Immonot, l'immobilier des notaires

8 annonces immobilières de notaires de maison à vendre à Saint Doulchard (18230)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

B&B Notaires Aurillac Volontaires (15)
6

Achat Maison
Aurillac - 15000

159 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

AURILLAC, maison d'habitation louée comprenant RDC entrée, garage double avec porte motorisée, cave, chambre, pièce, chaufferie - 1er étage quatre chambres, salle de bains, W.C, cuisine ... Réf: 15061-1018525

Intérieur
102m2
Extérieur
465m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
B&B Notaires Aurillac Volontaires (15)
19

Achat Maison
Reilhac - 15250

79 500 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

REILHAC, sur terrain de 1537 m², maison d'habitation comprenant RDC entrée, cuisine, salon/séjour, salle d'eau avec W.C,cave et garage avec grenier au-dessus - Etage trois chambres. Dépendances garage, ... Réf: 15061-995686

Intérieur
87m2
Extérieur
1 537m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
B&B Notaires Aurillac Volontaires (15)
12

Achat Maison
Saint-Illide - 15310

83 740 €
79 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 740 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

SAINT-ILLIDE, à vendre, grange étable à rénover d'environ 17m x 10m sur deux niveaux comprenant au rez-de-chaussée : étable avec atelier et cave, à l'étage : grange. C.U positif Remarques  - ... Réf: 15061-1079964

Intérieur
340m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
GMT, notaires associés (15)
7

Achat Maison
Virargues - 15300

43 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Sur la commune de Virargues, maison à rénover située au coeur du village, le bien est composé d'une pièce à vivre, une chambre, en continuité étable, grange sur tout le 1er étage, ... Réf: FG/2294

Intérieur
80m2
Extérieur
180m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
Me Christine BESSE-SABATIER (15)
13

Achat Maison
Les Ternes - 15100

95 900 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison : RDC : véranda, entrée avc placards, débarras, SAM/salon avc poêle à granulés, cuis, chauff avc chaudière granulés + ballon d'eau chaude, WC, salle d'eau ; 1°: palier, 4 ch ... Réf: 044/1230

Intérieur
107m2
Extérieur
252m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL BESSON SUBERT et MINASSIAN, Notaires (15)
21

Achat Maison
Lanobre - 15270

153 700 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Située au cœur de Lanobre, découvrez cette maison composée de deux appartements pouvant être réunis en une seule habitation : Au rez-de-chaussée, vous trouverez un premier logement ... Réf: 103T-15029

Intérieur
174,30m2
Extérieur
1 317m
Pièces
9
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
B&B Notaires Aurillac Volontaires (15)
13

Achat Maison
Lascelle - 15590

85 000 €
80 200 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 5,99% à la charge de l'acquéreur

LASCELLES, sur 909m² de terrain, maison d'habitation de 116m² avec vue sur le lac des graves comprenant, RDC : entrée, garage, chaufferie/buanderie, 1er étage : pallie, salon/salle ... Réf: 15061-59

Intérieur
116m2
Extérieur
909m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
GMT, notaires associés (15)
23

Achat Maison
Collandres - 15400

263 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Dans un petit village de montagne, maison de Maître entièrement rénovée avec pré à l'arrière d'environ 1 hectare, très belle vue et exposition, comprenant cuisine aménagée salon, salle-à-manger ... Réf: FG/2472

Intérieur
175m2
Extérieur
10 000m
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Bertrand CHAVIGNIER & Laure MICHEL CHAVIGNIER (15)
8

Achat Maison
Le Vaulmier - 15380

148 400 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Sur la commune de LE VAULMIER (Cantal), à proximité du Puy Mary et du village de SALERS, une élégante maison construite en pierres et couverte en ardoises, comprenant: - au rez de ... Réf: 15060/1265

Extérieur
610m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SAS VAISSADE-MAZAURIC-de BEAUVAL NOTAIRES (15)
6

Achat Maison
Saint-Flour - 15100

30 000 €
27 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 11,11% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre Saint-Flour dans le Cantal (15). D'une superficie de 80m² elle se compose d'un rez-de-chaussée de 40m²avec une d'une salle d'eau et une pièce de vie avec cuisine. Les ... Réf: 15046-29

Intérieur
80m2
Extérieur
99m2
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SAS VAISSADE-MAZAURIC-de BEAUVAL NOTAIRES (15)
17

Achat Maison
Saint-Flour - 15100

190 800 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Située dans un hameau calme à proximité immédiate du centre-ville de Saint-Flour, cette maison d'habitation à rénover offre un beau potentiel. D'une superficie habitable d'environ ... Réf: 15046-69

Intérieur
130m2
Extérieur
3 007m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Bertrand CHAVIGNIER & Laure MICHEL CHAVIGNIER (15)
10

Achat Maison
Ally - 15700

63 600 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison auvergnate à rénover - Drignac-Ally (Cantal) Située dans un petit hameau paisible et verdoyant de la commune de Drignac-Ally, cette authentique maison auvergnate couverte en ... Réf: 15060/1245

Extérieur
2 300m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Saint-Doulchard (18230)

La ville de Saint-Doulchard

À Saint-Doulchard, la population s'élève à 9431 habitants en 2015 pour une densité de 392,8 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 4149 ménages occupent 4560 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 579 entreprises et 42 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 72,6 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 59 notaires et 29 offices notariaux dans le 18 - Cher.
Découvrez l'immobilier dans le Cher.