Immonot, l'immobilier des notaires

2 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Marie-Paule DURGET, Jean-Philippe BINDA et Marion LAURENT (70)
19

Achat Maison
Faverney - 70160

81 000 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

AU CENTRE DE FAVERNEY, bordée par la canal, cette propriété laisse la possibilité à de nombreux aménagements.Ses grands volumes s'organisent de la façon suivante : -Un bâtiment avec ... Réf: CP/E76

Intérieur
300m2
Pièces
11
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Geoffroy REMMEL (55)
20

Achat Maison
Saint-Amand-sur-Ornain - 55500

149 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Ensemble immobilier composé d'une maison d'habitation, actuellement exploité en gîte rural mais libre de tout engagement, de granges et dépendances attenantes et d'une grange non attenante. Concernant ... Réf: 55008/44

Intérieur
160m2
Extérieur
3 642m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP OFFICE DES VALLONS DE VILAINE (35)
13

Achat Maison
Guignen - 35580

311 400 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 400 €
Soit 3,8% à la charge de l'acquéreur

UNIQUEMENT A L'ÉTUDE / GUIGNEN / FORT POTENTIEL À vendre, un ensemble immobilier situé à GUIGNEN, à 1 km du centre bourg (commodités et écoles). Ce bien se compose de plusieurs bâtiments ... Réf: ML/141

Intérieur
450m2
Extérieur
18 000m
Pièces
6
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP François BRION, Virginie PLANCHON et Sylvie BANQUART (59)
14

Achat Maison
Wambrechies - 59118

277 000 €
265 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 4,53% à la charge de l'acquéreur

L'office notarial de Maîtres BRION-PLANCHON-BANQUART a le plaisir de vous proposé en exclusivité cette belle maison à rafraichir composé d'une entrée, un séjour, une grande cuisine, ... Réf: LC910

Intérieur
88,80m2
Extérieur
60m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Maître Véronique LE DANTEC (89)
45

Achat Maison
La Celle-Saint-Cyr - 89116

252 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Ancien corps de ferme comprenant trois logements : Logement 1 : Au rez de chaussée : entrée sur couloir desservant un bureau, une chambre, une salle à manger / salon, une cuisine ... Réf: 2400048

Intérieur
290m2
Extérieur
5 987m
Pièces
14
Chb.
8
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE 7 FAIDHERBE (76)
22

Achat Maison
Petit-Caux - 76630

345 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Axe EU/DIEPPE, dans un quartier calme, joli pavillon individuel comprenant de plain pied: une entrée, un beau séjour équipé d'une cheminée insert et d'un poêle à pellets, une cuisine ... Réf: 76041/55

Intérieur
155m2
Extérieur
776m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Vincent ROUX et Marc THOURON (46)
11

Achat Maison
Cajarc - 46160

236 400 €
225 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 400 €
Soit 5,07% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - Dans le bourg du village à CAJARC (Lot - 46160) à 100 mètres du Tour de Ville et de tous les commerces, une maison de plain-pied élevée sur cave et vide sanitaire, comprenant ... Réf: CA/631

Intérieur
137m2
Extérieur
728m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Christophe BARBIER (35)
5

Achat Terrain à bâtir
Javené - 35133

129 950 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 950 €
Soit 3,96% à la charge de l'acquéreur

DANS UN HAMEAU Belle parcelle de terrain à bâtir d'une surface d'environ 1.400 m² (division à prévoir par géomètre-expert). CU positif en date du 09/12/2025. Terrain desservi et en ... Réf: 11737/756

Extérieur
1 400m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SARL Sébastien BOISSAY, Arnaud COUROUBLE, Laure BOUTON et Anne-Charlotte LE DANTEC-DIVARD (41)
1

Achat Terrain à bâtir
Genouilly - 18310

13 300 €
10 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 300 €
Soit 33,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre à GENOUILLY (18) Dans un endroit calme, un terrain à bâtir non viabilisé, d'une surface de 19a10ca avec une façade d'environ 19m. Réf: 41036/2170

Extérieur
1 910m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LE GOFF ET ASSOCIÉS, NOTAIRES DE TRÉGUNC (29)
21

Achat Maison
Trégunc - 29910

517 920 €
498 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 920 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITÉ - MAISON à VENDRE par Maître Erwan LE GOFF, Notaire à TREGUNC Au calme, sur 1254 m2 clos, maison comprenant : Au rez-de-chaussée : - Entrée, - Pièce principale avec ... Réf: MAIS/1088

Intérieur
135m2
Extérieur
1 254m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Mes Yann MALBOIS, Renaud POUPAS et Benoît OLIVRY (72)
11

Achat Maison
La Suze-sur-Sarthe - 72210

385 000 €
370 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 4,05% à la charge de l'acquéreur

8 Min LA SUZE: Propriété d'une surface habitable de 220m2 composée de plain-pied d'une cuisine aménagée ouverte sur vaste pièce de vie, 4 chambres et deux salles d'eau, cellier et ... Réf: 72119-1553

Intérieur
220m2
Extérieur
3 762m
Pièces
8
Chb.
6
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL Vincent HOLLANDER, Sarah HOLLANDER, Maxime HOLLANDER et Arnaud DELILLE (62)
7

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Auchel - 62260

65 500 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 500 €
Soit 9,17% à la charge de l'acquéreur

Immeuble à usage mixte (anciennement Café) de 135 m² habitable bâtie sur 278 m² comprenant : Rdc : Commerce, réserve et wc Etage : Palier, 1 chambre, bureau et salle de bains Jardin SV ... Réf: 62023-3483

Intérieur
135m2
Extérieur
278m
Pièces
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Monampteuil (02000)