Immonot, l'immobilier des notaires

33 annonces immobilières de notaires de terrain à batir à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

ETUDE NAPOLÉON (50)
12

Achat Maison
Cherbourg-en-Cotentin - 50460

273 400 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 400 €
Soit 5,15% à la charge de l'acquéreur

REF 50046 - 1325 : À VENDRE - QUERQUEVILLE : Maison individuelle sur sous-sol (137 m²) Située dans un secteur calme de Querqueville, cette maison individuelle des années 60 offre un ... Réf: 50046-1325

Intérieur
137m2
Extérieur
765m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL François CHEVALIER WYNDHAM-JONES (50)
7

Achat Maison
Cherbourg-en-Cotentin - 50460

250 752 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 752 €
Soit 4,48% à la charge de l'acquéreur

Pavillon indépendant à usage d'habitation d'environ 138m² comprenant : Entrée, séjour salon, cuisine aménagée et équipée, arrière cuisine, quatre chambres, petite pièce, salle de bains ... Réf: 50112-845

Intérieur
138m2
Extérieur
1 680m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL ÉTUDE DU DRAKKAR (50)
17

Achat Maison
Cherbourg-en-Cotentin - 50120

255 120 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 120 €
Soit 6,3% à la charge de l'acquéreur

L'ÉTUDE DU DRAKKAR de Maître Estelle CAUCHON, Notaire Associée à EQUEURDREVILLE, vous propose à la vente une charmante maison de ville dans un quartier calme et proche de toutes commodités, Comprenant ... Réf: 50129-15

Intérieur
92,50m2
Extérieur
270m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ETUDE NAPOLÉON (50)
14

Achat Maison
Cherbourg-en-Cotentin - 50110

283 800 €
270 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 800 €
Soit 5,11% à la charge de l'acquéreur

REF 50046- 1317- Idéalement situé à TOURLAVILLE, découvrez ce pavillon construit en 2014 avec garage, 3 chambres et deux terrasses. Cette maison soignée et décorée avec goût d comprend ... Réf: 50046-1317

Intérieur
88m2
Extérieur
327m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL B.FONTANET - ML.DUPONT-MANQUET - NOTAIRES ASSOCIES (50)
18

Achat Immeuble
Cherbourg-en-Cotentin - 50460

468 000 €
450 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

CHERBOURG EN COTENTIN, MAISON DIVISEE EN TROIS LOGEMENTS - ! VIDEOS DU BIEN DISPONIBLE SUR NOTRE INSTAGRAM : Etude Fontanet Dupont Manquet - UNIQUEMENT CHEZ LES NOTAIRES ! Idéalement ... Réf: 045/1733

Intérieur
200m2
Extérieur
761m
Pièces
10
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ETUDE NAPOLÉON (50)
14

Achat Maison
Cherbourg-en-Cotentin - 50110

179 500 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 500 €
Soit 5,59% à la charge de l'acquéreur

Tourlaville, Maison à rénover accolée d'un côté, proche Octroi de Cherbourg cette maison vous propose 77m² habitables avec extension à rénover aux environs de 30m². entrée, séjour ... Réf: 50046-1271

Intérieur
77m2
Extérieur
466m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ETUDE NAPOLÉON (50)
7

Achat Appartement
Cherbourg-en-Cotentin - 50100

148 000 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 5,71% à la charge de l'acquéreur

L'ETUDE NAPOLEON CHERBOURG vous propose à la vente un appartement, situé au 3e étage d'une petite copropriété, sans ascenseur, comprenant : une entrée avec placard, une cuisine aménagée ... Réf: 50040-741

Intérieur
37m2
Extérieur
203m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ETUDE NAPOLÉON (50)
11

Achat Appartement
Cherbourg-en-Cotentin - 50100

312 920 €
298 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 920 €
Soit 5,01% à la charge de l'acquéreur

L'ETUDE NAPOLEON CHERBOURG vous propose à la vente un appartement en Résidence de type F3 situé au troisième étage face à la mer comprenant : Entrée avec placard, dégagement, séjour-salon, ... Réf: 50040-710

Intérieur
77m2
Extérieur
506m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ETUDE NAPOLÉON (50)
24

Achat Maison
Cherbourg-en-Cotentin - 50110

413 800 €
395 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 800 €
Soit 4,76% à la charge de l'acquéreur

L'ETUDE NAPOLEON CHERBOURG vous propose à la vente une maison de ville entièrement rénovée en 2023 offrant le confort moderne allié au charme de l'ancien comprenant : Au rez-de-jardin ... Réf: 50040-712

Intérieur
93m2
Extérieur
289m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP ESPIÉ - DUBOST (50)
7

Achat Maison
Cherbourg-en-Cotentin - 50110

187 200 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

NOUVEAUTÉ,  A TOURLAVILLE,  Vous découvrirez une maison d'habitation à rénover sur sous-sol offrant au 1er étage: une pièce de vie, une chambre, une cuisine, une salle de bains et ... Réf: 50088-1094729

Intérieur
77,85m2
Extérieur
695m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ETUDE NAPOLÉON (50)
11

Achat Appartement
Cherbourg-en-Cotentin - 50100

330 600 €
315 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 600 €
Soit 4,95% à la charge de l'acquéreur

L'ÉTUDE NAPOLÉON CHERBOURG vous propose à la vente un appartement en plein centre de Cherbourg. Idéalement situé cet appartement offre un cadre de vie confortable et moderne. Très ... Réf: 50040-671

Intérieur
93m2
Extérieur
240m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
19

Achat Maison
Cherbourg-en-Cotentin - 50100

268 000 €
258 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 3,88% à la charge de l'acquéreur

CHERBOURG EN COTENTIN, 4 CHAMBRES + TERRASSE + DEMI-GARAGE - VIDEOS DU BIEN DISPONIBLE SUR NOTRE INSTAGRAM : Etude Fontanet Dupont Manquet Idéalement située à CHERBOURG, BOULEVARD ... Réf: 045/1742

Intérieur
118m2
Extérieur
105m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Tours (37000)

La ville de Tours

Tours est une ville située en 37 - Indre-et-Loire dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 136252 habitants. Les 73470 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,8. Du point de vue économique, Tours peut compter sur un parc de 8098 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 78 offices notariaux dans l' 37 - Indre-et-Loire.
Découvrez l'immobilier dans l' Indre-et-Loire.