Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL ALLIANCE NOTAIRES CONSEILS 53 (53)
13

Achat Maison
Ernée - 53500

332 180 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 180 €
Soit 3,81% à la charge de l'acquéreur

ERNEE en campagne : fermette rénovée comprenant: - Au rez-de-chaussée: entrée avec placards , cuisine aménagée et équipée, un salon agrémenté d'un poêle à granulés, une salle de jeux ... Réf: 2885

Intérieur
296m2
Extérieur
6 457m
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ALLIANCE NOTAIRES CONSEILS 53 (53)
7

Achat Maison
Gorron - 53120

115 640 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 640 €
Soit 5,13% à la charge de l'acquéreur

GORRON : pavillon 100% de plain-pied comprenant: - Entrée, salon/séjour, cuisine, dégagement, deux chambres, Wc, salle d'eau. Petit garage, dépendance. Terrain 1097 m² Isolation ... Réf: 2893

Intérieur
70m2
Extérieur
1 097m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ALLIANCE NOTAIRES CONSEILS 53 (53)
6

Achat Maison
Gorron - 53120

58 300 €
55 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 300 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

GORRON centre ville: maison de ville comprenant: -Au rez-de-chaussée: entrée sur cuisine, salon/séjour, WC, placard. - a l'étage: palier, 3 chambres, Wc, salle d'eau, débarras style ... Réf: 2864

Intérieur
80m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Cléguérec (56480)

La ville de Prinsuéjols-Malbouzon

Prinsuéjols-Malbouzon est une ville située en 48 - Lozère dans la région 76 - Occitanie. Sa population en 2015 s'élevait à 285 habitants. Les 136 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,1. Du point de vue économique, Prinsuéjols-Malbouzon peut compter sur un parc de 27 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 13 notaires et 9 offices notariaux en 48 - Lozère.
Découvrez l'immobilier en Lozère.