Immonot, l'immobilier des notaires

60 annonces immobilières de notaires de fonds et/ou murs commerciaux à louer dans le Nord (59)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Elodie GRAUWIN-DESEINE, Aymeric BREVIERE et Charles-Edouard GRAUWIN (62)
4

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Lille - 59000

1 323 €/mois cc
dont charges : 123 €
Dépôt de garantie : 1 200 €
Honoraires Charge Locataire : 1 200 €
Honoraires état des lieux : 135 €

A LOUER - BUREAUX- LILLE Avenue du Président J.F KENNEDY à LIlle - Proximité des Beaux-Arts Local d'une surface de 69 m² : Entrée sécurisée possible avec activation d'un système ... Réf: 62029-L249

Intérieur
50m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent DOLE, Marie-Christine VANHOUCKE-PREVOT et Jean-Damien PARAIRE (59)
9

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Cambrai - 59400

1 850 €/mois
Honoraires Charge Locataire : 2 500 €

Local professionnel ou bureaux à louer à CAMBRAI. Surface de 187m² environ répartie en 7 pièces. Très bon état: menuiseries en double vitrage et chauffage central au gaz. LOYER: 1850€ ... Réf: 59083-L1728

Intérieur
187m2
Extérieur
741m
Pièces
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Ignace BLONDE et Bernard COURDENT (59)
7

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Hazebrouck - 59190

958 €/mois
Dépôt de garantie : 958 €
Honoraires Charge Locataire : 958 €

A LOUER LOCAL COMMERCIAL - 60 M² - HAZEBROUCK Ce local idéalement situé à proximité du centre ville, vous offre : une grande vitrine un espace bureau ouvert d'environ 30 m² un ... Réf: H9459

Intérieur
60m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Nathalie SAINT-MAXIN, Chimène POTTIEZ, Valérie DROUART et Vincent DELVART (59)
6

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Dunkerque - 59140

2 500 €/mois cc
dont charges : 500 €
Dépôt de garantie : 2 000 €
Honoraires Charge Locataire : 4 000 €
Honoraires état des lieux : 150 €

Bureaux à louer sur DUNKERQUE CENTRE. Situé face à la mairie de Dunkerque, ce local de 125m² (au 1er étage par un accès dans la copropriété sans ascenseur) est constitué de plusieurs ... Réf: S5354

Intérieur
125m2
Fonds
125m2
Pièces
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Pierre DECAMPS, Florent WILPOTTE et Jean-Bernard DELARU (59)
6

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Morbecque - 59190

900 €/mois
Dépôt de garantie : 1 800 €
Honoraires Charge Locataire : 900 €

A Morbecque, au coeur du village, local commercial d'une superficie d'environ 150m2 comprenant une grande pièce principale, plusieurs bureaux, 2 wc. Très bon état général. Climatisation ... Réf: 13078/3619

Intérieur
150m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Quentin LEQUETTE et Grégoire DUCROS de SAINT GERMAIN (59)
6

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Cambrai - 59400

1 155 €/mois cc
dont charges : 255 €
Dépôt de garantie : 900 €
Honoraires Charge Locataire : 3 600 €

Proche Grand Place, local commercial à louer en bail commercial. Superficie d'environ 60 m² (environ 40 m² de surface de vente et environ 20 m² de réserve), water-closet PMR et douche. Cave. Espace ... Réf: 59084-L1485

Intérieur
60m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL ESPACE JURIDIQUE NOTAIRES (59)
3

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Lille - 59800

7 350 €/mois cc
dont charges : 600 €

LILLE centre, secteur piétonnier - Rue du Sec Arembault. Local commercial d'environ 130 m² + cave (10 m²). Vitrine 7 m² de linéaire. Loyer HT/HC/an : 81.000 €. Dépôt de garantie ... Réf: 59017-L288

Intérieur
140m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
8

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Cambrai - 59400

1 100 €/mois cc
dont charges : 120 €
Dépôt de garantie : 980 €
Honoraires Charge Locataire : 2 700 €

LOCAL COMMERCIAL A LOUER A CAMBRAI PROCHE HOTEL DE VILLE ET GARE SURFACE COMMERCIALE environ 70 m² Réserve, wc, 1 cave Réf: 59084-L1501

Intérieur
70m2
Extérieur
108m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
2

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Cambrai - 59400

410 €/mois cc
dont charges : 30 €
Honoraires Charge Locataire : 400 €

Bureau ou local à louer à CAMBRAI. Proche du Centre-ville, un bureau ou un local de 52m² environ situé au 1er étage. LIBRE DE SUITE. Loyer : 380€ + 30€ de charges. Réf: 59083-L1777

Intérieur
52m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL François-Xavier DEROUVROY, Aurélien GABET, Céline COFFIN, Charles-Edouard SUEUR, Jérôme BALLAND & Georges-Edouard DUPAS (59)
7

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Caudry - 59540

2 000 €/mois
Dépôt de garantie : 2 000 €
Honoraires Charge Locataire : 2 000 €

CAUDRY Bâtiment professionnel comprenant : des bureaux, un magasin, un bureau technique, une salle réunion, un bureau de direction, un accueil Loyer : 2000 euros Frais de bail : ... Réf: 59191-L649

Intérieur
626m2
Extérieur
626m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
7

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Dunkerque - 59430

870 €/mois cc
dont charges : 120 €
Dépôt de garantie : 750 €
Honoraires Charge Locataire : 900 €
Honoraires état des lieux : 90 €

SAINT POL SUR MER CENTRE Idéal profession libérale Local commercial de 55 m² avec vitrine. Il est composé : D'une pièce principale de 43 m² avec nombreux rangements, un bureau de ... Réf: S5416

Intérieur
67m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
7

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Cambrai - 59400

600 €/mois cc
dont charges : 70 €
Dépôt de garantie : 530 €
Honoraires Charge Locataire : 950 €

Local professionnel à LOUER à CAMBRAI. En CENTRE-VILLE, au rez-de-chaussée d'une résidence sécurisée, un local professionnel de 38m² environ et comprenant: - 2 bureaux de 14m² avec ... Réf: 59083-L1786

Intérieur
38m2
Extérieur
38m

Immobilier Ille-et-Vilaine (35)

Le département Ille-et-Vilaine

Le département de l'Ille et Vilaine fait partie de la région Bretagne. Le taux d'activité est de 74 % pour un taux de chômage annuel moyen de 7,1 % (7,2 % pour les hommes et 7 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 13,51 euros. Le département de l'Ille et Vilaine compte 55 090 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 6 677. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 349 notaires et 168 offices notariaux du département de l'Ille et Vilaine.
Découvrez l'immobilier en Ille-et-Vilaine.