Immonot, l'immobilier des notaires

271 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre à Rennes (35000)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Rozenn MICHEL (35)
6

Achat Appartement
Rennes - 35000

212 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

OFFICE NOTARIAL de Me MICHEL Rozenn à Bruz Vert Buisson. Un appartement de type 2 de 41m² en très bon état dans un immeuble récent de 2020. Quartier Saint Laurent, proche du parc et ... Réf: 100

Intérieur
41m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Me Mathieu SAVÉAN (35)
10

Achat Appartement
Rennes - 35000

155 250 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 250 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

Belle petite copropriété située à proximité de l'université de Rennes Beaulieu (950 m du métro Beaulieu), de l'INSA, des étangs, et du centre commercial Les Longs Champs. Il s'agit ... Réf: 35 000 RENNES BEAULIEU

Intérieur
44,19m2
Extérieur
548m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS PINSON - EON (35)
6

Achat Appartement
Rennes - 35200

125 472 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 472 €
Soit 4,56% à la charge de l'acquéreur

Exclusivité RENNES Rue René Marcillé proche de tous les commerces, dans une copropriété sans ascenseur, appartement T2 au 5ème étage, lumineux, expo Ouest actuellement loué 502 euros ... Réf: 35056-1660

Intérieur
33,10m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
OFFICE NOTARIAL DE ROCHEBONNE - Me Laurent FRANCOIS (35)
5

Achat Appartement
Rennes - 35200

126 000 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

RENNES centre - Metro Le Colombier proximité immédiate du centre commercial - Ce studio de 30.67m² orienté OUEST est composé d'une entrée, pièce de vie avec cuisine et accès à un jardinet ... Réf: 35085-847

Intérieur
30,39m2
Extérieur
10 304m
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NEONOT (35)
4

Achat Appartement
Rennes - 35000

111 000 €
105 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 5,71% à la charge de l'acquéreur

RENNES, Studio - RENNES CENTRE VILLE A 2 pas de la place de la Mairie et de République, studio donnant sur cours comprenant une entrée, une pièce principale avec lit mezzanine, une ... Réf: 006/2276

Intérieur
14m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NOTARY HOME (35)
9

Achat Appartement
Rennes - 35200

267 776 €
256 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 776 €
Soit 4,6% à la charge de l'acquéreur

- SECTEUR HOPITAL SUD - Situé à seulement 400 mètres d'une station de métro et à 800 mètres de l'Hôpital Sud, venez découvrir ce superbe appartement T4 de 86,04 m² habitables, EN ... Réf: 150/2000

Intérieur
86m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NOTAIRES DE LA VISITATION - Mes PIRIOUX, MÉVEL, L'OLLIVIER & GUINET (35)
7

Achat Appartement
Rennes - 35000

250 800 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 800 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE RENNES (35) - Quartier Gare/St Hélier T3 + cave. A 300 mètres de la gare et du métro. Au troisième étage d'une résidence sans ascenseur de 1967, ce T3 de 53.83 m² totalement ... Réf: 35009/CM-311

Intérieur
53,83m2
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SARL LIBERTE NOTAIRES - Guillaume PAINSAR Notaire (35)
10

Achat Appartement
Rennes - 35000

270 400 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Dans une résidence avec ascenseur, appartement de 58 m² proche tous commerces et transports comprenant : entrée, un salon/séjour de plus de 25m² , une cuisine aménagée et équipée, ...

Intérieur
58m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP REIZHONOT (35)
11

Achat Appartement
Rennes - 35000

130 000 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

rennes, T3 - A RENNES (Ille et Vilaine) - Villejean- Rue du Bourbonnais - A proximité de la station de métro, dans un immeuble avec ascenseur, appartement de type 3 de près de 64m², ... Réf: 134/4305

Intérieur
64m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP REIZHONOT (35)
3

Achat Appartement
Rennes - 35000

131 900 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 900 €
Soit 5,52% à la charge de l'acquéreur

RENNES, T1 bis - A RENNES - Quartier St Hélier - Pour investisseur, appartement de type 1bis actuellement loué (loyer de 491.97€ /mois depuis le 05.12.2015) situé au 4ème étage ... Réf: 134/4307

Intérieur
33m2
Pièces
1
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP REIZHONOT (35)
1

Achat Appartement
Rennes - 35700

126 720 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 720 €
Soit 5,6% à la charge de l'acquéreur

rennes, T1 bis - A RENNES - Square Henry Dunant - Rue du Gast et à proximité de la station de métro Gayeulles - Pour investisseur, appartement de type 2 actuellement loué (630€ ... Réf: 134/4308

Intérieur
44m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Me Jocelyn POUESSEL (35)
9

Achat Appartement
Rennes - 35700

175 591 €
169 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 591 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

Appartement T2 de 55 m² au 3 ème étage sur 3 - Quartier Gayeulles proche patinoire. Appartement avec terrasse et véranda de 12 m² , dans un environnement verdoyant Cet appartement ... Réf: 2521

Intérieur
55,66m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

La ville de Beaumont-sur-Dême

À Beaumont-sur-Dême, les 343 habitants peuvent compter sur les 11 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 83,5 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 2 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 117 notaires et 63 offices notariaux dans la 72 - Sarthe.
Découvrez l'immobilier dans la Sarthe.