Immonot, l'immobilier des notaires

28 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Dominique GRUEL, François-Xavier LEPESQUEUR, Mathieu LELEU-EPONVILLE et Sophie LELIEUR (76)
10

Achat Maison
Sotteville-lès-Rouen - 76300

128 000 €
121 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 5,79% à la charge de l'acquéreur

SOTTEVILLE LES ROUEN (76300) - EXCLUSIF - Au sein d'un quartier résidentiel calme et recherché, je vous propose d'acquérir cette maison à rénover mitoyenne d'un seul côté et offrant ... Réf: 2026-011

Intérieur
64m2
Extérieur
293m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS GENCE & ASSOCIES (76)
11

Achat Maison
Rouen - 76000

336 000 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Gence et Associés Notaires vous propose, au coeur du quartier de la Gare à Rouen, cette charmante maison de 97 m², située dans une petite copropriété et bénéficiant d'un jardin, d'un ... Réf: 76009-454

Intérieur
97m2
Extérieur
2 779m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS GENCE & ASSOCIES (76)
14

Achat Maison
Grand-Couronne - 76530

202 500 €
191 500 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 5,74% à la charge de l'acquéreur

Gence & Associés Notaires vous propose, sur la commune des Essarts, cette maison de 86 m² située dans un quartier calme. Le bien se compose, au rez-de-chaussée, d'une entrée, d'un ... Réf: 76009-461

Intérieur
86m2
Extérieur
329m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Emilie BRETTEVILLE et Jonathan PAIMPARAY (76)
10

Achat Maison
Norville - 76330

161 975 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 975 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation avec beau jardin comprenant entrée, séjour salon 33 m² cuisine, chambre, bureau, salle de bains et douche, wc.1er Etage: Palier, 2 chambres, salle d'eau, divers ... Réf: PL321

Intérieur
113m2
Extérieur
300m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent CHEVALIER, Arnaud DESBRUÈRES, Tatiana DUTAULT, Hubert DUDONNÉ et Charles-Edouard BLAISET (76)
12

Achat Maison
Forges-les-Eaux - 76440

187 650 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 650 €
Soit 4,25% à la charge de l'acquéreur

FORGES LES EAUX centre, Une maison familiale rénovée, au calme, composée de : Au rez-de-chaussée : - Une entrée - Une cuisine aménagée et équipée - Un WC - Un séjour/salon avec cheminée ... Réf: 016/3000AM

Intérieur
112m2
Extérieur
420m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Benoit MULLER et Laure MULLER-LEFEBVRE (76)
9

Achat Maison
Mauquenchy - 76440

229 900 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

MAISON D'HABITATION comprenant : - au rez-de-chaussée : cuisine aménagée et équipée ouverte sur séjour /salon, salle d'eau, wc, lingerie, chambre, - au 1er étage : 2 chambres, bureau, ... Réf: MA402

Intérieur
143m2
Extérieur
1 000m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Benoit MULLER et Laure MULLER-LEFEBVRE (76)
8

Achat Maison
Bradiancourt - 76680

173 000 €
165 550,24 € + Honoraires de négociation TTC : 7 449,76 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Pavillon de plain-pied comprenant : entrée ouverte sur séjour / salon / coin cuisine aménagée, buanderie, 3 chambres, salle d'eau, wc, Garage attenant avec wc, chauffage par pompe ... Réf: VENT/539

Intérieur
82m2
Extérieur
2 480m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS RIVES DE SEINE & ASSOCIES - OFFICE NOTARIAL DES ESSARTS (76)
12

Achat Maison
Saint-Aubin-lès-Elbeuf - 76410

136 500 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison de ville de caractère, en briques et pierres et couverte en ardoises, édifiée sur une cave partielle, comprenant :Au rez-de-chaussée : entrée, salon/actuellement à usage de ... Réf: 76026-1082569

Intérieur
117m2
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Richard DANET (76)
12

Achat Maison
Étaimpuis - 76850

299 000 €
287 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 4,18% à la charge de l'acquéreur

Maison neuve dans village en Seine-Maritime (76), à 2kms de BOSC LE HARD (bourg tous commerces) , dans petit lotissement , avec vue sur bois , divisée en : Cuisine équipée et aménagée ... Réf: V9

Intérieur
107m2
Extérieur
1 420m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Valérie MAHE et Jean-Charles RUELLAN-LIMARE (76)
1

Achat Maison
Bolbec - 76210

118 000 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 7,27% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre Bolbec en Seine-Maritime (76), Maison proche du centre ville avec un joli jardin à l'abris des regards. Entrée, séjour salon, cuisine, 3 chambres, sdd, w.c, diverses ...

Intérieur
100m2
Extérieur
450m2
Pièces
7
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP François DARCHEZ et Catherine WAROQUIER (76)
6

Achat Maison
Lillebonne - 76170

229 000 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 4,09% à la charge de l'acquéreur

A vendre maison édifiée sur une parcelle d'environ 2000 m² sans vis-à-vis à deux pas du centre ville. Cette maison comprend un séjour salon avec cheminée, une cuisine, un wc, une arrière ... Réf: 1007463

Intérieur
100m2
Extérieur
2 000m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Magaly OMER-LEGER (76)
5

Achat Maison
Darnétal - 76160

99 275 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

DARNETAL - Centre ville - IDÉAL INVESTISSEUR OU PREMIERE ACQUISITION -Maison de ville avec jardin privatif comprenant au rez-de-chaussée : un séjour avec cheminée, une cuisine aménagée. ... Réf: 020/789

Intérieur
59m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Seine-Maritime (76)

Le département Seine-Maritime

L'activité immobilière participe au rayonnement de la Seine Maritime puisque sur 629 506 logements, nous comptons 557 692 résidences principales. Les 132 offices notariaux, dont les coordonnées figurent sur le site immonot, interviennent dans l'enregistrement des transactions avec leurs 299 notaires et notaires salariés. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 299 notaires et 132 offices notariaux du département de la Seine Maritime.
Découvrez l'immobilier en Seine-Maritime.