Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Elodie JANISSON et Simon LIMOGE (18)
11

Achat Maison
Bourges - 18000

252 000 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Immeuble à vendre à Bourges (Cher) quartier Saint Henri, idéal pour un commerce ou un immeuble de rapport, un ensemble comprenant une habitation d'environ 116 m² sur trois niveaux ... Réf: 18016/1809

Intérieur
210m2
Extérieur
260m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Elodie JANISSON et Simon LIMOGE (18)
2

Achat Immeuble
Menetou-Salon - 18510

367 500 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

En exclusivité à vendre à MENETOU-SALON (CHER), un immeuble de rapport composé d'un local commercial à usage de bureau, quatre appartements, cave et cour. Réf: 18016/1703

Intérieur
360m2
Extérieur
946m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Elodie JANISSON et Simon LIMOGE (18)

Achat Terrain à bâtir
Saint-Martin-d'Auxigny - 18110

53 000 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

une parcelle de terrain à bâtir classée en zone AUe Réf: 18016/849

Extérieur
6 244m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Elodie JANISSON et Simon LIMOGE (18)
21

Achat Propriété
Saint-Martin-d'Auxigny - 18110

210 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Propriété à Vendre à Saint-Martin-d'Auxigny (18110) en Cher (18) Cette propriété d'une surface habitable de 130 m² est implantée sur un terrain de 6588 m². Elle se compose d'une entrée, ... Réf: 18016/2076

Intérieur
130m2
Extérieur
6 588m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Elodie JANISSON et Simon LIMOGE (18)
1

Achat Terrain à bâtir
Henrichemont - 18250

31 000 €
28 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 10,71% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à HENRICHEMONT (Cher), une parcelle de terrain constructible de 991m², desservie par l'eau, l'électricité et tout à l'égout. Réf: 18016/1248

Extérieur
991m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Elodie JANISSON et Simon LIMOGE (18)

Achat Terrain à bâtir
Saint-Palais - 18110

17 000 €
15 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 000 €
Soit 13,33% à la charge de l'acquéreur

une parcelle de terrain à bâtir Réf: 18016/665

Extérieur
1 707m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Elodie JANISSON et Simon LIMOGE (18)

Achat Terrain à bâtir
Saint-Palais - 18110

17 000 €
15 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 000 €
Soit 13,33% à la charge de l'acquéreur

une parcelle de terrain à bâtir Réf: 18016/667

Extérieur
1 474m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Elodie JANISSON et Simon LIMOGE (18)

Achat Terrain à bâtir
Saint-Palais - 18110

17 000 €
15 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 000 €
Soit 13,33% à la charge de l'acquéreur

une parcelle de terrain à bâtir Réf: 18016/666

Extérieur
1 529m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Elodie JANISSON et Simon LIMOGE (18)
21

Achat Maison
Menetou-Salon - 18510

105 000 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Menetou-Salon (18510) en Cher (18) Située dans la commune de Menetou-Salon, cette maison de 84,23 m² offre un agencement fonctionnel. Le bien se compose. de deux ... Réf: 18016/1990

Intérieur
84,23m2
Extérieur
348m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Elodie JANISSON et Simon LIMOGE (18)
17

Achat Maison
Saint-Georges-sur-Moulon - 18110

168 000 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison de caractère, composée d'une belle entrée, cuisine ouverte aménagée et équipée sur salle à manger, toilettes, salon, une chambre, salle d'eau. Au premier étage, vous trouverez, ... Réf: 18016/1988

Intérieur
142,45m2
Extérieur
997m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Elodie JANISSON et Simon LIMOGE (18)

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Montvicq - 03170

10 000 €
7 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 42,86% à la charge de l'acquéreur

Terrains de loisirs à vendre à Montvicq (03170) en Allier (03). Ce bien se compose d'un terrain d'une surface totale de 17 342 m². L'espace est situé en zone rurale, offrant un cadre ... Réf: 18016/1987

Extérieur
17 342m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Elodie JANISSON et Simon LIMOGE (18)
13

Achat Maison
Saint-Martin-d'Auxigny - 18110

237 375 €
225 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 375 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Saint-Martin-d'Auxigny (18110) en Cher (18) Maison individuelle proposée à la vente sur la commune de Saint-Martin-d'Auxigny, code postal 18110. Ce bien, construit ... Réf: 18016/2148

Intérieur
82m2
Extérieur
886m
Pièces
4

Immobilier Berné (56240)

La ville de Berné

À Berné, les 1514 habitants peuvent compter sur les 54 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 73,2 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 11 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 211 notaires et 106 offices notariaux dans le 56 - Morbihan.
Découvrez l'immobilier dans le Morbihan.