Immonot, l'immobilier des notaires

1 391 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans le Finistère (29)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL NOTAIRES PAYS BIGOUDEN LITTORAL SUD (29)
12

Achat Maison
Penmarch - 29760

218 000 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 3,81% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE A 300 m de la plage et à 600 m du port de Kérity maison construite en 1962 composée au RDC: Entrée - Salon - Cuisine - WC. ETAGE: 3 Chambres - Salle d'Eau. Grand Garage ... Réf: 29022-1897

Intérieur
85m2
Extérieur
580m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DU LEON (29)
10

Achat Maison
Santec - 29250

286 800 €
275 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 800 €
Soit 4,29% à la charge de l'acquéreur

Les plages à pied pour cette traditionnelle construite en 1994. Offrant un joli potentiel, son habitabilité de plain-pied et ses volumes seront vous séduire. Son jardin arboré sans ... Réf: 29104-MAIS1149

Intérieur
110m2
Extérieur
900m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Pierre HOVELACQUE, Christian PERROT et Mathieu NIGEN (29)
19

Achat Maison
Riec sur Bélon - 29340

446 770 €
430 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 770 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

ENSEMBLE IMMOBILIER - Sur la commune de RIEC SUR BELON (Finistère) Une propriété comprenant : 1/ Une maison à usage d'habitation en dur sous ardoises comprenant : - au rez-de-chaussée ... Réf: 29114-135

Intérieur
268m2
Extérieur
2 460m
Pièces
9
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL ROLLAND-PIEGUE - OGOR (29)
30

Achat Maison
Pont-Aven - 29930

215 150 €
205 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 150 €
Soit 4,95% à la charge de l'acquéreur

Maison a Vendre à PONT-AVEN, en Finistère Sud (29), en EXCLUSIVITE, sur les Hauteurs de la Cité des Peintres, Maison Traditionnelle élevée sur Sous-sol Total comprenant Séjour avec ... Réf: MAIS/1083

Intérieur
79m2
Extérieur
488m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Gwenaëlle BERROU-GORIOUX (29)
16

Achat Maison
Plougasnou - 29630

237 000 €
225 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 5,33% à la charge de l'acquéreur

Maison Vue Mer à Vendre à Plougasnou (29630) en Finistère (29) Cette maison se situe dans la commune de Plougasnou, au sein du quartier prisé de Saint Samson, au bout d'un chemin ... Réf: 11326/785

Intérieur
40m2
Extérieur
600m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Ludovic MATHIEU-Notaire (29)
16

Achat Maison
Ploudalmézeau - 29830

198 550 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 550 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

PLOUDALMEZEAU - Entre le bourg et les plages, maison de deux chambres non mitoyenne en pierre enduite de 80 m² avec garage et annexes. Au rez-de-chaussée : pièce de vie avec cuisine ... Réf: VENT29149-189

Intérieur
87m2
Extérieur
755m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
20

Achat Maison
Poullaouen - 29246

105 000 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Située à la lisière de la forêt du Fréau et de ses chemins de randonnées, jolie maison en pierres sous ardoises, ayant: Cuisine, salle / salon, salle d'eau avec wcA l'étage, palier, ... Réf: 29066-1094622

Intérieur
92m2
Extérieur
4 336m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DU LEON (29)
7

Achat Maison
Cléder - 29233

321 200 €
310 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 200 €
Soit 3,61% à la charge de l'acquéreur

Proche des commodités et à environ 5 kilomètres des plages, venez découvrir cette maison à ossature bois exposée plein sud construite en 2014. Très chaleureuse du fait de ses matériaux, ... Réf: 29104-MAIS1120

Intérieur
107m2
Extérieur
788m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Ludovic MATHIEU-Notaire (29)
21

Achat Maison
Brest - 29200

225 500 €
215 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 500 €
Soit 4,88% à la charge de l'acquéreur

BREST LAMBEZELLEC - Maison sur sous-sol total située Boulevard de l'Europe. Maison sur sous-sol total composée au RDC d'une entrée, un salon-séjour, une cuisine, deux chambres, une ... Réf: VENT29149-116

Intérieur
102m2
Extérieur
243m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
LAW-RIANT, Notaires Associés (56)
23

Achat Maison
Arzano - 29300

852 117,60 €
822 000 € + Honoraires de négociation TTC : 30 117,60 €
Soit 3,66% à la charge de l'acquéreur

Dans un cadre verdoyant et bucolique d'environ 4 hectares 500, pas de voisin proche, à 10 minutes de Quimperlé à 20 minutes Lorient, Belle propriété, offrant 3 maisons sur la propriété ... Réf: 56081-2485

Intérieur
409m2
Extérieur
45 500m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Gwenaëlle BERROU-GORIOUX (29)
19

Achat Maison
Morlaix - 29600

178 500 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

SOUS COMPROMIS Maison à vendre MORLAIX (29600) - Quartier Ploujean Nous vous proposons à la vente, une maison de 96 m², au calme de la campagne de Ploujean. Le bien se compose d'une ... Réf: 11326/798

Intérieur
96m2
Extérieur
1 530m
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DAGORN - DREZEN (29)
9

Achat Maison
Audierne - 29770

281 340 €
270 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 340 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Réf. 3651 : AUDIERNE, Esquibien, Quartier Très Calme, proche Mer, Maison offrant cuisine aménagée, salon-séjour avec poêle, 5 chambres dont une au RDC. Garage. Terrasse. Jardin avec ... Réf: 020/3651

Intérieur
146m2
Extérieur
1 534m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Finistère (29)

Le département Finistère

Le département du Finistère fait partie de la région Bretagne. Le taux d'activité est de 72,4 % pour un taux de chômage annuel moyen de 8,2 % (8,3 % pour les hommes et 8,1 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 12,7 euros. Le département du Finistère compte 45 318 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 4 634. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 241 notaires et 122 offices notariaux du département du Finistère.
Découvrez l'immobilier dans le Finistère.