Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Bénédicte MULLER, Guillaume DEVRIENDT et Delphine BAILLEUX (62)
8

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Hénin-Beaumont - 62110

900 €/mois
Dépôt de garantie : 900 €
Honoraires Charge Locataire : 1 200 €
Honoraires état des lieux : 300 €

HENIN-BEAUMONT Rue Elie Gruyelle: locaux à usage commercial ou professionnel au RDC d'une surface de 93 m², Loyer: 900 Euros Charges: remboursement 460/1000e de la Taxe Foncière et ... Réf: 62034-L3383

Intérieur
93m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Stéphane BERTOUX, Stéphanie VILLETTE et Karine DUVERNIER (62)
1

Location Maison
Saint-Nicolas - 62223

950 €/mois
Dépôt de garantie : 950 €
Honoraires Charge Locataire : 450 €
Honoraires état des lieux : 150 €

MAISON INDIVIDUELLE D'UNE SUPERFICIE DE 85,03 M2 AVEC JARDIN ET GARAGE COMPRENANT : Au rez-de-chaussée : hall d'entrée avec placard, WC, salon séjour, cuisine aménagée et équipée ; A ... Réf: 62130-L730

Intérieur
85,03m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DIDACTIS NOTAIRES (62)
15

Location Maison
Arras - 62000

1 580 €/mois cc
dont charges : 80 €
Dépôt de garantie : 1 500 €
Honoraires Charge Locataire : 655 €
Honoraires état des lieux : 192 €

A louer à ARRAS, maison de 157.86m², proche de la gare, comprenant une entrée, un salon salle à manger (45.36m²), une cuisine séparée, une WC. une terrasse et une cour. Au 1er étage: ... Réf: 62135-L1162

Intérieur
157,86m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DIDACTIS NOTAIRES (62)
7

Location Maison
Meurchin - 62410

737 €/mois
Dépôt de garantie : 737 €

Maison T4 comprenant : au RDC : entrée, séjour, cuisine aménagée, salle de bains, WC à l'étage : 3 chambres Cour, jardin et cellier, chauffage électrique Disponible au 15 mai 2026 ... Réf: 62135-L1161

Intérieur
115m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Vincent HOLLANDER, Sarah HOLLANDER, Maxime HOLLANDER et Arnaud DELILLE (62)
9

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Béthune - 62400

1 800 €/mois
Dépôt de garantie : 1 800 €

BETHUNE, Local de 220m2 à usage de commerce ou bureau, 6 Bureaux + grenier, Sanitaire, Chauffage Central Gaz, Jardin, 1800€/mois HT + TF + Assurance Mûrs, Dispo 1er Novembre ... Réf: 62023-L1426

Intérieur
220m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DIDACTIS NOTAIRES (62)
9

Location Maison
Arras - 62000

590 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 560 €
Honoraires Charge Locataire : 415 €
Honoraires état des lieux : 135 €

A louer, sur ARRAS (limite Saint Nicolas), une maison de 67.54m² comprenant une pièce principale, une chambre ou un bureau, une cuisine, une buanderie, un WC et une salle de bains. ... Réf: 62135-L1163

Intérieur
67,54m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Grégory SENICOURT, Jonathan CLERY et Julien DENOYELLE (62)
4

Location Divers
Boulogne-sur-Mer - 62200

60 €/mois
Dépôt de garantie : 60 €
Honoraires Charge Locataire : 120 €

Boulogne CENTRE, Location de plusieurs Boxs /gardes meubles avec accès sécurisé et facile via parking. Plusieurs tailles disponible : - 14.50 m² (environ 40m3) Loyer : 150€/mois ... Réf: 62055-L215

Intérieur
14m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
5

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Boulogne-sur-Mer - 62200

590 €/mois cc
dont charges : 40 €
Dépôt de garantie : 550 €
Honoraires Charge Locataire : 800 €
Honoraires état des lieux : 178 €

Boulogne centre, bureaux meublés à louer. Charges : provision pour l'eau Réf: 62055-L184

Intérieur
58m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Matthieu LE GENTIL et François GRANDHOMME (62)
7

Location Appartement
Carvin - 62220

570 €/mois cc
dont charges : 20 €
Dépôt de garantie : 550 €
Honoraires Charge Locataire : 275 €
Honoraires état des lieux : 100 €

Grand et beau studio DUPLEX MEUBLE situé au 1er étage dudit immeuble comprenant: 1er étage: salle de séjour avec cuisine équipée, terrasse, W.C, salle de bains avec douche et meuble ... Réf: 62032-L170

Intérieur
40m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Matthieu LE GENTIL et François GRANDHOMME (62)
7

Location Maison
Carvin - 62220

470 €/mois
Dépôt de garantie : 470 €
Honoraires Charge Locataire : 250 €
Honoraires état des lieux : 100 €

Maison de type 2 plain pied comprenant les éléments d'équipement privatifs suivants: salle de séjour avec coin cuisine, W.C, salle de bains (radiateur sèche serviette, baignoire, lavabo), ... Réf: 62032-L873

Intérieur
45,92m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
8

Location Appartement
Boulogne-sur-Mer - 62200

640 €/mois cc
dont charges : 40 €
Dépôt de garantie : 600 €
Honoraires Charge Locataire : 600 €
Honoraires état des lieux : 100 €

Rue Victor Hugo, centre ville de Boulogne-sur-Mer, appartement de type 3 d'une superficie de 96m² situé au 2ème étage comprenant entrée, séjour salon de 33m², cuisine, salle de douche, ... Réf: 62055-L264

Intérieur
96m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OPERANDI Notaires Associés (62)
6

Location Appartement
Ardres - 62610

730 €/mois cc
dont charges : 150 €
Dépôt de garantie : 580 €

Appartement Meublé, au 1er étage, en duplex, à l'entrée d'Ardres comprenant pièce principale avec coin cuisine aménagée et équipée. Au-dessus : palier, une salle d'eau avec water-closet, ... Réf: 62098-L475

Intérieur
75m2
Extérieur
579m

Immobilier Iwuy (59141)

La ville de Iwuy

À Iwuy, les 3317 habitants peuvent compter sur les 123 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 72,4 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 22 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 582 notaires et 232 offices notariaux dans le 59 - Nord.
Découvrez l'immobilier dans le Nord.