Immonot, l'immobilier des notaires

344 annonces immobilières de notaires de terrain de loisirs - bois - etang à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

NOTAIRES SAINT SURIN (87)
2

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Limoges - 87000

14 000 €
12 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 000 €
Soit 16,67% à la charge de l'acquéreur

LIMOGES (87000) Lieudit "Villagory" accessible par la rue Marcel Lalu, JARDIN FAMILIAL de 368m2 avec cabane de jardin, fermé par une barrière. zone naturelle non constructible Réf: 87006/1263

Extérieur
368m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
LAW-RIANT, Notaires Associés (56)

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Arzano - 29300

58 600 €
55 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 6,55% à la charge de l'acquéreur

Terrain boisé de plus de 13 hectares proche de l éllé à Arzano Châtaigniers chênes sapins ..... GR34 passe le long du terrain Réf: 56081-2263

Extérieur
131 500m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Nicolas LE CORGUILLE et Emmanuel MOURA, Notaires associés (56)
8

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Allaire - 56350

7 500 €
5 500 € + Honoraires de négociation TTC : 2 000 €
Soit 36,36% à la charge de l'acquéreur

Parcelle de 7 500 m², plantée, classée en zone naturelle boisée. Réf: 56084-354

Extérieur
7 515m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SCP Franck BONNIERE et Nicolas BONNINGUES (59)
6

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Blaringhem - 59173

12 400 €
10 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 400 €
Soit 24,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain de loisir à vendre à BLARINGHEM dans le Nord (59). Un terrain de loisir d'une superficie de 3.330 m² avec une mare et une petite serre. Zone Naturelle (non constructible) Prix ... Réf: E59BL135T

Extérieur
3 330m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
CBP NOTAIRE (53)
7

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Craon - 53400

115 160 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 160 €
Soit 4,69% à la charge de l'acquéreur

CRAON, Terrain - Une pièce d'eau de 9 000 m² environ située sur un terrain d'agrément arboré (merisiers, chênes, châtaigniers, pommiers, saules...) et paysagé de 3ha 44a. Eau poissonneuse ... Réf: 076/2707-MOR

Extérieur
34 400m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL OFFICE NOTARIAL SUD ARDENNES (08)
6

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Saint-Germainmont - 08190

12 800 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

25 min de REIMS - 5 min d'ASFELD -⊃ SAINT GERMAINMONT VILLAGE avec POLE SCOLAIRE, POLE MEDICAL, pharmacie, commerces TERRAIN DE LOISIRS DE 725 m² sur lequel existe un CABANON sur ... Réf: 021/2032

Extérieur
725m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LCC NOTAIRES (72)
6

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Noyen-sur-Sarthe - 72430

49 500 €
46 500 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 6,45% à la charge de l'acquéreur

A la sortie de Noyen-sur-Sarthe, bord de rivière, terrain de loisirs avec un chalet de 32m² comprenant une pièce de vie de 19m² avec un poêle à bois, une cuisine équipée (évier, ballon ... Réf: 72120-1040

Extérieur
348m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL OFFICE NOTARIAL DE MALESTROIT (56)
3

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Sérent - 56460

10 400 €
8 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 400 €
Soit 30,0% à la charge de l'acquéreur

Sur la commune de Sérent, situé au calme dans un cadre bucolique, venez découvrir cette parcelle aménagée avec plan d'eau. Pour plus de renseignements, contactez-nous ! Réf: 56049-816

Extérieur
2 583m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL OFFICE NOTARIAL DAUPHINE (02)
4

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Soissons - 02200

38 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE ETANG PROXIMITE IMMEDIATE DE SOISSONS 02200 Dans un ensemble, deux parcelles en copropriété avec un chalet. L'ensemble sur 19a53ca. Réf: 1105

Extérieur
1 953m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Nicolas LEPAGE, Notaire associé (35)

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Mellé - 35420

11 380 €
8 500 € + Honoraires de négociation TTC : 2 880 €
Soit 33,88% à la charge de l'acquéreur

Situé à Mellé, ce bois s'étend sur une surface totale de 4400 m². Le prix de vente est fixé à 11 380 euros. Ce terrain est accessible par un chemin rural, offrant une facilité d'accès. ... Réf: 135/87

Extérieur
4 400m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP DE VREESE-MATHIEU, Notaires associés (10)
1

Ce Terrain de loisirs offre une surface de 1612 m² entièrement clôturé, plat et enherbé facile d'accès en véhicule. Il peut servir de stockage, de terrain de jeux, de potager, pour ... Réf: 10043-368

Extérieur
1 612m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DE MELGVEN (29)
1

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Rosporden - 29140

79 500 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Rosporden, secteur de Kernével, EXCLUSIVITE ETUDE pour cet ensemble de parcelles agricoles de plus de 13 hectares, LIBRES DE LOCATAIRES. Hangar. Réf: 29118-1477

Extérieur
128 965m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Cahors (46000)

La ville de Cahors

Cahors est une ville située en 46 - Lot dans la région 76 - Occitanie. Sa population en 2015 s'élevait à 19340 habitants. Les 10109 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,9. Du point de vue économique, Cahors peut compter sur un parc de 1731 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 47 notaires et 23 offices notariaux dans le 46 - Lot.
Découvrez l'immobilier dans le Lot.