Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Marie-Sophie BROCAS-BEZAULT et Martin BEUZELIN (37)
8

Achat Maison
Beaumont-Louestault - 37360

235 000 €
224 300 € + Honoraires de négociation TTC : 10 700 €
Soit 4,77% à la charge de l'acquéreur

À découvrir sur la commune de Beaumont-la-Ronce, charmante maison familiale construite en 2005, offrant de beaux volumes et un cadre de vie agréable sur un terrain clos de 1 519 m². Dès ... Réf: 37037-9

Intérieur
110m2
Extérieur
1 519m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Julie DAHYOT (37)
12

Achat Maison
Beaumont-Louestault - 37370

282 150 €
270 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 150 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Située sur la commune de Louestault, dans un environnement calme et agréable, cette maison familiale de140m2 vous séduira par ses volumes généreux et son jardin sans vis-à-vis. La ... Réf: 164

Intérieur
140m2
Extérieur
1 057m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Marie-Sophie BROCAS-BEZAULT et Martin BEUZELIN (37)
11

Achat Maison
Beaumont-Louestault - 37360

248 640 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 640 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

À découvrir sur la commune de Beaumont-la-Ronce, charmante maison familiale construite en 2005, offrant de beaux volumes et un cadre de vie agréable sur un terrain clos de 1 519 m². Dès ... Réf: 37037/409

Intérieur
110m2
Extérieur
1 519m2
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Paray-le-Monial (71600)

La ville de Paray-le-Monial

À Paray-le-Monial, les 9201 habitants peuvent compter sur les 564 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 69,8 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 58 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 111 notaires et 69 offices notariaux en 71 - Saône-et-Loire.
Découvrez l'immobilier en Saône-et-Loire.