Immonot, l'immobilier des notaires

4 annonces immobilières de notaires de maison à vendre à Meslay du Maine (53170)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL NOTAIRES DE LA BAIE DU MONT (35)
16

Achat Maison
Pleine-Fougères - 35610

138 897,64 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 897,64 €
Soit 6,84% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation comprenant : une entrée,cuisine, salon/séjour, bureau, appentis. A l'etage: 3 chambres, salle d'eau, wc séparé. Cellier attenant sur terre battue avec un étage ... Réf: 100/1495

Intérieur
96m2
Extérieur
2 400m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NOTAIRES DE LA BAIE DU MONT (35)
10

Achat Maison
Roz-sur-Couesnon - 35610

149 600 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 600 €
Soit 6,86% à la charge de l'acquéreur

Maison située dans la Baie du Mont Saint Michel. Une maison d'habitation construite en pierre et parpaing, couverte en ardoise devant et fibro ardoise derrière, orientée au Sud, comprenant ... Réf: 100/1491

Intérieur
130m2
Extérieur
1 515m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SARL CHÉZY NOTAIRES (35)
2

Achat Maison
Rennes - 35000

209 900 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 900 €
Soit 4,95% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITÉ Chezy Notaires. Petite maison située rue moreau de Jonnès sur une parcelle de 268m². Ideal pour un projet de rénovation. A voir rapidement. Réf: 11772/173

Intérieur
49m2
Extérieur
268m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NOTAIRES DE LA BAIE DU MONT (35)
10

Achat Maison
Vieux-Viel - 35610

186 700 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 700 €
Soit 6,69% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation en pierres comprenant: Une cuisine équipée et aménagée, un salon avec cheminée insert, arrière cuisine avec buanderie, wc, cellier d'environ 20 m². Autre cellier ... Réf: 100/1507

Intérieur
81m2
Extérieur
2 447m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Me Jocelyn POUESSEL (35)
18

Achat Maison
Pipriac - 35550

333 000 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 000 €
Soit 4,06% à la charge de l'acquéreur

Longère à Vendre à Pipriac , située entre Guipry et de Pipriac Longère de 206 m² sur un terrain de 1300 m² Comprenant : Au rdc entrée , une pièce de vie avec coin repas, cuisine ... Réf: 2433

Intérieur
206m2
Extérieur
1 300m
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
6

Achat Maison
Mernel - 35330

53 990 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 990 €
Soit 7,98% à la charge de l'acquéreur

MERNEL - Dans hameau en fond d'impasse - Maison à rénover comprenant 2 pièces + grenier - Extension possible de 20 m² - Le tout sur un terrain de 1 800 m² Réf: 35129-5824

Intérieur
23m2
Extérieur
1 800m
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
ETUDE DU MAIL (35)
1

Achat Maison
Trémeheuc - 35270

50 000 €
45 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 11,11% à la charge de l'acquéreur

Maison à rénover en campagne de Trémeheuc à 6 minutes de la gare de Combourg (5 km). Beau potentiel, orientation sud avec jardin au sud et au nord. Dépendances et greniers aménageables. ... Réf: 091-858

Intérieur
100m2
Extérieur
690m
Pièces
4
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
ETUDE DU MAIL (35)
8

Achat Maison
Meillac - 35270

176 550 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 550 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

En campagne de Meillac, maison d'habitation en pierres, exposée sud-est / nord-ouest, comprenant : Au rez-de-chaussée : Entrée sur séjour avec cuisine équipée et aménagée, poêle à ... Réf: 091-851

Intérieur
70,45m2
Extérieur
197m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP DOUETTÉ - DOUETTÉ-ROBIC - Notaires associés (35)
3

Achat Maison
Bains-sur-Oust - 35600

42 400 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A Proximité de l'ile aux pies - En hameau, sur Terrain de 760 m², maison en pierre à réhabiliter et ruine. Raccordée EDF.  Réf: 143/195M

Intérieur
50m2
Extérieur
760m
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Me Jocelyn POUESSEL (35)
11

Achat Maison
Montreuil-sur-Ille - 35440

130 000 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 8,33% à la charge de l'acquéreur

Maison a vendre Montreuil sur Ille Comprenant : : Entrée sur cuisine, deux chambres, cellier, salle de bains, un wc Extérieur un garage , un grenier et une pièce et une cave Prevoir ... Réf: 2423

Intérieur
64m2
Extérieur
633m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELURL Guillaume GARNIER (35)
13

Achat Maison
Dinard - 35800

397 000 €
382 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 3,93% à la charge de l'acquéreur

Maison avec fort potentiel à Dinard - proche plage et commodités Idéalement située dans l'une des stations balnéaires les plus recherchées de la Côte d'Émeraude, cette maison bénéficie ... Réf: 35144/296

Intérieur
85m2
Extérieur
317m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS LUGAND et ASSOCIÉS (35)
10

Achat Maison
Dinard - 35800

334 400 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 400 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

A 10 mn à pieds de la plage du Prieuré et du marché de Dinard, maison en pierres de 54.60 m2 habitables exposition sud-ouest composée en rez-de-jardin d'un salon, une chambre, cuisine, ... Réf: 35094-1294

Intérieur
54,60m2
Extérieur
133m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Saint-Denis-de-Gastines (53500)

La ville de Saint-Denis-de-Gastines

Saint-Denis-de-Gastines est une ville située en 53 - Mayenne dans la région 52 - Pays de la Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 1591 habitants. Les 665 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,3. Du point de vue économique, Saint-Denis-de-Gastines peut compter sur un parc de 61 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 71 notaires et 39 offices notariaux en 53 - Mayenne.
Découvrez l'immobilier en Mayenne.