Immonot, l'immobilier des notaires
Achat - Maison
Saint-Fulgent-des-Ormes (61130)
90 950 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 950 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur
Numéro principal :
06 08 73 83 52
Envoyer un email
Numéro principal :
06 08 73 83 52
Email

Achat Maison Saint-Fulgent-des-Ormes (61130) 5 pièces 150 m2

Retour
90 950 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 950 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur
Tous les biens de l'office
90 950 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 950 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur
Barème des honoraires de négociation

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Caractéristiques
Surface habitable
150  m2
Surface terrain
6 449 m2
Pièces
5
Chambres
3
Chauffage
Fioul
Etat général
A renover
Travaux à prévoir
Oui
Année de construction
1901
Nombre d'étage(s)
2
Garage
Oui
Garage(s)
2
Référence
61068-46

Maison à vendre à Saint-Fulgent-des-Ormes dans l'Orne (61130), ref : 61068-46

Réf. 61068-46 - Maison de village à fort potentiel avec diverses dépendances, sur 6 449 m² de terrain - SAINT FULGENT DES ORMES
Située au coeur d'un charmant village dans le triangle de Bellême - Mamers - Saint-Cosme-en-Vairais, cette grande maison ancienne d'environ 150 m² habitables séduira les amateurs de rénovation et de beaux projets à la campagne.
Édifiée sur deux niveaux, elle offre de beaux volumes et un fort potentiel d'aménagement dans l'habitation et ses dépendances.
Au rez-de-chaussée : entrée, salon avec ancienne cheminée, salle à manger avec cheminée, cuisine, salle de bains, WC et chaufferie. Une pièce accessible par l'extérieur, ancien four à pain à rénover.
À l'étage : palier desservant deux chambres et un bureau. Grenier sur l'ensemble.
À l'extérieur, vous profiterez de nombreuses dépendances : garage attenant, grange en pierres, atelier, anciennes étables et écuries, ainsi qu'un grand préau donnant accès au puits et à l'arrière du terrain.
L'ensemble est implanté sur un terrain de 6 449 m² avec accès véhicule et jardin.