Immonot, l'immobilier des notaires

1 167 annonces immobilières de notaires de maison à vendre en Ille et Vilaine (35)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL 356 NOTAIRES - Me SABOT et Me FENIOU (56)
20
Visite virtuelle

Achat Maison
Bovel - 35330

309 620 €
298 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 620 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

30 minutes au sud de Rennes, accès rapide à la 2x2 voies Rennes-Redon. Nichée dans un écrin de verdure au calme, cette maison traditionnelle entièrement restaurée avec son extension ... Réf: 56046-1197

Intérieur
195m2
Extérieur
4 500m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS MSVM (35)
9

Achat Maison
Goven - 35580

246 280 €
235 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 280 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

GOVEN CENTRE - EXCLUSIF - A proximité immédiate des écoles et commerces, Longère de 6 pièces comprenant au RDC un séjour salon, une cuisine , une chambre. A l'étage trois chambres ... Réf: 048-V1211M

Intérieur
132m2
Extérieur
1 208m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS LUGAND et ASSOCIÉS (35)
7

Achat Maison
Dinard - 35800

335 360 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 360 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

A 250 m du marché de Dinard, appartement/maison composé au rez-de-chaussée d'un séjour avec coin cuisine, arrière-cuisine et WC. Au premier étage: dégagement, chambre, WC et salle ... Réf: 35094-1280

Intérieur
70,77m2
Extérieur
144m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Office VAUBAN Notaires - Degano-Cordier-Renoult (35)
12

Achat Maison
Saint-Malo - 35400

644 800 €
620 000 € + Honoraires de négociation TTC : 24 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

SAINT-MALO - bien de caractère - Maison en pierre de 163 m² - Coup de coeur. Située dans une rue calme, cette maison en pierre couverte en ardoises offre une surface habitable d'environ ... Réf: 35084-795

Intérieur
163m2
Extérieur
335m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS PINSON - EON (35)
8

Achat Maison
Montauban-de-Bretagne - 35360

167 296 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 296 €
Soit 4,56% à la charge de l'acquéreur

Maison à rénover, offrant de beaux espaces de vie et un beau potentiel. Cette maison comprend au rez-de-chaussée : un séjour, un salon, un espace cuisine avec cheminée ouverte, deux ... Réf: 35056-1681

Intérieur
138m2
Extérieur
1 334m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Me Jean-Christophe MACÉ (35)
8

Achat Maison
Cancale - 35260

549 655 €
527 500 € + Honoraires de négociation TTC : 22 155 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Plein centre de Cancale - Maison rénovée comprenant une entrée avec placard, salon-séjour avec cuisine ouverte aménagée et équipée, dégagement, wc, buanderie/arrière cuisine, Au 1er ... Réf: 11785/446

Intérieur
122m2
Extérieur
486m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP David SECHE et Guillaume BORDIER (35)
15

Achat Maison
La Boussac - 35120

115 880 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 880 €
Soit 5,35% à la charge de l'acquéreur

Maison construite en pierres et couverte en fibro, comprenant une entrée, un cellier, un WC, une dégagement, un salon/séjour, une cuisine. Au premier étage, un palier, une salle d'eau ... Réf: 35130-1094236

Intérieur
101m2
Extérieur
478m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP David SECHE et Guillaume BORDIER (35)
18

Achat Maison
Plerguer - 35540

159 900 €
152 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 900 €
Soit 5,2% à la charge de l'acquéreur

Sur l'axe SAINT MALO/ RENNES, entre PLERGUER et MINIAC MORVAN, à proximité immédiate des commerces,Maison en pierres comprenant :- au rez-de-chaussée : une entrée, une cuisine, un ... Réf: 35130-1091556

Intérieur
97m2
Extérieur
1 576m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP NICOLAZO ET ASSOCIES (35)
11

Achat Maison
Châteaugiron - 35410

321 700 €
310 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 700 €
Soit 3,77% à la charge de l'acquéreur

CHATEAUGIRON, Maison d'habitation - OFFICE NOTARIAL NICOLAZO et Associés. En lotissement. Maison moderne de 2013, de plus de 104m² habitables. Au rez-de-chaussée de plain-pied: ... Réf: 019/5522 JLL

Intérieur
104m2
Extérieur
246m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL TONQUEZE-TREVILLY NOTAIRE (35)
16

Achat Maison
Tinténiac - 35190

238 260 €
228 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 260 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre - TINTENIAC (35 190) - A proximité immédiate des commerces et écoles - Maison sur sous-sol complet comprenant au rdc : une entrée avec placard, un garage ; au 1er étage ... Réf: 105/1962

Intérieur
107m2
Extérieur
386m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Laurent COUBARD et Catherine COUBARD-LE QUÉRÉ (35)
25

Achat Maison
Saint-Gonlay - 35750

280 392 €
270 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 392 €
Soit 3,85% à la charge de l'acquéreur

Saint-Gonlay,à proximité immédiate d'Iffendic, découvrez cette charmante propriété de caractère, ancien presbytère séduit immédiatement par son authenticité et son atmosphère unique. Edifiée ... Réf: 050/139

Intérieur
173m2
Extérieur
2 106m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP NICOLAZO ET ASSOCIES (35)

Achat Maison
Châteaubourg - 35220

239 300 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 300 €
Soit 4,04% à la charge de l'acquéreur

CHATEAUBOURG, Maison d'habitation - OFFICE NOTARIAL NICOLAZO et ASSOCIES. Nouveau. Maison à deux pas du super U, de 106m² habitables, construite dans les années 1994 et comprenant ... Réf: 019/5580 JLL

Intérieur
106m2
Extérieur
433m
Pièces
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Ille-et-Vilaine (35)

Le département Ille-et-Vilaine

Le département de l'Ille et Vilaine fait partie de la région Bretagne. Le taux d'activité est de 74 % pour un taux de chômage annuel moyen de 7,1 % (7,2 % pour les hommes et 7 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 13,51 euros. Le département de l'Ille et Vilaine compte 55 090 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 6 677. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 349 notaires et 168 offices notariaux du département de l'Ille et Vilaine.
Découvrez l'immobilier en Ille-et-Vilaine.