Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Valérie PREVOST, Victor FORET-DODELIN et François SAINT-MEZARD (18)
1

Achat Bien agricole
Venesmes - 18190

93 183,60 €
86 925 € + Honoraires de négociation TTC : 6 258,60 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

Diverses parcelles de terre agricole en nature de terre pour une surface totale d'environ 11ha58.Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le ... Réf: 1078125CA

Extérieur
115 895m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
9

Achat Maison
Lignières - 18160

91 120 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 120 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Lignières (18160) dans le Cher (18) Cette maison dispose d'une surface habitable de 92 m² et est édifiée sur un terrain de 2635 m². Conçue en 1970, la maison comporte ... Réf: LA/13

Intérieur
92m2
Extérieur
2 635m
Pièces
4
8

Achat Maison
Saint-Loup-des-Chaumes - 18190

67 536 €
63 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 536 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Saint-Loup-des-Chaumes (18190) dans le Cher (18) Cette maison dispose d'une surface habitable de 129 m² et est implantée sur un terrain de 2020 m². Elle se compose ... Réf: LA/12

Intérieur
129m2
Extérieur
2 020m
Pièces
4

Immobilier La Fresnais (35111)

Le département Ille-et-Vilaine

Le département de l'Ille et Vilaine fait partie de la région Bretagne. Le taux d'activité est de 74 % pour un taux de chômage annuel moyen de 7,1 % (7,2 % pour les hommes et 7 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 13,51 euros. Le département de l'Ille et Vilaine compte 55 090 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 6 677. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 349 notaires et 168 offices notariaux du département de l'Ille et Vilaine.
Découvrez l'immobilier en Ille-et-Vilaine.