Immonot, l'immobilier des notaires

183 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans l' Orne (61)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL OFFICE NOTARIAL DE LA CROIX EN TOURAINE (37)
11

Achat Maison
Genillé - 37460

187 200 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

GENILLE, Maison d'habitation - Maison de ville offrant de nombreuses possibilités, comprenant de plain pied une entrée, cuisine aménagée ouverte sur espace repas et donnant sur la ... Réf: 021/MA0779

Intérieur
110m2
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL CELINE GROULT-GUIGNAUDEAU NOTAIRE (37)
9

Viager Maison
Genillé - 37460

Bouquet : 38 000 €
Nego : 6 000 €, Rente : 300 €

Maison de ville à vendre en viager occupé Genillé dans l'Indre-et-Loire (37), Maison d'avant 1948, très bon état général, possibilité de faire une chambre au RDC. Proche centre bourg, ... Réf: 37089/2022/20

Intérieur
82m2
Extérieur
479m2
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL CELINE GROULT-GUIGNAUDEAU NOTAIRE (37)
8

Achat Maison
Genillé - 37460

103 500 €
99 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 4,55% à la charge de l'acquéreur

Maison de ville à vendre à Genillé dans l'Indre-et-Loire (37), comprenant : - Au rez-de-chaussée : une entrée, salle à manger, cuisine, dégagement, toilette, chaufferie et débarras. ... Réf: 2024/08

Intérieur
119m2
Extérieur
2 115m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL CELINE GROULT-GUIGNAUDEAU NOTAIRE (37)
13

Achat Maison
Genillé - 37460

115 100 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 100 €
Soit 4,64% à la charge de l'acquéreur

Maison ancienne à restaurer à vendre Genillé dans l'Indre-et-Loire (37), en bon état général, composée de : - au rez-de-chaussée : séjour, une chambre, cuisine et salle d'eau - à ...

Intérieur
77m2
Extérieur
615m2
Pièces
4

Immobilier Orne (61)

Le département Orne

Dans le département de l'Orne, les créations d'entreprises s'élèvent à 1 328. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 13 475 entreprises au total. Les 64 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 129 bureaux de poste, 45 collèges et 37 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 67 notaires et 31 offices notariaux du département de l'Orne.
Découvrez l'immobilier dans l' Orne.