Immonot, l'immobilier des notaires

388 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre dans la Somme (80)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Philippe DROUAL et Emilie ROHOU (29)
13

Achat Maison
Ploudalmézeau - 29830

365 500 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 500 €
Soit 4,43% à la charge de l'acquéreur

PORTSALL - VUE SUR LE PORT - Maison à usage d'habitation construite en 2000 comprenant Au rez-de-chaussée : cuisine ouverte sur salon-séjour, arrière cuisine, véranda, WC, une chambre ... Réf: 590AB

Intérieur
120m2
Extérieur
558m
Pièces
5
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Cyril BLANCHARD et Barbara KERVELLA (29)
9

Achat Appartement
Quimper - 29000

171 960 €
164 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 960 €
Soit 4,85% à la charge de l'acquéreur

A Vendre à QUIMPER, quartier d'ERGUE-ARMEL, un appartement en duplex situé au 1er et deuxième étage d'une maison en copropriété. D'une surface de 78 m² il comprend au premier étage ... Réf: 001/1632

Intérieur
78,21m2
Extérieur
311m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Régis BERGOT et Ronan BELBEOCH (29)
6

Achat Maison
Brest - 29200

215 950 €
205 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 950 €
Soit 5,34% à la charge de l'acquéreur

Une maison à usage d'habitation, bâtie sur sous-sol total et comprenant : au rez-de-chaussée : entrée, salon / salle à manger, cuisine aménagée. À l'étage : quatre chambres, salle ... Réf: CTS PRI RB

Intérieur
112,83m2
Extérieur
509m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Pierre HOVELACQUE, Christian PERROT et Mathieu NIGEN (29)
2

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Clohars-Carnoët - 29360

95 310 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 310 €
Soit 5,9% à la charge de l'acquéreur

BORD DE PLAGE - Local commercial avec terrasse situé à proximité immédiate de la mer, local 30 m² , WC ; situé dans une rue passante et touristique; possibilité d'avoir une place ... Réf: 29114-71

Intérieur
30m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL NOTAIRE PARTENAIRE (29)
3

Achat Maison
Plogonnec - 29180

334 000 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 000 €
Soit 4,38% à la charge de l'acquéreur

Maison familiale avec sous-sol total et grand terrain - Plogonnec Située dans un environnement calme et verdoyant, cette maison individuelle construite en 1980 offre une surface habitable ... Réf: 29152-69

Intérieur
130m2
Extérieur
18 288m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
AKTA NOTAIRES (29)
13

Achat Maison
Plougastel-Daoulas - 29470

312 000 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

NOUVEAUTÉ AKTA NOTAIRES - Secteur du Tinduff - Maison construite au début des années 2000, offrant environ 100 m² habitables sur une parcelle de 501 m², idéalement située à proximité ... Réf: 29036-210

Intérieur
100m2
Extérieur
501m2
Pièces
4
20

Achat Maison
Riec sur Bélon - 29340

498 720 €
480 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 720 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

VIE DE PLAIN PIED AU CENTRE - Maison contemporaine composée rez-de-chaussée : wc, une salle d'eau, une cuisine aménagée et équipée, une chambre avec dressing et une salle de douche ... Réf: 29114-163

Intérieur
142m2
Extérieur
3 127m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Antoine POUMEAU DE LAFFOREST et Laurence JONCHERAY (29)
1

Achat Terrain à bâtir
Plougonven - 29640

68 322,05 €
65 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 322,05 €
Soit 5,11% à la charge de l'acquéreur

Terrain de 3 291 m² à 6 km de MORLAIX, lieu-dit La Croix de Pierre. Terrain constructible borné, à viabiliser (réseaux eau, électricité et tout-à-l'égout passent en bord de route). ... Réf: 086/521

Extérieur
3 291m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Cyril BLANCHARD et Barbara KERVELLA (29)
12

Achat Maison
Quimper - 29000

229 900 €
219 903 € + Honoraires de négociation TTC : 9 997 €
Soit 4,55% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE à QUIMPER, élégante maison de ville à fort potentiel, idéalement située à deux pas de la Cathédrale, D'une surface habitable de 200m², elle permet d'imaginer de nombreuses ... Réf: 001/1638

Intérieur
201,45m2
Extérieur
211m
Pièces
9
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Gwenaëlle BERROU-GORIOUX (29)

Achat Terrain à bâtir
Saint-Jean-du-Doigt - 29630

269 587 €
256 750 € + Honoraires de négociation TTC : 12 837 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à vendre à Saint-Jean-du-Doigt (29630) en Finistère (29) Sur la commune de Saint-Jean-du-Doigt (29630), ce terrain à bâtir est proposé à la vente dans un environnement ... Réf: GRST

Extérieur
1 975m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
11

Achat Maison
Quimperlé - 29300

242 265 €
232 500 € + Honoraires de négociation TTC : 9 765 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

HAUTE VILLE - Maison d'habitation composée d'une entrée avec rangement, WC, salon/séjour, cuisine aménagée/équipée; à l'étage : 3 chambres dont 2 avec placard, 1 pièce grenier ( possibilité ... Réf: 29114-168

Intérieur
95m2
Extérieur
300m
19

Achat Maison
Riec sur Bélon - 29340

446 770 €
430 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 770 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

ENSEMBLE IMMOBILIER - Sur la commune de RIEC SUR BELON (Finistère) Une propriété comprenant : 1/ Une maison à usage d'habitation en dur sous ardoises comprenant : - au rez-de-chaussée ... Réf: 29114-135

Intérieur
320m2
Extérieur
2 460m
Pièces
9
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier La Chapelle-Thouarault (35590)

La ville de La Chapelle-Thouarault

La Chapelle-Thouarault est une ville située en 35 - Ille-et-Vilaine dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 2070 habitants. Les 837 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,5. Du point de vue économique, La Chapelle-Thouarault peut compter sur un parc de 52 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 349 notaires et 168 offices notariaux en 35 - Ille-et-Vilaine.
Découvrez l'immobilier en Ille-et-Vilaine.