Immonot, l'immobilier des notaires

19 annonces immobilières de notaires de maison à vendre à Cholet (49300)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Gilles AUGER (76)
15

Achat Maison
Foucarmont - 76340

171 600 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Foucarmont (76340) en Seine-Maritime (76) À Foucarmont, une maison est proposée à la vente sur un terrain de 953 m². Ce bien se compose de cinq pièces, incluant ... Réf: MAIS194

Extérieur
953m
Pièces
5
Chb.
5
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Gilles AUGER (76)
21

Achat Maison
Foucarmont - 76340

155 120 €
149 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 120 €
Soit 4,11% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Foucarmont (76340) en Seine-Maritime (76) Maison située à Foucarmont, sur un terrain d'une superficie de 650 m2. La surface habitable de ce bien est de 123 m2. La ... Réf: MAIS192

Intérieur
123m2
Extérieur
650m
Pièces
5
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Gilles AUGER (76)
31

Achat Maison
Foucarmont - 76340

183 960 €
177 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 960 €
Soit 3,93% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Foucarmont (76340) en Seine-Maritime (76) Cette maison présente une surface habitable de 133 m², s'érige sur un terrain de 705 m² et se compose de 7 pièces, dont ... Réf: MAIS158

Intérieur
133m2
Extérieur
705m
Pièces
7
Chb.
5
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Gilles AUGER (76)
22

Achat Maison
Foucarmont - 76340

192 200 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 3,89% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Foucarmont (76340) en Seine-Maritime (76) Cette maison individuelle à vendre à Foucarmont propose une surface habitable de 180 m² sur un terrain d'une superficie ... Réf: 170

Intérieur
180m2
Extérieur
1 369m
Pièces
7
Chb.
5
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Montauban-de-Bretagne (35360)

La ville de Montauban-de-Bretagne

Montauban-de-Bretagne est une ville située en 35 - Ille-et-Vilaine dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 5095 habitants. Les 2147 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,3. Du point de vue économique, Montauban-de-Bretagne peut compter sur un parc de 294 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 349 notaires et 168 offices notariaux en 35 - Ille-et-Vilaine.
Découvrez l'immobilier en Ille-et-Vilaine.