Immonot, l'immobilier des notaires

613 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans le Pas de Calais (62)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

DIDACTIS NOTAIRES (62)
12

Achat Maison
Bucquoy - 62116

132 200 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 5,76% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre de semi plain-pied située à BUCQUOY (62), comprenant : - au rez-de-chaussée : entrée, séjour avec cheminée, cuisine, chambre, bureau, salle d'eau, wc, véranda, - à ... Réf: 62135-2292

Intérieur
118m2
Extérieur
580m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DEHEUL et MILOT, notaires associés (62)
15

Achat Maison
Offin - 62990

177 950 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre à Offin (62990) en Pas-de-Calais (62) Ce bien immobilier comprend une surface habitable de 117 m², implantée sur un terrain de 1800 m² environ. Maison de type longère ... Réf: 083/2125

Intérieur
117m2
Extérieur
1 800m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DEHEUL et MILOT, notaires associés (62)
21

Achat Maison
Azincourt - 62310

195 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre à Azincourt (62310) en Pas-de-Calais (62) En vente, maison familiale individuelle de plain-pied située à Azincourt, commune du département du Pas-de-Calais (62), ... Réf: 083/2124

Intérieur
125m2
Extérieur
1 712m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Vincent HOLLANDER, Sarah HOLLANDER, Maxime HOLLANDER et Arnaud DELILLE (62)
12

Achat Maison
Noeux les Mines - 62290

95 500 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 500 €
Soit 6,11% à la charge de l'acquéreur

Venez découvrir cette maison en semi plain-pied sur la commune de Noeux-Les-Mines Elle se compose au Rez-de-Chaussée d'un salon séjour, une cuisine, une salle de bains et une chambre. A ... Réf: 62023-3847

Intérieur
72m2
Extérieur
518m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
12

Achat Maison
Béthune - 62400

207 500 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 3,75% à la charge de l'acquéreur

Venez découvrir cette maison en brique construite en 1999 dans un secteur calme de BETHUNE. Elle se compose au rez-de-chaussée d'un salon-séjour, une cuisine équipée, une chambre et ... Réf: 62023-3892

Intérieur
100m2
Extérieur
415m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Bénédicte MULLER, Guillaume DEVRIENDT et Delphine BAILLEUX (62)
15

Achat Maison
Sallaumines - 62430

139 000 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 6,92% à la charge de l'acquéreur

MAISON A VENDRE A SALLAUMINES (62) PAS DE CALAIS EXCLUSIVITE... Maison semi individuelle à rafraichir comprenant: REZ DE CHAUSSEE: Hall avec placards, WC, Salon- Séjour, Cuisine, ... Réf: 62034-4037

Intérieur
84m2
Extérieur
443m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL WILLIAM GUILBERT (62)
10

Achat Maison
Auchel - 62260

349 000 €
330 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 000 €
Soit 5,76% à la charge de l'acquéreur

CAMPAGNE PRIVILIEGEE Maison individuelle semi plain-pied ? Secteur recherché Bois de Saint-Pierre à Auchel Située dans un environnement calme et verdoyant, cette spacieuse maison ... Réf: 25/0048VM

Intérieur
266m2
Extérieur
1 424m
Pièces
10
Chb.
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Nadège BURGHGRAEVE-DAUCOURT (62)
8

Achat Maison
Tincques - 62127

200 000 €
195 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 2,56% à la charge de l'acquéreur

Maison de plain pied à vendre à TINCQUES comprenant : Hall d'entrée, cuisine ouverte sur le séjour- salon, WC ,salle de bains, cinq chambres ,cellier. L'ensemble sur 1439m². Panneaux ... Réf: 62113-1244

Intérieur
123m2
Extérieur
1 439m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Maison
Rouvroy - 62320

118 040 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 040 €
Soit 7,31% à la charge de l'acquéreur

MAISON A VENDRE A ROUVROY (62) PAS DE CALAIS Maison de village proche des commerces et donnant accès sur 2 rues, comprenant: REZ DE CHAUSSEE: Salon- séjour , Cuisine équipée, dgt, ... Réf: 62034-4039

Intérieur
68m2
Extérieur
220m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Elodie GRAUWIN-DESEINE, Aymeric BREVIERE et Charles-Edouard GRAUWIN (62)
7

Achat Maison
Haisnes - 62138

169 600 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 600 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison semi individuelle de 1974 composée d'une vaste entrée, d'un séjour spacieux ainsi qu'une grande cuisine meublée. À l'étage un palier dessert 4 belles chambres ainsi qu'une salle ... Réf: 62029-1795

Intérieur
105m2
Extérieur
360m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
6

Achat Maison
Wingles - 62410

210 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison individuelle de 1980 bâtie sur une parcelle de plus de 400m² composée d'une vaste entrée, d'un séjour spacieux et d'une cuisine meublée. À l'étage 3 chambres + bureau ainsi ... Réf: 62029-1794

Intérieur
91m2
Extérieur
403m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL BECU & PELOILLE NOTAIRES (62)
17

Achat Maison
Arras - 62000

447 200 €
430 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 200 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison de ville spacieuse située à 850 mètres de la Gare comprenant : - au rez-de-chaussée : entrée, salon séjour, salle à manger, cuisine, lingerie, vestibule, 1 chambre, 2 WC - ... Réf: 62001-1182

Intérieur
260,47m2
Extérieur
570m
Pièces
8
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Eu (76260)

Le département Pas-de-Calais

Dans le département du Pas de Calais, les créations d'entreprises s'élèvent à 6 296. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 57 012 entreprises au total. Les 366 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 264 bureaux de poste, 160 collèges et 91 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 261 notaires et 127 offices notariaux du département du Pas de Calais.
Découvrez l'immobilier dans le Pas-de-Calais.