Immonot, l'immobilier des notaires

69 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre dans l' Indre et Loire (37)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Franck DIGUET, Bénédicte LORSERY-DIGUET et Guillaume LEPRAT (37)
2

Achat Appartement
Tours - 37000

167 560 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 560 €
Soit 4,72% à la charge de l'acquéreur

TOURS - STRASBOURG - Rue Auguste Chevallier Proche commerces, tranpsorts, écoles et rocade Dans une petite copropriété, un appartement entiérement rénové, de type 2 en duplex, avec ... Réf: 001/2499

Intérieur
40m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
7

Achat Appartement
Tours - 37100

297 000 €
285 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 4,21% à la charge de l'acquéreur

TOURS NORD - Proche de la Clinique Velpeau, des commerces, des écoles et des transports Un appartement de type 3, à rafraîchir, d'environ 90 m², au deuxième étage, comprenant : - ... Réf: 001/2497

Intérieur
91m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
6

Achat Appartement
Tours - 37000

354 040 €
340 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 040 €
Soit 4,13% à la charge de l'acquéreur

TOURS - HYPER CENTRE - Rue de Boisdenier - Proche du Jardin des Prébendes, des commerces, des transports et des écoles Dans une ptite copropriété de 3 lots, un appartement T5, de ... Réf: 001/2498

Intérieur
100m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Julie DAHYOT (37)
6

Achat Appartement
Saint-Avertin - 37550

157 500 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Situé sur la commune recherchée de Saint-Avertin, appartement de 71m2 situé au 2ème étage d'une copropriété et offrant un beau potentiel. Il comprend une entrée, une buanderie, une ... Réf: 162

Intérieur
71m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS ALLIANCE NOTAIRES TOURAINE (37)
5

Achat Appartement
Joué-lès-Tours - 37300

86 920 €
82 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 920 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

JOUE LES TOURS / CENTRE / TRAMWAY ARRET BULLE D'O Appartement T2 de 47,89m² situé en rdc surélevé offrant entrée avec placards, pièce à vivre de 18,24m² exposé Est, cuisine indépendante ... Réf: 034/2026000359

Intérieur
48m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NLC - NOTAIRES LOIRE CONSEILS (37)
12

Achat Appartement
Tours - 37000

527 850 €
510 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 850 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

Tours Centre. Bd Béranger, idéalement situé, proche des Halles (5 mn à pied) et de tous commerces. Appartement de 173 m2 situé au 3ème étage d'un immeuble de standing avec ascenseur. ... Réf: 37007-2732

Intérieur
173m2
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NLC - NOTAIRES LOIRE CONSEILS (37)
8

Achat Appartement
Tours - 37100

169 600 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 600 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

TOURS, T3 - Tours Nord, rue François HardouinNicolas Da Silva vous présente :Environnement : Secteur calme et agréable, proche du TramwayRésidence : Édifiée en 2012Procédure en cours ... Réf: 37007-2713

Intérieur
63m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS SIGNATURE & CONSEILS NOTAIRES (37)
5

Achat Appartement
Saint-Pierre-des-Corps - 37700

133 560 €
126 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 560 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

SAINT PIERRE DES CORPS - Proche gare, T2 avec balcon et parking Dans résidence de 2007, Appartement de type 2 d'une superficie 39.40m2 comprenant un séjour avec accès sur un balcon ... Réf: 003/2503

Intérieur
39m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Olivier MARTINI, Nicolas CHEVRON, Xavier BEAUJARD, Thibault MARTINI et Mathieu GUILMET (37)
6

Achat Appartement
Tours - 37000

94 050 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 050 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

TOURS centre, place Rabelais, proche fac de médecine spécial investisseur, locataire en place depuis 2019 : appartement comprenant une entrée avec placard, un séjour avec petit balcon, ... Réf: 37009/754

Intérieur
50m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS SIGNATURE & CONSEILS NOTAIRES (37)
8

Achat Appartement
Tours - 37000

226 940 €
215 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 940 €
Soit 5,55% à la charge de l'acquéreur

TOURS, Bretonneau, T3 avec grand balcon, garage et parking Dans résidence de 2000 avec ascenseur, bel appartement de type 3 d'une superficie de 66.11m2 au 4ème et dernier étage comprenant ... Réf: 003/2551

Intérieur
66m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS ACTES & CONSEILS, NOTAIRE DIGITAL (37)
7

Achat Appartement
Tours - 37000

314 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Cloître Saint-Martin - Adresse d'exception Appartement de caractère situé dans un lieu unique et privilégié. Surface : 70 m² Étage : 1er Chambres : 2 Salle d'eau : 1 Cuisine : américaine ... Réf: 37049-105

Intérieur
70m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS SIGNATURE & CONSEILS NOTAIRES (37)
6

Achat Appartement
Tours - 37000

121 900 €
115 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 900 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

TOURS BEAUJARDIN T4 63 m² ? À vendre à Tours, secteur Beaujardin, appartement T4 de 63,20 m² situé dans une résidence sécurisée. Il se compose d' une entrée, un cellier, une ... Réf: 003/2549

Intérieur
63m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Indre-et-Loire (37)

La ville de Ligny-en-Cambrésis

À Ligny-en-Cambrésis, les 1904 habitants peuvent compter sur les 81 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 78,3 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 6 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 582 notaires et 232 offices notariaux dans le 59 - Nord.
Découvrez l'immobilier dans le Nord.