Immonot, l'immobilier des notaires

1 167 annonces immobilières de notaires de maison à vendre en Ille et Vilaine (35)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL TONQUEZE-TREVILLY NOTAIRE (35)
16

Achat Maison
Tinténiac - 35190

188 100 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 100 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre - TINTENIAC (35 190) - Centre - Proche de toutes les commodités - Une maison à usage d'habitation sur sous-sol, composée, savoir en sous-sol: un garage, une cave, un ... Réf: 105/1972

Intérieur
105m2
Extérieur
594m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
HERMINE NOTAIRES - Mes Catherine ROCHAIX-CELTON et Yannick RIOU (35)
7

Achat Maison
Rennes - 35200

411 787,50 €
395 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 787,50 €
Soit 4,25% à la charge de l'acquéreur

RENNES, Maison T5 avec jardin OUEST clos - La Binquenais charmante maison T5 avec jardin OUEST clos comprenant : Au RDC : entrée, cuisine, salon, séjour, wc. A l'étage : pallier, 4 ... Réf: 145/555

Intérieur
94m2
Extérieur
256m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS PRADO et Associés (35)
18

Achat Maison
Saint-Malo - 35400

394 900 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 900 €
Soit 3,92% à la charge de l'acquéreur

Située en fond d'impasse, dans quartier recherché, proche des commerces, à deux pas du parc de la Briantais. Cette maison de 93m² bénéficiant de 3 chambres dont une au rez de chaussée ... Réf: 089/3282

Intérieur
93m2
Extérieur
360m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Me Jocelyn POUESSEL (35)
25

Achat Maison
Redon - 35600

572 500 €
550 000 € + Honoraires de négociation TTC : 22 500 €
Soit 4,09% à la charge de l'acquéreur

Maison de plain-pieds à Vendre à Sainte-Marie (35600) en Ille-et-Vilaine (35) À quelques minutes des portes de Redon, découvrez cette magnifique maison de plain-pied construite en ... Réf: 2604

Intérieur
192,70m2
Extérieur
9 777m
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS PRADO et Associés (35)
13

Achat Maison
Plerguer - 35540

229 300 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 300 €
Soit 4,23% à la charge de l'acquéreur

PLERGUER, Ensemble immobilier - Dans le centre bourg de Plerguer, commerces et écoles à pied. Venez découvrir cette maison d'habitation de 133m², 4 chambres. Elle se compose au rez ... Réf: 089/3295

Intérieur
133m2
Extérieur
1 226m
Pièces
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
GRAND ANGLE - Notaires (35)
8

Achat Maison
Betton - 35830

599 950 €
577 000 € + Honoraires de négociation TTC : 22 950 €
Soit 3,98% à la charge de l'acquéreur

Emplacement rare pour cette belle maison familiale sur sous-sol qui bénéficie d'un environnement clame et verdoyant et d'une parcelle sans aucun vis à vis de plus de 1000m². Ecoles, ... Réf: DRB820

Intérieur
148m2
Extérieur
1 026m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS OFFICE NOTARIAL CATHERINE GUICHARD, JOSSELIN NAUT ET GUY MESSAGER (35)
11

Achat Maison
Baulon - 35580

364 700 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 700 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Entre BAULON, GUICHEN, BREAL SOUS MONTFORT En campagne, dans une environnement calme et verdoyant, lumineuse longère en pierre rénovée avec goût, comprenant : - au rez-de-chaussée ... Réf: 11803/2407

Intérieur
175m2
Extérieur
1 315m
Pièces
6
Chb.
5
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP REIZHONOT (35)
8

Achat Maison
Corps-Nuds - 35150

261 400 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 400 €
Soit 4,56% à la charge de l'acquéreur

corps nuds, Maison d'habitation - A CORPS-NUDS (35150) - A vendre - Opportunité à saisir pour cette maison, située à proximité de la gare, des commerces, des infrastructures scolaires ... Réf: 134/4323

Intérieur
118m2
Extérieur
657m
Pièces
7
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS MSVM (35)
9

Achat Maison
Talensac - 35160

189 688 €
181 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 688 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

TALENSAC - En coeur de ville, immeuble comprenant : un local commercial de 45 m² au sol, idéalement situé, libre de locataire, avec cave en sous-sol et à l'étage : un appartement T1 ... Réf: 048-V1237M

Intérieur
70m2
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS OFFICE DU CARRÉ Notaires (35)
8

Achat Maison
Gosné - 35140

209 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

GOSNE - En campagne dans un hameau, une maison de plain-pied composée d'une entrée, un séjour, une cuisine/salle à manger, quatre chambres, une salle d'eau et un WC. Comble entièrement ... Réf: 2021

Intérieur
100m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS EMERAUDE NOTAIRES SAINT-MALO SOLIDOR (35)
10

Achat Maison
Saint-Malo - 35400

467 550 €
450 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 550 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

SAINT MALO, maison non mitoyenne d'environ 100m² édifiée sur un terrain de 600m² environ, en sous sol : garage, buanderie réserve et cave, au rez- de- chaussée : une entrée, un séjour-salon ... Réf: 35104-1825

Intérieur
100m2
Extérieur
597m
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS PINSON - EON (35)
6

Achat Maison
Montauban-de-Bretagne - 35360

313 680 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 680 €
Soit 4,56% à la charge de l'acquéreur

Maison de campagne couverte en ardoises comprenant au rez-de-chaussée une pièce de vie avec cuisine aménagée et équipée, un salon avec poêle à granules, un dégagement, un couloir, ... Réf: 35056-1678

Intérieur
172m2
Extérieur
2 460m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Ille-et-Vilaine (35)

Le département Ille-et-Vilaine

Le département de l'Ille et Vilaine fait partie de la région Bretagne. Le taux d'activité est de 74 % pour un taux de chômage annuel moyen de 7,1 % (7,2 % pour les hommes et 7 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 13,51 euros. Le département de l'Ille et Vilaine compte 55 090 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 6 677. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 349 notaires et 168 offices notariaux du département de l'Ille et Vilaine.
Découvrez l'immobilier en Ille-et-Vilaine.