Immonot, l'immobilier des notaires

107 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre en Savoie (73)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Philippe PACHOUD et Sébastien TENOUX (73)
9

Achat Appartement
Chambéry - 73000

173 000 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 4,85% à la charge de l'acquéreur

CHAMBERY poste/gare, T3/4 traversant Est/Ouest, au 1er étage sur 4, avec ascenseur, d'une copropriété entretenue et suivie. 81 m² composés d'une entrée et dégagement, un séjour sur ... Réf: 73006-273

Intérieur
81,58m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Philippe PACHOUD et Sébastien TENOUX (73)
20

Achat Maison
Saint-Alban-Leysse - 73230

527 000 €
507 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 000 €
Soit 3,94% à la charge de l'acquéreur

SAINT ALBAN LEYSSE, Le Vieux Leysse, dans un secteur préservé et maîtrisé en limite d'un bois, un ancien corps de ferme de 1642 au cachet évident, rénové avec goût et originalité à ... Réf: 73006-312

Intérieur
149,73m2
Extérieur
424m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Philippe PACHOUD et Sébastien TENOUX (73)
4

Achat Terrain à bâtir
Curienne - 73190

179 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

CURIENNE, dans le lotissement "Les Terrasses de Bellevarde", Lot de terrain à bâtir n°2, viabilisé, d'une contenance de 753 m². A l'orée d'un bois, sans aucun vis à vis, situé entre ... Réf: 73006-255

Extérieur
753m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Philippe PACHOUD et Sébastien TENOUX (73)
4

Achat Terrain à bâtir
Porte-de-Savoie - 73800

154 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

FRANCIN, entre Challes les Eaux et Montmélian, dans un petit lotissement viabilisé de 5 lots à bâtir, "Les Jardins du Bondeloge", le lot n° 3 d'une surface de 401 m², vendu libre de ... Réf: 73006-257

Extérieur
401m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Guillaume DEVRED, Eva SIX-DERDLIAN et Maxime BRUNET (73)
10

Achat Propriété
Apremont - 73190

1 090 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Rare à la vente ! Situation dominante offrant une vue imprenable pour cette magnifique propriété disposant à la fois du charme issu de sa maison vigneronne d'origine et de la modernité ... Réf: 73007-55

Intérieur
230m2
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
7

Achat Appartement
Chambéry - 73000

149 000 €
143 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Place de la Gare, une belle adresse pour une rénovation d'un appartement de + de 70 m² après rénovation. Actuellement 68 m² en loi Carrez. Cet appartement est à rénover entièrement, ... Réf: 73007-215

Intérieur
68m2
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Sylvie FERRE-ANDRE (73)
19

Achat Appartement
Aix-les-Bains - 73100

375 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Rare opportunité. Appartement à vendre Aix-les-Bains en Savoie (73), bel appartement de charme au dernier étage d'une maison typique de la belle époque, d'une surface carrez de 82,02 ...

Intérieur
82,02m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Sylvie FERRE-ANDRE (73)
13

Achat Appartement
Aix-les-Bains - 73100

127 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

En exclusivité, superbe studio très lumineux à vendre à Aix-les-Bains, Savoie (73), dans une élégante propriété sise Avenue Charles de Gaulle, totalement en retrait du bruit de l'avenue. ... Réf: Studio

Intérieur
24,16m2
Pièces
1
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Philippe PACHOUD et Sébastien TENOUX (73)
7

Achat Appartement
Aix-les-Bains - 73100

142 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

AIX LES BAINS, rue Davat, entre thermes et centre ville, T1 bis de 24 m² au 1er étage avec ascenseur d'une petite copropriété entretenue. Donnant sur cour Sud/Ouest avec vue sur la ... Réf: 73006-264

Intérieur
24,17m2
Extérieur
213m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
14

Achat Appartement
Chambéry - 73000

199 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Appartement à Vendre à Chambéry (73000) en Savoie (73) Ce bien immobilier est un appartement d'une surface habitable de 77,53 m². Il se compose de 4 pièces, dont 3 chambres. L'immeuble ... Réf: 73007-187

Intérieur
77,53m2
Pièces
4
Chb.
3
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Philippe PACHOUD et Sébastien TENOUX (73)
9

Achat Appartement
La Ravoire - 73490

263 000 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 000 €
Soit 5,2% à la charge de l'acquéreur

LA RAVOIRE, rue Louis Pasteur, dans une petite copropriété de qualité, avec espaces verts et grand parking, un logement de type 4 traversant au 1er étage sur 4, d'une surface habitable ... Réf: 73006-286

Intérieur
89m2
Extérieur
2 681m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Philippe PACHOUD et Sébastien TENOUX (73)
10

Achat Maison
Challes-les-Eaux - 73190

420 000 €
400 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

CHALLES LES EAUX, rue du Coteau, sur une parcelle de terrain de 734 m², une maison de plain pied d'une surface habitable de 108 m² composée d'un niveau d'habitation sur sous-sol complet ... Réf: 73006-307

Intérieur
107,88m2
Extérieur
734m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Savoie (73)

Le département Meuse

Dans le département de la Meuse, les créations d'entreprises s'élèvent à 740 . Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 7 966 entreprises au total. Les 53 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 119 bureaux de poste, 29 collèges et 22 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 33 notaires et 17 offices notariaux du département de la Meuse.
Découvrez l'immobilier dans la Meuse.