Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Jean-Marie ODIN (89)
7

Achat Maison
Vermenton - 89270

74 500 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 6,43% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre Sacy dans l'Yonne (89) : - au rdc, une cuisine, une salle de bain et un salon salle à manger - à l'étage, une très grande chambre Dépendance une pièce + grenier, ... Réf: SACY

Intérieur
65m2
Extérieur
250m2
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
TANGRAM-NOTAIRES, Mes DELAVIGNE, BRUNEAU, KOSMAC et LEROY (10)
8

Achat Terrain à bâtir
Cornant - 89500

63 900 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 900 €
Soit 6,5% à la charge de l'acquéreur

Terrain à Vendre à Cornant (89500) en Yonne (89) - à 15mins de SENS avec accès par la rocade sud et de la Zone Commerciale Porte de Bourgogne - A l'entrée de l'Autoroute A19 : Ce ... Réf: 1036102/5863

Extérieur
2 667m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Jean-Marie ODIN (89)
10

Achat Maison
Jussy - 89290

86 000 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 7,5% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre Jussy dans l'Yonne (89), à 10min d'Auxerre, comprenant : cuisine, salon-salle à manger avec cheminée, salle de bain, 3 chambres. Possibilité d'une 4ème chambre revoir ... Réf: JUSSY

Intérieur
90m2
Extérieur
110m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Damien FONTENEAU (89)
19

Achat Maison
Tonnerre - 89700

349 000 €
333 015,26 € + Honoraires de négociation TTC : 15 984,74 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Tonnerre dans l'Yonne (89) avec terrain, comprenant : - au rez-de-chaussée : entrée, séjour, salle à manger, cuisine, buanderie, WC ; - au premier étage : deux ... Réf: TON-DEV

Intérieur
277m2
Extérieur
36m2
Pièces
10
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Jean-Marie ODIN (89)
9

Achat Maison
Vermenton - 89270

129 000 €
128 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 000 €
Soit 0,78% à la charge de l'acquéreur

Maison à  vendre Vermenton dans l'Yonne (89), Anciens locaux professionnels rénovés. 8 pièces : 6 bureaux, accueil, espace cuisine, 2 wc à chaque niveau. Greniers. Caves. Garage Réf: vermenton 2

Intérieur
140m2
Extérieur
50m2
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Jean-Marie ODIN (89)
10

Achat Maison
Vermenton - 89270

84 500 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 5,63% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre Vermenton dans l'Yonne (89) : -au rez de chaussée : entrée sur grande cuisine ouverte sur salon et salle à manger, 2 pièces (chambres) -à l'étage : une grande chambre ... Réf: vermenton 5

Intérieur
142m2
Extérieur
120m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Damien FONTENEAU (89)

Achat Terrain à bâtir
Quenne - 89290

58 688 €
56 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 688 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à vendre à Quenne dans l'Yonne (89), viabilisé. Réf: QUE-DUP

Extérieur
2 413m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Sylvie LELIEVRE, Notaires et Conseils (89)
10

Location Appartement
Avallon - 89200

290 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 260 €
Honoraires Charge Locataire : 224,64 €

A LOUER : Un appartement rénové de type F2 situé Rue des Merciers à AVALLON comprenant une entrée directement dans une cuisine aménagée et équipée (une hotte), une salle d'eau avec ... Réf: 89099/140634

Intérieur
26,30m2
Pièces
2
Chb.
1
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Corentin DRÉAU (89)
7

Achat Maison
Vézelay - 89450

442 000 €
425 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre Vézelay dans l'Yonne (89), rue principale, composée d'un rez-de-chaussée comprenant une grande pièce avec cheminée, sur rue, à la suite un patio avec puits, à la suite ...

Intérieur
225m2
Extérieur
290m2
Pièces
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Maître Véronique LE DANTEC (89)
39

Achat Propriété
La Celle-Saint-Cyr - 89116

335 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Fermette entièrement rénovée et isolée comprenant au rez-de-chaussée : Une entrée desservant un grand bureau, une salle à manger avec cheminée insert, une cuisine, un vinée, une arrière ... Réf: 89062-121

Intérieur
214m2
Extérieur
7 201m
Pièces
9
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Sylvie LELIEVRE, Notaires et Conseils (89)
11

Location Appartement
Avallon - 89200

555 €/mois
Dépôt de garantie : 535 €
Honoraires Charge Locataire : 462,24 €

A LOUER : Un Appartement de type F3 de 69,97 m² situé au 1er étage sans ascenseur, rue de Paris AVALLON (89200) comprenant : Une entrée, une cuisine, une salle à manger, deux chambres, ... Réf: 89099/140618

Intérieur
69,97m2
Pièces
3
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Sébastien FOSSOYEUX (89)
15

Achat Maison
Lainsecq - 89520

139 000 €
132 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 5,3% à la charge de l'acquéreur

Très jolie maison d'habitation mitoyenne (140 m²), située dans un hameau de Lainsecq (89), comprenant : - Au rez-de-chaussée : * Grande cuisine avec espace repas (23,24 m²) disposant ... Réf: Ref 105

Intérieur
140m2
Extérieur
1 931m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Ailly-sur-Somme (80470)

La ville de Auzeville-Tolosane

Auzeville-Tolosane est une ville située en 31 - Haute-Garonne dans la région 76 - Occitanie. Sa population en 2015 s'élevait à 4162 habitants. Les 2122 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,9. Du point de vue économique, Auzeville-Tolosane peut compter sur un parc de 170 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 434 notaires et 180 offices notariaux en 31 - Haute-Garonne.
Découvrez l'immobilier en Haute-Garonne.