Immonot, l'immobilier des notaires
Achat - Maison
La Baule-Escoublac (44500)
499 352 €
482 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 352 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur
Numéro principal :
06.32.21.61.36 ou 06.83.88.59.61
Envoyer un email
Numéro principal :
06.32.21.61.36 ou 06.83.88.59.61
Email

Achat Maison La Baule-Escoublac (44500) 4 pièces 140 m2

Retour
499 352 €
482 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 352 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur
Tous les biens de l'office
499 352 €
482 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 352 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur
Barème des honoraires de négociation

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Caractéristiques
Surface habitable
140  m2
Surface terrain
699 m
Pièces
4
Chambres
2
Chauffage
Cheminée et/ou insert, Electricite, cheminee
Taxe foncière
2802.0
Etat général
A rafraichir
Meuble
Non
Année de construction
1978
Cave
Oui
Terrasse
Oui
Place(s) parking
1
Garage
Oui
Garage(s)
1
Référence
15655/964
Les +
Centre Ville
Bus
Gare
Ecole
Mer

Maison à vendre à La Baule-Escoublac en Loire-Atlantique (44500), ref : 15655/964

A VENDRE - LA BAULE - SECTEUR DES TROIS FONTAINES - PROCHE CENTRE ET GARE DE LA BAULE
Dans secteur résidentiel et calme, maison année 1978 de 140 m² (125 m² Carrez), à l'architecture et conception intérieure "style bateau, voilier", sur une parcelle d'environ 690 m². Elle comprend :
- au rez- de chaussée : entrée / palier, WC avec lave-mains et rangements, un salon sur terrasse et jardin avec cheminée insert, une coin salle à manger, une cuisine indépendante
- cellier avec point d'eau
- à l'étage, palier/mezzanine, une chambre de 17 m² avec placards, une 2ème chambre avec placards et sa salle de bains, un WC séparé, une lingerie, rangement.
Au sous-sol, un très grand garage avec coin buanderie de 52 m², un atelier/ cave de 10 m². Prévoir travaux.
Proche du centre la Baule et du Lycée grand Air.

Diagnostics (Réalisé le 31/03/2026 et présenté selon la référence en vigueur de 2021)

Consommation énergétique (dont Émissions de gaz à effet de serre)