Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL NOTAIRES PAYS BIGOUDEN LITTORAL SUD (29)
17

Achat Maison
Bénodet - 29950

591 000 €
570 000 € + Honoraires de négociation TTC : 21 000 €
Soit 3,68% à la charge de l'acquéreur

Propriété composée de 3 logements et possibilité d'en créer 4: Maison avec RDC: Séjour ouvert sur la Cuisine Equipée - Salon - 2 Chambres - SDE + WC.(entrée indépendante) ETAGE: Entrée ... Réf: 29022-1829

Intérieur
152m2
Extérieur
1 546m2
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL NOTAIRES PAYS BIGOUDEN LITTORAL SUD (29)
6

Achat Maison
Île-Tudy - 29980

332 600 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 600 €
Soit 3,94% à la charge de l'acquéreur

Exclusivité A 150 m de la mer maison composée au RDC: Entrée - Salon - Cuisine Equipée - 2 Chambres - Salle d'eau - WC - Véranda. ETAGE: 2 Chambres avec lavabo - WC Atelier - Buanderie ... Réf: 29022-1913

Intérieur
92m2
Extérieur
377m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL NOTAIRES PAYS BIGOUDEN LITTORAL SUD (29)
8

Achat Maison
Tréguennec - 29720

332 600 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 600 €
Soit 3,94% à la charge de l'acquéreur

Corps de ferme proche mer comprenant au RDC : salon, cuisine, salle à manger, 2 chambres, débarras et salle d'eau avec WC. A l'étage: palier et 3 chambres. Garage - Hangars avec un ... Réf: 29022-1902

Intérieur
130m2
Extérieur
7 825m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL NOTAIRES PAYS BIGOUDEN LITTORAL SUD (29)
14

Achat Maison
Penmarch - 29760

229 100 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 100 €
Soit 4,14% à la charge de l'acquéreur

A 300 de la mer maison comprenant au RDC: entrée, WC, cuisine, salon et cellier. A l'étage: palier, salle d'eau avec bidet et 3 chambres. Terrain de 610m² - Garage Réf: 29022-1910

Intérieur
84m2
Extérieur
610m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL NOTAIRES PAYS BIGOUDEN LITTORAL SUD (29)
13

Achat Maison
Guilvinec - 29730

208 500 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 500 €
Soit 4,25% à la charge de l'acquéreur

Exclusivité, En plein centre presbytère à rénover composé au RDC: Entrée - Salon - Séjour - Cuisine - Chambre - Salle d'eau - WC. 1er ETAGE: 4 Chambres avec Lavabo - Salle d'Eau + ... Réf: 29022-1916

Intérieur
270m2
Extérieur
403m2
Pièces
8
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL NOTAIRES PAYS BIGOUDEN LITTORAL SUD (29)
3

Achat Terrain à bâtir
Plomeur - 29120

83 990 €
79 690 € + Honoraires de négociation TTC : 4 300 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

Lot 1 : de 613m² à 79 690€ net vendeur Lot 2 : de 622m² à 80 860€ net vendeur Lot 7 : de 807m² à 104 910€ net vendeur Terrains viabilisé - Assainissement individuel ... Réf: 29022-1805

Extérieur
613m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL NOTAIRES PAYS BIGOUDEN LITTORAL SUD (29)
14

Achat Maison
Loctudy - 29750

498 000 €
480 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 000 €
Soit 3,75% à la charge de l'acquéreur

Seulement chez nous, Au calme Maison en parfait état de 1982 entièrement rénovée avec au RDC: Entrée - Salon/Séjour + Poêle à pellet - Cuisine Equipée - Chambre + Salle d'Eau - WC. ETAGE: ... Réf: 29022-1877

Intérieur
158m2
Extérieur
678m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL NOTAIRES PAYS BIGOUDEN LITTORAL SUD (29)
5

Achat Terrain à bâtir
Penmarch - 29760

63 700 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 700 €
Soit 6,17% à la charge de l'acquéreur

Terrain constructible de 554m² proche du centre-ville de Penmarch. Viabilisé. Assainissement individuel à prévoir. Libre de constructeur. Lot B Réf B800 Réf: 29022-1752

Extérieur
554m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL NOTAIRES PAYS BIGOUDEN LITTORAL SUD (29)
5

Achat Terrain à bâtir
Penmarch - 29760

63 700 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 700 €
Soit 6,17% à la charge de l'acquéreur

Terrain constructible de proche du centre-ville de Penmarch. Viabilisé. Assainissement individuel à prévoir. Libre de constructeur. Lot C Réf: 29022-1753

Extérieur
511m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL NOTAIRES PAYS BIGOUDEN LITTORAL SUD (29)
6

Achat Terrain à bâtir
Combrit - 29120

136 000 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 4,62% à la charge de l'acquéreur

Exclusivité très beau terrain de 1198 m² situé à Belle vue, à viabiliser, les réseaux sont devant la parcelle. Zone UHc. Réf: 29022-1770

Extérieur
1 198m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL NOTAIRES PAYS BIGOUDEN LITTORAL SUD (29)
8

Achat Maison
Pont-l'Abbé - 29120

177 440 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 440 €
Soit 4,38% à la charge de l'acquéreur

En exclusivité Maison à rénover proche du centre-ville comprenant au RDC: entrée, WC, salle de bains, cuisine et salon/séjour. A l'étage: palier et 4 chambres. Grenier Terrain clos ... Réf: 29022-1907

Intérieur
101m2
Extérieur
475m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL NOTAIRES PAYS BIGOUDEN LITTORAL SUD (29)
5

Achat Terrain à bâtir
Loctudy - 29750

126 338 €
120 600 € + Honoraires de négociation TTC : 5 738 €
Soit 4,76% à la charge de l'acquéreur

Exclusivité Rue de Tréguido Sur la commune de Loctudy lot n°3 à bâtir de 402m². Terrain Viabilisé et tout à l'égout. Réf: B741 Réf: 29022-1532

Extérieur
404m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Dijon (21000)

La ville de Dijon

À Dijon, la population s'élève à 155114 habitants en 2015 pour une densité de 3838,5 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 82093 ménages occupent 91304 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 9246 entreprises et 1189 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 69,4 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 144 notaires et 61 offices notariaux en 21 - Côte-d'Or.
Découvrez l'immobilier en Côte-d'Or.