Immonot, l'immobilier des notaires

20 annonces immobilières de notaires de l'étude de SELARL Yann JUDEAU d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SELARL Yann JUDEAU

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Yann JUDEAU (29)
26

Achat Maison
Saint-Vougay - 29440

203 190 €
195 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 190 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Maison type néo bretonne de 1975, très bien entretenue aux volumes généreux. Elle se compose d'une belle entrée, un salon séjour avec cheminée, une cousine A/E, dgt, une chambre, WC; ... Réf: 29101-1688

Intérieur
126m2
Extérieur
1 358m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Yann JUDEAU (29)
24

Achat Maison
Santec - 29250

276 130 €
265 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 130 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

SANTEC (29250) Située à seulement 2 km des plages, cette maison des années 70 composée d'une entrée, une cuisine A/E, un salon séjour, dgt, WC, salle de bain, 2 chambres, cellier, ... Réf: 29101-1687

Intérieur
195m2
Extérieur
4 218m
Pièces
8
Chb.
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Yann JUDEAU (29)
15

Achat Maison
Santec - 29250

614 780 €
590 000 € + Honoraires de négociation TTC : 24 780 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Cette maison d'architecte avec accès direct à la plage, sans vis-à-vis, beaux volumes, sur un terrain de 1156 m², comprenant une grande pièce avec cheminée/insert de 40 m² , quatre ... Réf: 29101-1613

Intérieur
168,14m2
Extérieur
1 156m
Pièces
10
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Yann JUDEAU (29)
24

Achat Maison
Plouvorn - 29420

208 400 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Maison type néo bretonne en pierre construite dans les années 60 composée d'une entrée avec placards, un séjour, une cuisine A/E ouverte sur salon équipé d'un insert bois, une véranda, ... Réf: 29101-1678

Intérieur
195m2
Extérieur
1 670m
Pièces
9
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Yann JUDEAU (29)
10

Achat Appartement
Roscoff - 29680

161 510 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 510 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Appartement T2 situé dans une résidence sécurisée, en rez de chaussée composé d'une entrée avec placard, une pièce de vie avec cuisine ouverte, une salle d'eau avec WC, une chambre ... Réf: 29101-1671

Intérieur
40m2
Extérieur
5 268m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Yann JUDEAU (29)
15

Achat Maison
Cléder - 29233

62 520 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 520 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Maison de ville mitoyenne composée d'une pièce à vivre avec cuisine ouverte, WC, salle d'eau; A l'étage, un palier desservant 3 chambres. A l'extérieur, un jardin, une dépendance et ... Réf: 29101-1684

Intérieur
84m2
Extérieur
312m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Yann JUDEAU (29)
15

Achat Maison
Cléder - 29233

150 048 €
144 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 048 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Maison en pierre composée d'une pièce à vivre avec cuisine ouverte sur le salon séjour, WC avec espace buanderie; A l'étage, un palier (bureau), une suite parentale avec dressing et ... Réf: 29101-1672

Intérieur
65m2
Extérieur
394m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Yann JUDEAU (29)
21

Achat Maison
Lanhouarneau - 29430

197 980 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 980 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Au coeur de Lanhouarneau, cette belle familiale en pierre des années 1900 avec son hangar attenant. Ce bien se compose en RDC d'une entrée, une cuisine, un salon séjour, dgt, une salle ... Réf: 29101-1659

Intérieur
112m2
Extérieur
1 101m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Yann JUDEAU (29)
3

Achat Terrain à bâtir
Plouzévédé - 29440

21 400 €
19 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 400 €
Soit 12,63% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir sur la commune de Plouzévédé dans un environnement calme et hors lotissement. Proche des commodités, services et de l'école. Ce terrain a une contenance de 597 m². Terrain ... Réf: 29101-1679

Extérieur
597m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Yann JUDEAU (29)
23

Achat Maison
Plouvorn - 29420

255 290 €
245 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 290 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Maison de 1970 rénovée en 2019 composée d'une véranda d'entrée, une pièce de vie avec cuisine A/E ouverte sur le salon séjour, WC, cellier/buanderie, une suite parentale avec salle ... Réf: 29101-1681

Intérieur
111m2
Extérieur
9 851m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Yann JUDEAU (29)
12

Achat Maison
Plouescat - 29430

208 400 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Belle maison de ville entièrement rénovée, très lumineuse et fonctionnelle, située au centre de Plouescat, à proximité immédiate des commerces, des écoles et à seulement 3,5 km des ... Réf: 29101-1629

Intérieur
122,30m2
Extérieur
162m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Yann JUDEAU (29)
15

Achat Maison
Plougoulm - 29250

312 600 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 600 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Belle néo bretonne familiale, lumineuse, aux volumes généreux, élevée sur sous sol total sur un terrain entièrement constructible et divisible(projet de bornage effectué pour détacher ... Réf: 29101-1624

Intérieur
157,36m2
Extérieur
3 495m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles