Immonot, l'immobilier des notaires

123 annonces immobilières de notaires de maison à vendre en Loire Atlantique (44)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS MSVM (35)
9

Achat Maison
Talensac - 35160

189 688 €
181 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 688 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

TALENSAC - En coeur de ville, immeuble comprenant : un local commercial de 45 m² au sol, idéalement situé, libre de locataire, avec cave en sous-sol et à l'étage : un appartement T1 ... Réf: 048-V1237M

Intérieur
70m2
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS MSVM (35)
11

Achat Maison
Talensac - 35160

440 160 €
420 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 160 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

TALENSAC - Maison de 168 m² hab. en centre-ville, composée d'une entrée, une cuisine aménagée/équipée, un salon avec insert, une salle à manger, une chambre avec placards, une salle ... Réf: 048-V1205M

Intérieur
168m2
Extérieur
2 198m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Cécile PINSON-SIBILLOTTE & Alban SIBILLOTTE (35)
14

Achat Maison
Talensac - 35160

290 160 €
279 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 160 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

TALENSAC, Maison d'habitation - A 5 km de Montfort sur Meu, entre Talensac et Bréal s/ Montfort, en campagne, au calme et sans vis à vis, maison indépendante, d'une surface habitable ... Réf: 029/1772

Intérieur
93m2
Extérieur
6 000m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS MSVM (35)
14

Achat Maison
Talensac - 35160

199 120 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 120 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

TALENSAC - EXCLUSIVITE, maison de 111 m² hab., élevée sur sous-sol complet et comprenant une entrée, une cuisine, un salon/séjour avec cheminée, 2 chambres, une salle de bains, un ... Réf: 048-V1294V

Intérieur
111m2
Extérieur
589m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Châlons-en-Champagne (51000)

La ville de Châlons-en-Champagne

Châlons-en-Champagne est une ville située en 51 - Marne dans la région 44 - Grand Est. Sa population en 2015 s'élevait à 45268 habitants. Les 21485 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2. Du point de vue économique, Châlons-en-Champagne peut compter sur un parc de 1817 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 174 notaires et 75 offices notariaux dans la 51 - Marne.
Découvrez l'immobilier dans la Marne.