Immonot, l'immobilier des notaires

52 annonces immobilières de notaires de maison à vendre à Concarneau (29900)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Office Notarial Notre-Dame (51)
4

Achat Appartement
Châlons-en-Champagne - 51000

102 177 €
96 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 177 €
Soit 6,43% à la charge de l'acquéreur

CENTRE VILLE, appartement situé au rez-de-chaussée, en très bon état, comprenant deux pièces principales, salle de douche à l'italienne, wc., cave et grenier. Chauffage individuel ... Réf: A100

Intérieur
55m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Baptiste DELLOYE, Christophe ETIEN et Hélène LERAULT (51)
10

Location Appartement
Reims - 51100

1 110 €/mois cc
dont charges : 220 €
Dépôt de garantie : 890 €
Honoraires Charge Locataire : 500 €
Honoraires état des lieux : 72 €

Au 23 ter boulevard Pasteur - Un appartement de type 5 de 80m² avec balcon et garage Agencement : entrée, séjour double avec balcon orienté sud, cuisine aménagée, 3 chambres, salle ... Réf: 51048-L45

Intérieur
80,37m2
Extérieur
1 536m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Vincent CROCHET, David MENNETRET, Christophe PIERRET, Chantal THIBAULT et Franck LESCOUT (51)
6

Location Appartement
Reims - 51100

650 €/mois cc
dont charges : 20 €
Dépôt de garantie : 630 €
Honoraires Charge Locataire : 469 €

2 PIECES - 50.44m² - REIMS - Rue Montlaurent, proche centre ville et Sciences Po. 2ème étage. Cpt entrée, cuisine aménagée avec meubles et équipements neufs (plaque vitro, four), séjour, ... Réf: LOCA3MON2

Intérieur
50,44m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
6

Location Appartement
Reims - 51100

537 €/mois cc
dont charges : 22 €
Dépôt de garantie : 515 €
Honoraires Charge Locataire : 461,36 €

F2 de 44.07m² à REIMS - Rue Montlaurent, proche centre ville et Sciences Po. Appt, au Rez-de-chaussée, en bon état. Cpt entrée, cuisine aménagée avec meubles et équipements neufs (plaque ... Réf: LOCAMONTRDC

Intérieur
44,07m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL VETTER NOTAIRE (51)
7

Achat Appartement
Reims - 51100

199 500 €
193 500 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 3,1% à la charge de l'acquéreur

A Reims, Résidence "LES MOISSONS", un appartement type F2 avec possibilité de faire un F3, au 6ème et dernier étage avec ascenseur, se composant d'une entrée, WC, cuisine, salon/salle ... Réf: 51086-71

Intérieur
70,03m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ARQUEBUSE NOTAIRES ASSOCIES (51)
5

Location Appartement
Saint-Memmie - 51470

705 €/mois cc
dont charges : 185 €
Dépôt de garantie : 520 €
Honoraires Charge Locataire : 460 €

APPARTEMENT TYPE F3 COMPRENANT : GRANDE ENTREE AVEC PLACARDS, SEJOUR DONNANT SUR BALCON, DEGAGEMENT AVEC DRESSING, SALLES DE BAINS, DEUX CHAMBRES, 1 CAVE; LOYER MENSUEL : 520 € PROVISION ... Réf: 51084-L659

Intérieur
67m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DE TINQUEUX (51)
9

Achat Appartement
Reims - 51100

142 250 €
135 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 250 €
Soit 5,37% à la charge de l'acquéreur

Secteur Barbâtre / Ponsardin, dans une petite copropriété aux faibles charges composée de 4 lots d'habitation, un appartement de 3 pièces à rénover situé au rez-de-chaussée, comprenant ... Réf: 51067-150

Intérieur
54,70m2
Extérieur
331m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS PJHB, Notaires Associés (51)
11

Achat Appartement
Épernay - 51200

285 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

En résidence, au 3ème étage avec ascenseur, appartement offrant 106 m², refait à neuf récemment, Entrée avec placard, séjour/salon , cuisine aménagée, dégagement, trois chambres, ... Réf: 51022-2284

Intérieur
105,64m2
Extérieur
842m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Agnès MELIN - Benoît MOITTIÉ (51)
4

Achat Appartement
Épernay - 51200

159 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Appartement à vendre à Épernay (51200) en Marne (51) Situé en hyper centre-ville, dans un immeuble avec ascens, Apprt de type F4 de 82,55 m². Il propose quatre pièces, dont deux chambres, ... Réf: 12623/20

Intérieur
82,55m2
Pièces
4
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL THIENOT ET ASSOCIES (51)
6

Location Appartement
Reims - 51100

470 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 440 €
Honoraires Charge Locataire : 180 €
Honoraires état des lieux : 70 €

A LOUER à REIMS (51100) - Secteur Gambetta / Voltaire - à deux pas du centre ville et des transports, dans un petit immeuble, un appartement situé au rez-de-chaussée comprenant : une ... Réf: 51046-L586

Intérieur
22,70m2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Agnès MELIN - Benoît MOITTIÉ (51)
15

Achat Appartement
Épernay - 51200

111 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Appartement à Vendre à Épernay (51200) en Marne (51) Situé dans un bâtiment construit en 1970, il présente une disposition fonctionnelle. Cet appartement d'une surface habitable de ... Réf: 51025-1091980

Intérieur
60,34m2
Pièces
3
Chb.
2
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL THIENOT ET ASSOCIES (51)
6

Location Appartement
Reims - 51100

560 €/mois cc
dont charges : 75 €
Dépôt de garantie : 485 €
Honoraires Charge Locataire : 429 €
Honoraires état des lieux : 70 €

A LOUER à REIMS (51100), Secteur Laon / Zola, un appartement de type 2 situé au 2ème étage, avec ascenseur, dans une résidence calme comprenant : une entrée avec de nombreux rangements, ... Réf: 51046-L368

Intérieur
53m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Concarneau (29900)

La ville de Concarneau

Concarneau est une ville située en 29 - Finistère dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 19182 habitants. Les 9918 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,9. Du point de vue économique, Concarneau peut compter sur un parc de 1294 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 241 notaires et 122 offices notariaux dans le 29 - Finistère.
Découvrez l'immobilier dans le Finistère.