44)
7

Achat Maison
La Baule-Escoublac - 44500

499 352 €
482 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 352 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - LA BAULE - SECTEUR DES TROIS FONTAINES - PROCHE CENTRE ET GARE DE LA BAULE Dans secteur résidentiel et calme, maison année 1978 de 140 m² (125 m² Carrez), à l'architecture ... Réf: 15655/964

Intérieur
140m2
Extérieur
699m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
SAS DUGUESCLIN NOTAIRES RENNES-PARIS (35)

Enchères interactives Maison
Pornic - 44210

3 120 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

Vente interactive par appels d'offres (système d'enchères en ligne ). Le prix indiqué constitue le prix minimum à partir duquel les offres pourront être transmises. Les offres seront ... Réf: PORNIC

Prochainement
Début: 28/06/2026 01:30
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
CONSEIL ANJOU PATRIMOINE NOTAIRES (49)
7

Achat Maison
Vallons de l'Erdre - 44540

55 800 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 800 €
Soit 11,6% à la charge de l'acquéreur

Située dans un environnement de centre bourg, cette maison ancienne d'environ 75,26 m² habitables séduira les amateurs de rénovation et de projets à personnaliser entièrement. Le ... Réf: 49019-3538

Intérieur
75,26m2
Extérieur
300m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Mathieu BOHUON et Charles-Edouard BOISVIEUX (44)
15

Achat Maison
La Baule-Escoublac - 44500

582 400 €
560 000 € + Honoraires de négociation TTC : 22 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - LA BAULE ESCOUBLAC (44500) - Rare à la vente - A seulement 1km des commerces du bourg d'Escoublac venez découvrir cette agréable maison de plain-pied offrant un cadre de ... Réf: 44128-1120

Intérieur
111m2
Extérieur
1 000m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
36 HEURES IMMO (19)

Enchères interactives Maison
Carquefou - 44470

659 925 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

Exclusif - A vendre à Carquefou (44), proximité Nantes, accès rapide vers Paris et vers la Vendée, nichée au coeur d'un parc de 3666m2, une très belle propriété avec une maison de ... Réf: KCO2604 -133

En cours
Vente en cours
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Patricia ATTIAS (44)
14

Achat Maison
Mesquer - 44420

454 500 €
440 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 500 €
Soit 3,3% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - MESQUER -EMPLACEMENT IDEAL : A PROXIMITE IMMEDIATE DU BOURG ET PROCHE PLAGE - MAISON T5 Dans un secteur calme et résidentiel, à proximité immédiate du bourg de Mesquer et ... Réf: 15655/896

Intérieur
159m2
Extérieur
787m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Patricia ATTIAS (44)
15

Achat Maison
Saint-André-des-Eaux - 44117

259 000 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - SAINT ANDRE DES EAUX - LE BAS MARLAND - MAISON FACADE EN PIERRES A RESTAURER AVEC GRANGE ATTENANTE - BEAU POTENTIEL Saint André des Eaux, environnement campagne et nature, ... Réf: 15655/966

Intérieur
104m2
Extérieur
1 397m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
SCP Jean-Marc PAYA et Delphine GEOFFRET notaires associés (83)

Enchères interactives Maison
La Baule-Escoublac - 44500

409 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

VISITE sur RDV du vendredi 17 avril à 17h00 jusqu'au samedi 18 avril 18h00 - Vente interactive par appels d'offres (système d'enchères en ligne, pas d'avocat), à 300 mètres de la plage ... Réf: 14562/DJM-LBE-VNI-1

En cours
Vente en cours
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Patricia ATTIAS (44)
2

Achat Maison
La Baule-Escoublac - 44500

932 400 €
900 000 € + Honoraires de négociation TTC : 32 400 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - LA BAULE - QUARTIER BAS GUEZY - BELLE MAISON DE PLAIN PIED AVEC PISCINE. Dans secteur recherché, calme et résidentiel, proche des commerces et de la gare de Pornichet, maison ... Réf: 15655/976

Intérieur
175m2
Extérieur
1 466m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL SAPHIR Notaires (44)

Maison à vendre Châteaubriant en Loire-Atlantique (44),

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Jean-Charles VEYRAC et Gabriel FRISON (44)
17

Achat Maison
Pont-Saint-Martin - 44860

155 870 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 870 €
Soit 3,91% à la charge de l'acquéreur

Maison-appartement de 148 m² habitables, offrant de beaux volumes et un fort potentiel d'aménagement, idéal pour un projet de rénovation. Au rez-de-chaussée: Une entrée, donnant ... Réf: 44039-1765

Intérieur
148m2
Extérieur
178m
Pièces
4

Immobilier Bucquoy (62116)

La ville de Bucquoy

À Bucquoy, les 1490 habitants peuvent compter sur les 69 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 73,6 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 5 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 261 notaires et 127 offices notariaux dans le 62 - Pas-de-Calais.
Découvrez l'immobilier dans le Pas-de-Calais.