Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS ALLIANCE RESEAU NOTAIRES (72)
10

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Écommoy - 72220

148 400 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

ECOMMOY LES PORTES DU BELINOIS. A vendre les MURS d'un RESTAURANT et son LOGEMENT indépendant (STH:205m²). Bail en cours. COMPRENANT POUR LA PARTIE RESTAURANT: Salle de restaurant ... Réf: 13816/1071

Extérieur
2 950m
Fonds
205m2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Baptiste GUYON (72)
6

Achat Maison
Écommoy - 72220

183 750 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

ECOMMOY. Pavillon de plain-pied des années 2000 d'une superficie de 88 m2 offrant : Entrée, cuisine indépendante, salon-séjour avec accès terrasse / rez de jardin, dégagement - couloir, ... Réf: 023/2124

Intérieur
88m2
Extérieur
500m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Baptiste GUYON (72)
2

Achat Terrain à bâtir
Écommoy - 72220

58 000 €
55 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 5,45% à la charge de l'acquéreur

ECOMMOY. Plein Centre Ville. Terrain constructible d'une superficie de 325 m2. Vendu viabilisé. Eau / Électricité / Tout à l'égout. Idéalement situé à pieds à proximité des commerces ... Réf: 023/2048

Extérieur
325m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Baptiste GUYON (72)
22

Achat Propriété
Écommoy - 72220

1 522 500 €
1 450 000 € + Honoraires de négociation TTC : 72 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

ECOMMOY. Château de Bezonnais. Authentique château du XII ème siècle ayant conservé son charme, situé au calme, entouré de douves et au sein d'une propriété de 17 hectares dont 2 boisés, ... Réf: 023/2115

Intérieur
500m2
Extérieur
170 000m
Chb.
9
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Baptiste GUYON (72)
7

Achat Maison
Écommoy - 72220

168 000 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

ECOMMOY. Proximité Centre. Maison offrant Entrée, cuisine, salon-séjour avec accès véranda et terrasse, wc. A l'étage : Palier, salle d'eau avec wc, deux grandes chambres. Au deuxième ... Réf: 023/2108

Intérieur
128m2
Extérieur
715m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Baptiste GUYON (72)
10

Achat Maison
Écommoy - 72220

210 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

ECOMMOY. Proximité Centre. Pavillon indépendant de plain-pied, d'une superficie, situé à proximité du centre d'Ecommoy. Offrant espace cuisine ouverte sur salon-séjour d'env 50 m2, ... Réf: 023/2104

Intérieur
100m2
Extérieur
655m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Châteauroux (36000)

La ville de Châteauroux

Châteauroux est une ville située en 36 - Indre dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 43732 habitants. Les 21911 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,9. Du point de vue économique, Châteauroux peut compter sur un parc de 2200 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 45 notaires et 26 offices notariaux dans l' 36 - Indre.
Découvrez l'immobilier dans l' Indre.