Immonot, l'immobilier des notaires

181 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre dans le Nord (59)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Laurent LOYTIER (23)
21

Achat Maison
Ceyroux - 23210

32 400 €
30 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 400 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

MAISON A VENDRE - CEYROUX - CREUSE (23) - Maison d'habitation, mitoyenne d'un côté, construite en pierres et couverte en ardoises sur un terrain de 822 m² comprenant : Au rez-de-chaussée ... Réf: 1189

Intérieur
44m2
Extérieur
1 499m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
Me Laurent LOYTIER (23)
4

Achat Bien agricole
Ceyroux - 23210

22 400 €
20 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 400 €
Soit 12,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE GRANGE - CEYROUX - CREUSE (23) - Grange mitoyenne d'un côté, construite en pierres et couverte en tuiles, sur un terrain de 450 m² - Prix Hon. Négo Inclus : 22 400 € ... Réf: 1188

Intérieur
80m2
Extérieur
450m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
Me Laurent LOYTIER (23)
22

Achat Maison
Ceyroux - 23210

43 200 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 200 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

MAISON A VENDRE - CEYROUX - CREUSE (23) - Maison d'habitation, mitoyenne d'un côté, construite en pierres et couverte en ardoises sur un terrain de 822 m² ET une grange mitoyenne ... Réf: 1190

Intérieur
44m2
Extérieur
1 949m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Nord (59)

Le département Nord

Dans le département du Nord, les créations d'entreprises s'élèvent à 16 551. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 123 689 entreprises au total. Les 593 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 398 bureaux de poste, 288 collèges et 194 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 582 notaires et 232 offices notariaux du département du Nord.
Découvrez l'immobilier dans le Nord.