Immonot, l'immobilier des notaires
Achat - Maison
La-Saline-Les-Bains (97434)
633 000 €
620 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 000 €
Soit 2,1% à la charge de l'acquéreur
Numéro principal :
06 92 41 14 18
Envoyer un email
Numéro principal :
06 92 41 14 18
Email

Achat Maison La-Saline-Les-Bains (97434) 4 pièces 86 m2

Retour
633 000 €
620 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 000 €
Soit 2,1% à la charge de l'acquéreur
Tous les biens de l'office
633 000 €
620 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 000 €
Soit 2,1% à la charge de l'acquéreur
Barème des honoraires de négociation

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Caractéristiques
Surface habitable
86  m2
Surface terrain
200 m
Pièces
4
Chambres
3
Etat général
Excellent
Nombre d'étage(s)
1
Piscine
Oui
Terrasse
Oui
Référence
97424/281

Maison à vendre à La-Saline-Les-Bains à la Réunion (97434), ref : 97424/281
proche plage

EXCLUSIVITÉ
À vendre à La Saline-les-Bains , Superbe appartement-villa T4 en duplex avec piscine privative , offrant le confort d'une maison dans une résidence sécurisée. 86 m² habitables avec varangue, terrasses, et rez-de-jardin.
Situé à seulement à seulement 6 mn à pied des Plages, ce bien bénéficie d'un emplacement recherché à proximité immédiate des commerces, écoles et commodités.
Le bien se compose :
* au rez-de-chaussée : d'un séjour avec cuisine ouverte donnant accès à une varangue couverte, prolongée par un agréable espace extérieur aménagé en rez-de-jardin avec terrasse en bois et piscine, d'une suite parentale avec salle d'eau ainsi que d'un WC indépendant ;
* à l'étage : de deux chambres, d'une salle de bains avec WC, ainsi que d'une terrasse accessible depuis les deux chambres avec aperçu mer.
Le bien dispose également d'un second espace extérieur aménagé à l'arrière du logement, accessible depuis l'une des chambres et aussi par le salon.
Une place de stationnement privative complète le bien. Très peu de vis à vis direct, pas de voisin au-dessus, possibilité de fermer la varangue du 1 er,