Immonot, l'immobilier des notaires

6 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Juliette FRANCHOIS-BODDAERT (59)
2

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Hazebrouck - 59190

183 500 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 500 €
Soit 4,86% à la charge de l'acquéreur

- Un local commercial de 140m² peut être acheté uniquement sans le fonds de commerce pour une autre activité professionnelle au prix de 175.000EUR = 8.500EUR Belle visibilité, belle ...

Intérieur
140m2
Fonds
140m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Ignace BLONDE et Bernard COURDENT (59)
10

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Hazebrouck - 59190

141 750 €
135 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITÉ CHEZ VOTRE NOTAIRE ! À VENDRE - ENSEMBLE DE BUREAUX RÉNOVÉS - 125,43 m² - Hazebrouck Situé au 3 étage du centre directionnel, en plein centre-ville de Hazebrouck, ... Réf: H9828

Intérieur
125,43m2
Fonds
125,43m2
Pièces
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Ignace BLONDE et Bernard COURDENT (59)
8

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Hazebrouck - 59190

135 450 €
129 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 450 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

À VENDRE - Bureaux en centre-ville d'Hazebrouck Vous êtes à la recherche de nouveaux bureaux pour développer votre activité ? Découvrez cet ensemble de 188 m², idéalement situé au ... Réf: H9253

Intérieur
188m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Ignace BLONDE et Bernard COURDENT (59)
8

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Hazebrouck - 59190

136 500 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Local commercial à vendre à Hazebrouck 59190 En plein coeur de la ville, dans la rue pietonne, superbe local commercial libre d'occupation. Il dispose également d'un étage à aménager. ... Réf: H8207

Extérieur
138m
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Lens (62300)

Le département Ille-et-Vilaine

Le département de l'Ille et Vilaine fait partie de la région Bretagne. Le taux d'activité est de 74 % pour un taux de chômage annuel moyen de 7,1 % (7,2 % pour les hommes et 7 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 13,51 euros. Le département de l'Ille et Vilaine compte 55 090 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 6 677. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 349 notaires et 168 offices notariaux du département de l'Ille et Vilaine.
Découvrez l'immobilier en Ille-et-Vilaine.