Immonot, l'immobilier des notaires

19 annonces immobilières de notaires de propriété à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Bertrand BOZEC (29)
1

Achat Appartement
Douarnenez - 29100

265 000 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement (109,60 m²) au 2ème étage, comprenant un séjour-salon, deux chambres, salle de bains, WC et un grenier. Chauffage au gaz. Travaux à prévoir. Avec un vaste atelier. Réf: N26-011

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Florence MALEFANT et Yves-Marie POITEVIN (29)
13

Achat Appartement
Douarnenez - 29100

162 750 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

DOUARNENEZ - Appartement de type T4 comprenant : Rdc surélevé : Entrée, cuisine aménagée et sem équipée, séjour, w.-c, couloir avec placards, salle de bains, trois chambres dont une ... Réf: 011/198

Intérieur
77m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Florence MALEFANT et Yves-Marie POITEVIN (29)
10

Achat Appartement
Douarnenez - 29100

64 200 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 200 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

DOUARNENEZ, T2 - L'appartement se situe au 1er étage et comprend : Entrée avec placards, pièce à vivre avec coin cuisine, salle d'eau avec w.-c., une chambre, cave. - Classe énergie ... Réf: 011/197

Intérieur
31m2
Pièces
1
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Murat (15300)

La ville de Murat

À Murat, la population s'élève à 1951 habitants en 2015 pour une densité de 96,3 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 939 ménages occupent 1320 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 183 entreprises et 6 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 72,6 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 37 notaires et 14 offices notariaux dans le 15 - Cantal.
Découvrez l'immobilier dans le Cantal.