Immonot, l'immobilier des notaires

14 305 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Enchères interactives
SCP Stéphane COSTE et Valérie LEBRIAT (33)

Enchères interactives Maison
La Teste-de-Buch - 33260

990 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

A 2 pas du Golf, proche des commodités et à 30 minutes à pied des plages, maison d'architecte au Pyla avec vue sur forêt d'une surface de 172 m2 habitables environ comprenant : entrée, ... Réf: 36HPYLA33

Prochainement
Début: 16/06/2026 06:30
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DEHEUL et MILOT, notaires associés (62)
1

Achat Maison
Beaurainville - 62990

167 600 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à Vendre à Beaurainville (62990) en Pas-de-Calais (62) Nous vous présentons cette maison située dans la localité de Beaurainville, offrant une surface habitable de 73 m². Le ... Réf: 083/2049

Intérieur
73m2
Extérieur
680m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LMG NOTAIRES (33)
20

Achat Maison
Sainte-Radegonde - 33350

587 600 €
565 000 € + Honoraires de négociation TTC : 22 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

PROPRIETE à 25 km de SAINT EMILION dans le secteur de l'ENTRE DEUX MERS , à proximité de la DORDOGNE, avec une très belle vue , sur le magnifique site d'un ancien château fort, 176 ... Réf: 118/1617

Intérieur
173m2
Extérieur
6 841m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Etude GOASGUEN - Notaires & Associés (29)
9

Achat Maison
Brest - 29200

196 000 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 5,95% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à BREST dans le Finistère (29) : PETIT KERZU : dans un quartier calme et résidentiel proche des commerces du centre ville, une jolie maison des années 60, à rénover, ... Réf: 1020082

Intérieur
105,68m2
Extérieur
350m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Mes Antoine DESMIERS de LIGOUYER, Marie-Laure BOUTHORS-DESMIERS de LIGOUYER et Corinne LEMOINE (29)
10

Achat Maison
Daoulas - 29460

198 280 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 280 €
Soit 4,36% à la charge de l'acquéreur

À vendre - en exclusivité - à Daoulas, dans une impasse calme et agréable, maison familiale sur sous-sol complet. Au rez-de-chaussée surélevé : une cuisine, un salon/séjour lumineux ... Réf: 2008

Intérieur
109m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Bertrand LE MOGUEDEC et Jérome GONZALEZ (35)
8

Achat Maison
Domloup - 35410

332 000 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 3,75% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre Domloup en Ille-et-Vilaine (35), Maison mitoyenne contemporaine lumineuse avec vue dégagée - Proche Châteaugiron Située à seulement quelques minutes de Châteaugiron, ... Réf: JG 103

Intérieur
120,20m2
Extérieur
238m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Cécile RIFFAUD, Sophie GALINIER-GIRY et Julien COULAUD (87)
7

Achat Maison
Saint-Junien - 87200

217 000 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 3,33% à la charge de l'acquéreur

Idéalement située dans un quartier calme à proximité du centre-ville, maison sur sous-sol complet, composée au rez-de-chaussée d'une entrée, d'un salon/séjour, d'une cuisine, d'un ... Réf: 14757/164

Intérieur
114m2
Extérieur
1 092m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Caroline BLARINGHEM et Annabelle DEVILLERS (80)
18

Achat Maison
Péronne - 80200

164 300 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 300 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A PERONNE - Proche toutes commodités - (réf : G0169) Idéalement situé en plein coeur de la Ville de Péronne, venez découvrir ce joli pavillon aux beaux éléments d'époque sur sous-sol ... Réf: G0169

Intérieur
141,50m2
Extérieur
562m2
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Audrey CHAPRON & Sabine PALMA (60)
14

Achat Maison
Trosly-Breuil - 60350

136 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à Vendre à Trosly-Breuil (60350) en Oise (60) Découvrez cette maison d'une surface habitable de 133.2 m², située sur un terrain de 3570 m². Ce bien immobilier se compose de ... Réf: 60057-133

Intérieur
133,20m2
Extérieur
483m
Pièces
5
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Pierre FRESNAIS, Arnaud HÉBERT, Mikaël RENÉ et Pierre-Renan FOUQUE (29)
8

Achat Maison
Camaret-sur-Mer - 29570

201 400 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

CAMARET SUR MER - Secteur calme proche des quais - Maison de plain-pied à rafraîchir et composée d'une entrée, une cuisine indépendante, 1 salon, 1 salle à manger, 4 chambres, 1 salle ... Réf: 3239-70

Intérieur
104m2
Extérieur
828m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Gwenaëlle BERROU-GORIOUX (29)
14

Achat Maison
Plouezoc'h - 29252

168 000 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Plouezoc'h (29252) en Finistère (29) Cette maison située à Plouezoc'h offre une surface habitable de 100 m² entièrement à rénover et se trouve sur un terrain de ... Réf: PHLA

Intérieur
100m2
Extérieur
705m
Pièces
8
Chb.
5
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL François-xavier TOURAINE (18)
16

Achat Maison
Arpheuilles - 18200

79 500 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Fermette comprenant de plain-pied, cuisine, séjour, trois chambres, salle de douche, water-closets, buanderie. Grenier aménageable, grange accolée, ancienne écuries et porcheries. ... Réf: 25061

Intérieur
136,18m2
Extérieur
2 270m
Pièces
5