Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL TIERCELIN - BRUNET - DUVIVIER, notaires et avocats associés (41)
18

Achat Maison
Chissay-en-Touraine - 41400

246 492,21 €
235 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 492,21 €
Soit 4,89% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE. Sur les hauteurs de Chissay en Touraine, dans un quartier calme à la limite de Montrichard, ce plain-pied très entretenu de 115m² est à vendre. Le pavillon de 1998 se ... Réf: 12101/1331

Intérieur
117,42m2
Extérieur
1 606m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS David LECOMPTE et Cédric ROCHEREAU (41)
11

Viager Maison
Fréteval - 41160

Bouquet : 40 000 €
Nego : 5 070 €, Rente : 215 €

A vendre en VIAGER OCCUPÉ à FRETEVAL 41160 - MOREE 5 km - VENDOME 41100 20kmPavillon de plain-pied 80m² type PHENIX comprenant : Entrée, salle de séjour 22m² équipée d'une cheminée-insert ... Réf: 41050-1087790

Intérieur
80m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL A.S. MER (41)
3

Achat Terrain à bâtir
Suèvres - 41500

46 000 €
42 500 € + Honoraires de négociation TTC : 3 500 €
Soit 8,24% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à vendre à SUEVRES en Loir-et-Cher (41500), rue des Grivettes, libre de tout constructeur, parcelle de terrain d'environ 1200 m² de forme rectangulaire située en deuxième ... Réf: 41022/1326

Extérieur
1 239m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL A.S. MER (41)
3

Achat Terrain à bâtir
Suèvres - 41500

46 000 €
42 500 € + Honoraires de négociation TTC : 3 500 €
Soit 8,24% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à vendre à SUEVRES en Loir-et-Cher (41500), rue des Grivettes, libre de tout constructeur, parcelle de terrain d'environ 730 m² de forme rectangulaire, façade d'environ ... Réf: 41022/1325

Extérieur
730m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL A.S. MER (41)
3

Achat Terrain à bâtir
Suèvres - 41500

46 000 €
42 500 € + Honoraires de négociation TTC : 3 500 €
Soit 8,24% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à vendre à SUEVRES en Loir-et-Cher (41500), rue des Grivettes, libre de tout constructeur, parcelle de terrain d'environ 1580 m² dont 750 m² constructibles, située ... Réf: 41022/1328

Extérieur
1 581m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL A.S. MER (41)
3

Achat Terrain à bâtir
Suèvres - 41500

46 000 €
42 500 € + Honoraires de négociation TTC : 3 500 €
Soit 8,24% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à vendre à SUEVRES en Loir-et-Cher (41500), rue des Grivettes, libre de tout constructeur, parcelle de terrain d'environ 750 m² de forme rectangulaire, façade d'environ ... Réf: 41022/1327

Extérieur
754m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Carole ROBERT (41)
9

Achat Maison
Mazangé - 41100

104 000 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

MAZANGE, Maison d'habitation - Charmante masion située dans une impasse , au calme dans un hameau. Elle comprend au rez-dechaussée : une pièce à vire avec cheminée et ascenseur, cuisine ... Réf: 072/1801

Intérieur
80m2
Extérieur
3 000m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Sébastien BOISSAY, Arnaud COUROUBLE, Laure BOUTON et Anne-Charlotte LE DANTEC-DIVARD (41)
13

Achat Maison
Romorantin-Lanthenay - 41200

152 830 €
145 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 830 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

A vendre à ROMORANTIN-LANTHENAY (41), Capitale de la chasse et de la pêche, dans un quartier résidentiel calme et recherché, agréable maison d'habitation d'une surface habitable d'environ ... Réf: 41036/2300

Intérieur
114m2
Extérieur
759m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL 1416 NOTAIRES (41)
16

Achat Maison
Meusnes - 41130

322 450 €
310 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 450 €
Soit 4,02% à la charge de l'acquéreur

GRANDE MAISON 205 M² HABITABLES AVEC PISCINE COUVERTE/CHAUFFEE PROCHE BEAUVAL, ENTRE ST AIGNAN ET SELLES DANS LA CAMPAGNE maison comprenant en rez-de-chaussée: hall d'entrée, cuisine ... Réf: AN 8488

Intérieur
205m2
Extérieur
2 968m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Carole ROBERT (41)
6

Achat Maison
Sargé-sur-Braye - 41170

76 000 €
72 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 5,56% à la charge de l'acquéreur

SARGE SUR BRAYE, Maison d'habitation - Maison à rénover entièrement offrant de très belles possibilités d'aménagement. Elle se compose d'une cuisine / séjour, de deux chambres, d'un ... Réf: 072/1826

Intérieur
63m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Bertrand MICHEL et Eve CHAMPION (41)
16

Achat Maison
Saint-Sulpice-de-Pommeray - 41000

221 000 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 5,24% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation sur un terrain clos, comprenant au premier niveau une entrée, un salon-séjour, une salle de bains, trois chambres, une cuisine, débarras, wc.Au sous-sol, grand ... Réf: 41002-1014915

Intérieur
229m2
Extérieur
849m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Florence LESCURE-MOSSERON et Aurélien LACOUR (41)
6

Achat Appartement
Blois - 41000

55 432 €
52 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 432 €
Soit 6,6% à la charge de l'acquéreur

BLOIS, T1 - F1 avec parking et balcon, situé dans une résidence sécurisée, découvrez ce appartement idéal pour premier achat ou investissement proche toutes commodités - Classe ... Réf: 015/690

Intérieur
26m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Ombrée d'Anjou (49420)

La ville de Ombrée d'Anjou

Ombrée d'Anjou est une ville située en 49 - Maine-et-Loire dans la région 52 - Pays de la Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 8988 habitants. Les 3787 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,3. Du point de vue économique, Ombrée d'Anjou peut compter sur un parc de 334 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 183 notaires et 87 offices notariaux dans le 49 - Maine-et-Loire.
Découvrez l'immobilier dans le Maine-et-Loire.