Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Xavier GUICHARD, Sandrine DOUCHE d'AUZERS, Diane CHEVALLET et Alexandra GAIRE (52)
32

Achat Maison
Saint-Broingt-le-Bois - 52190

60 000 €
55 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 9,09% à la charge de l'acquéreur

A vendre, à SAINT-BROINGT-LE-BOIS (à 10 mn du lac de Villegusien, 15 mn de Longeau, 20 mn de l'A31, 30 mn de Langres et 1h de Dijon), une maison d'habitation à rénover avec deux entrées ... Réf: 52020-1051322

Intérieur
242m2
Extérieur
1 779m
Pièces
11
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
33

Achat Maison
Saint-Broingt-le-Bois - 52190

86 400 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 400 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Saint-Broingt-le-Bois (52190), dans un cadre de vie rural et à 15 mn de deux bourgs avec commerces, services, écoles (Chalindrey et Longeau) et du lac de Villegusien. ... Réf: 52020-38

Intérieur
133m2
Extérieur
1 224m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Stéphane GOUX et Arnaud PERSONENI (52)
7

Achat Maison
Saint-Broingt-le-Bois - 52190

64 800 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

Commune de SAINT BROINGT LE BOIS, Charmante maison de village comprenant : En rez-de-chaussée : cuisine dinatoire, séjour, salle d'eau avec WC 1er étage : deux chambres Garage, cave Cuisine ... Réf: SGML115629

Intérieur
85m2
Extérieur
300m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Le Tronchet (35540)

La ville de Le Tronchet

Le Tronchet est une ville située en 35 - Ille-et-Vilaine dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 1156 habitants. Les 455 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,3. Du point de vue économique, Le Tronchet peut compter sur un parc de 43 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 349 notaires et 168 offices notariaux en 35 - Ille-et-Vilaine.
Découvrez l'immobilier en Ille-et-Vilaine.