Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires de maison à vendre à Picauville (50360)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL G2LE NOTAIRES (50)
16

Achat Maison
Picauville - 50360

265 000 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation en pierres, comprenant : Hall d'entrée avec départ d'escalier 16 m², cuisine équipée avec cheminée insert 27 m², séjour 32 m² avec cheminée insert, une chambre ... Réf: 50110-766

Intérieur
159m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Amélie DAMOURETTE, Notaire (50)
8

Achat Maison
Picauville - 50360

168 520 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 520 €
Soit 5,33% à la charge de l'acquéreur

PICAUVILLE, Centre -ville Maison de ville accolée des deux côtés comprenant : - au RDC : une entrée donnant sur une chambre, un séjour donnant sur une deuxième chambre, un dégagement ... Réf: 094-1028

Intérieur
147,53m2
Extérieur
1 518m
Pièces
8
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL G2LE NOTAIRES (50)
14

Achat Maison
Picauville - 50250

137 800 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Cretteville, face au marais, maison en pierres à rénover couverte en ardoises, comprenant : Entrée avec départ d'escalier en pierres, cuisine avec cheminée (poêle à bois) 28 m², une ... Réf: 50110-732

Intérieur
104m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

La ville de Saint-Just-Luzac

À Saint-Just-Luzac, la population s'élève à 1984 habitants en 2015 pour une densité de 41,6 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 837 ménages occupent 1060 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 107 entreprises et 13 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 72,3 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 189 notaires et 75 offices notariaux en 17 - Charente-Maritime.
Découvrez l'immobilier en Charente-Maritime.